4 х в квадрате 0: 4 х в квадрате 0

Решить уравнение: х в квадрате — 4х = 0 — Учеба и наука

Дополнение автора от 21.09.14 19:07:22
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

x^2 — 4x = 0,
x*(x — 4) = 0,
x = 0,  x — 4 = 0,
x = 0, x = 4.

Не забывайте отмечать лучший ответ ЗВЕЗДОЧКОЙ!

21.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

х(х-4)=0
х=0 или х-4=0, т. е. х=4
Ответ: корни уравнения 0 и 4

21.09.14

Ответ понравился автору вопроса

Михаил Александров

Читать ответы

Александр

Читать ответы

Елена Васильевна

Читать ответы

Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Математика

Похожие вопросы

Коробка с виноградом в 4. 2=0…

Помогите решить.найти sin a,если cos a=0.6 и 270 градусов…

Помогите пожалуйста,очень нужно…

Решите пожалуйста! Желательно подробно.Заранее спасибо….


зная что х+у/у=2 найдите значение выражения:1)х/у;2)у/х+у;3)х-у/х;4)у/х…

Математика

Литература

Алгебра

Русский язык

Геометрия

Английский язык

Химия

Физика

Биология

Другие предметы

История

Обществознание

Окружающий мир

География

Українська мова

Українська література

Қазақ тiлi

Беларуская мова

Информатика

Экономика

Музыка

Право

Французский язык

Немецкий язык

МХК

ОБЖ

Психология

3-8 9 Оценить квадратный корень из 12 10 Оценить квадратный корень из 20 11 Оценить квадратный корень из 50 94 18 Оценить квадратный корень из 45
19 Оценить квадратный корень из 32 20 Оценить квадратный корень из 18 92 — 4x -2 = 0$ заполнение квадрата

спросил

Изменено 3 года, 6 месяцев назад

Просмотрено 543 раза

$\begingroup$

Я не могу понять решение из учебника («Инженерная математика» Страуда и Бута по задаче, включающей решение квадратного уравнения путем завершения квадрата. 92-2\cdot \frac{2}{3}x+\frac{4}{9}=\frac{2}{3}+\frac{4}{9}$$

$\endgroup$

$\begingroup$

Позвольте мне сделать это с некоторыми диаграммами. Вы начали с задачи выяснить, что такое x в выражении

И первое, что мы делаем, это делим на 3, чтобы сделать это проще; масштабирование ящиков вверх дает: Завершение квадрата в этом случае работает вычитанием, поэтому нам нужно придумать отрицательные области, которые я обозначу красным. Основная идея состоит в том, что мы делим этот кусок, длина стороны которого равна неизвестной 92$ срок. Возможно, вы можете увидеть, что мы собираемся сделать, с помощью этого поворота на 90 градусов, который произошел на приведенной выше диаграмме, мы можем использовать эти прямоугольники для систематического уничтожения некоторых из этих областей. Но после этого, если мы сделаем это осторожно, мы «случайно» оставим красный квадрат:

Проблема в том, что мы использовали один из наших отрицательных прямоугольников, чтобы отрезать часть квадрата в прямоугольник, который был $x$ высотой, но теперь $x — 2/3$ длиной, а затем мы попытались использовать другой отрицательный прямоугольник, чтобы еще немного отрезать оставшийся прямоугольник: но у него осталось немного лишнего красного из-за первого разреза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *