Как решать неравенства 4 класс: Урок математики по теме: «Решение неравенства», 4-й класс

Урок математики по теме: «Решение неравенства», 4-й класс

Тип урока: Изучение нового материала.

Цели: Образовательные:

Сформировать представление о понятии «решение неравенства», способность устанавливать, является данное число решением неравенства или нет.

  • Повторить и закрепить приемы устных вычислений, решение задач и примеров на порядок действий.
  • Развивающие:

    1. Вывести алгоритм конспектирования учебного текста.
    2. Развивать различные виды внимания, памяти, речи.

    Воспитательные:

    1. Формировать систему ценностей, направленную на максимальный личный вклад в коллективную деятельность в процессе урока.

    Оборудование: плакаты, картинки: «заяц», «человек», сборник загадок, учебник математики Л.Г. Петерсон.

    Ход урока

    I. Самоопределение к деятельности.

    На доске написано число, «классная работа».

    — Давайте, ребята, вспомним, какие задания вы выполняли в прошлом году на уроках математики? Какие задания казались наиболее интересными? Трудными? (Ответы детей.)

    — С помощью каких математических знаков вы могли решить задачи, примеры, составить выражения ? (Ответы детей.)

    — Правильно, невозможно представить себе математику без чисел и знаков. А как вы думаете, какие задания вы будете выполнять в 4 классе? (Ответы детей. )

    — Действительно, ребята, в этом году вы еще больше узнаете нового, необычного и интересного.

    II. Актуализация знаний и фиксация затруднения в деятельности.

    Угадайте, ребята, кто пришел к нам сегодня на урок и принес интересные задания?

    Много бед таят леса,
    Волк, медведь там и лиса!
    Наш зверек живет в тревоге,
    От беды уносит ноги.
    Ну-ка, быстро отгадай-ка,
    Как зверек зовется? ( Зайка)

     

    На доске карточки:

    140 х 3

    365 — ( 20 + 65 )

    ( 160 + 40 ) — 70

    10< 9

    19 + 9 = 28

    960 : 3

    ( 30 + 243 ) + 17

    У > 920

    А – 15 = 17

    — На какие группы можно разбить данные записи? (Например: буквенные и числовые; выражения, равенства и неравенства.)

    Дети расставляют карточки по группам:

    Равенства

    Неравенства

    Выражения

    В это время с классом обсуждаются вопросы:

    — Какое высказывание называют равенством, неравенством? (Высказывание, в котором есть знак «=», знак > или < . )

    — А выражения, которые являются высказываниями? (О них нельзя сказать, верные они или неверные.)

    Затем учащиеся проверяют, как выставлены карточки на доске. Должны появиться следующие 3 столбца:

    140 х 3

    19 + 9 = 28

    10 < 9

    960 : 3

    A -15 = 17

    y>920

    ( 30 + 243 ) + 17
    365 – ( 20 + 65 )

    (160 + 40) — 70

       

    1.

    Вычисление удобным способом значений выражений в 1 столбике.

    Дети сигналят ответы: 420, 320, 290, 280, 130. (Приемы вычислений проговариваются, устанавливаются верные варианты.)

    2. Запишите в тетрадь полученные числа в порядке возрастания. (130, 280, 290, 320, 420)

    Один ученик читает ответы, остальные сравнивают их со своими записями, ошибки исправляются.

    — Что интересного вы заметили? (Все числа круглые, в разряде сотен и десятков разные числа.)

    3. С доски убираются выражения.

    — Как одним словом назвать все записи, которые остались? (Высказывания.)

    — На какие группы их можно разбить? (Уравнения и неравенства; высказывания с переменной и без переменной.)

    Оставшиеся на доске записи разбиваются на группы: «высказывания» и «высказывания с переменной»

    10 < 9

    19 + 9 = 28

    У > 920

    а – 15 = 17

    — Какое из высказываний неверное, а какое верное?

    (10 < 9 – неверное, а 19 + 9 = 28– верное. )

    Записи высказываний 1 столбика убираются с доски.

    — Найдите решение уравнения. (а = 32)

    — Как проверить, верно ли оно найдено? (Надо подставить число 32 в уравнение, 32 – 15 = 17 – верное равенство.)

    — Как еще называют решение уравнения? (Корнем уравнения.)

    III. Индивидуальное задание.

    — Из составленного ряда чисел выберите и запишите на листках решение неравенства

    у < 260.

    Варианты детей фиксируются на доске, например: 160, 240, 260.

    — Кто же прав? (Мы не знаем.)

    — Какое задание выполняли? (Искали решение неравенства у < 260.)

    — Почему не можем обосновать свои ответы? (Не знаем, как определить, является число решением или нет.)

    — Поставьте перед собой цель. (Научиться определять, является число решением неравенства или нет.)

    — Предложите название темы урока («Решение неравенства». )

    Тема урока выставляется на доске. Решение неравенства.

    IV. Построение проекта выхода из затруднения.

    — Каким способом вы предлагаете обосновать, является число решением неравенства или нет? (Надо знать, что такое – «решение неравенства».)

    — Предложите свои версии? (Варианты детей.)

    — Сравните с текстом учебника.

    — Итак, что такое «решение неравенства»?

    — Как вы поняли, «решение неравенства» — это действие или число? (Это число.)

    — Какие же числа из вашего ряда являются решением неравенства у < 260? (160,240)

    — Почему число 260 не является решением? (Неверно, что 260< 260.)

    — Итак, какой первый шаг при ответе на данный вопрос? Второй шаг?

    Алгоритм поиска решений неравенства с переменной фиксируем в виде блок-схемы:

    (Скобки вокруг У обозначают, что число должно подставляться вместо переменной, а буквы внизу — что нужно проверить, верно или неверно полученное числовое неравенство. )

    Физкультминутка: « Все имеет смысл, пока мы здоровы».

    1. Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, а затем открыть их на 3-5 секунд. Продолжительность 6-8 раз. (Укрепляет мышцы век, способствует кровообращению и расслаблению мышц глаз).
    2. «Написать цифры». Стоя, плечевым суставом, (сначала правым, потом левым) написать поочередно цифры от единицы до 8. Руки опущены.
    3. Активный массаж мизинца (8-10 секунд) - способствует снятию психического напряжения, нервного переутомления
    4. Активный массаж большого пальца (8-10 секунд) – повышает функциональную активность головного мозга.

    V. Первичное закрепление во внешней речи.

    1. № 1, стр 1.

    На доске выставлены карточки, напротив которых во время беседы отмечаются соответствующие символы.

    Вводная часть — 1

    Главная мысль – W

    Примеры — µ

    Беседа: «Текст, который мы прочитали, как и любой учебный текст, состоит из нескольких частей: вводной, которая подготавливает понимание смысла; главной мысли – смысла нового; примеров, которые иллюстрируют главную мысль. Найдите в тексте эти части и догадайтесь, какими значками они обозначены? Так устроен любой учебный текст. Почему важно уметь его понимать?

    — Для этого мы будем конспектировать текст, т.е. кратко излагать его смысл.

    — Какая из главных частей должна войти в конспект? (Главная мысль.) Учитель выставляет на доску карточки.

    Отметить части текста

    Выписать главные мысли
    Прочитать текст

    — Расставьте шаги алгоритма конспектирования текста и обсудите в группах.

    Прочитать текст Отметить части текста Выписать главные мысли

    — Какие шаги у нас уже сделаны? (Первые два) Что осталось? (Выписать главную мысль. )

    — Подчеркните карандашом текст, который надо выписать в конспект. ( Значение переменной, удовлетворяющее неравенству, называют решением неравенства.)

    2. №2 , стр 1.

    — Прочитайте задание.

    — Какие числа вы подчеркнули? (Все числа, которые больше 56. Это 91 и 318.)

    — Как можно назвать эти числа? (Решения неравенства.)

    — Почему не выбрали письмо 56? (Потому что неверно 56>56.)

    3. № 3, стр 1.

    Рассмотрите картинку и раскрасьте числа, которые являются решением данного неравенства. ( Дети «цепочкой» комментируют: «Число 75 не является решением, так как неверно, что 75 –75 >4».)

    4. № 5, стр 2. — работа в парах.

    Соревнование — чья пара быстрее и правильнее выберет нужные числа.

    а) 8 х в – 7 > (30,72) б) к : 3 + 9 < 12 (6)

    VI. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

    № 4, стр 1.

    — Выберите одну любую строчку и подчеркните только то неравенство, решением которого будет число 6.

    Затем через готовую запись на доске дети сверяют свой выбор, пользуясь алгоритмом.

    (Если задание выполнено правильно, то рядом дети ставят знак «+», если была допущена ошибка, то они выявляют и называют ошибку.)

    VII. Повторение.

    1. №8, стр 2

    На доске таблица. (Один ученик работает над закрытой частью доски.)

    — Прочитайте задачу. Заполните таблицу.

    — Рассмотрите запись в тетради. Что необычного? ( Записаны вопросы.)

    — Для чего нужны вопросы? ( Чтобы определить порядок решения задачи.)

    — Как ответить на первый вопрос? (Надо расстояние разделить на время.)

    — Надо ли писать пояснение? (Нет, в вопросе все объяснено.)

    — Узнайте самостоятельно скорость зайца. Чему она равна? (7км\ч.)

    — Ответьте самостоятельно на все следующие вопросы.

    После окончания работы дети сверяют свое решение с записью на доске.

    2. № 10, стр 3. – работа в парах.

    — Здесь первый пример легче, а второй сложнее. Выберите и решите один пример по желанию. Проверка с доски.

    VIII. Итог урока. Рефлексия деятельности.

    — Назовите тему урока? (Решение неравенства.)

    — Что означает термин «решение неравенства» - действие или число? (Число.)

    — Как узнать, является число решением неравенства или нет? (Поставить его вместо буквы и определить, верное неравенство или нет.)

    — Посигнальте мне, кому нужна еще помощь? Кто уже разобрался?

    — А что еще нового узнали? ( Как составлять конспект, записывать задачи с вопросами.)

    — Для чего надо уметь конспектировать текст?

    — А записывать задачи с вопросами?

    — Как вы думаете, что нужно потренировать дома?

    — Д/з: закончить конспект текста и выучить опорный конспект; потренироваться в решении неравенств № 6, стр 2 и попробовать записать решение задачи с помощью вопросов № 9, стр 3. Дополнительно по желанию -№ 12* или № 13*, стр 3.

    Урок математики в 4 классе по теме «Решение неравенств» | План-конспект урока по математике (4 класс) по теме:

    Тема: «Решение неравенства».

    Основные цели:

     Сформировать представление о понятии «решение неравенства», способность устанавливать, является данное число решением неравенства или нет;

    1. Мотивация к учебной деятельности:

    Учитель открывает на доске запись:

    Хорошее начало – залог успеха

    – Прочитайте высказывание на доске. Согласны ли вы с ним? (…)

    – Докажите, что это высказывания! (…)

    – Ребята, а побудительные предложения, такие как «Внимание!», «Стой!», «Докажите!» являются высказываниями? (Нет, так как о таких предложениях нельзя сказать, истинны они или ложны.)

    – Что вы можете сказать о высказывании: «В школу вы приходите учиться». (Это высказывание истинное.)

    – Докажите, что это высказывание истинное. (…)

    – А что вы можете сказать о высказывании: «Вы умеете учиться». (…)

    2. Актуализация знаний и фиксация затруднения в пробном действии.

    — Чтобы узнать, что вы не знаете, что надо сначала сделать? (Надо повторить, что мы уже знаем.)

    — А где эти знания могут вам помочь? (При открытии новых знаний.)

    . На доске открываются расположенные под ними карточки с математическими записями:

    170 ∙ 2                                                                585 – (10 + 85)                                        (380 + 90) – 80

    4  5                                                                        17 + 9 = 26                                                        580 : 2

    (384 + 40) +16                                        х  7                                                                12 – а = 8

    — Какие виды математических записей представлены на доске? (Равенства, неравенства и выражения.)

    — Вспомните, что вы знаете о равенствах, неравенствах, выражениях. (…)

    — Какие из записанных на доске предложений являются высказываниями? Докажите. (Неравенство 4  5 – ложно; равенство 17 + 9 = 26 – истинно.)

    — А математические выражения являются высказываниями? Почему? (Не являются, так как о них нельзя сказать, истинны они или ложны.)

    — Передвиньте карточки на доске по группам: выражения, равенства, неравенства.

    Трое учащихся работают у доски, остальные – фронтально. На доске должны получиться следующие три столбика:

    170 ∙ 2                                                        17 + 9 = 26                                                        4  5

    580 : 2                                                        12 – а = 8                                                        х  7

    (384 + 40) + 16

    (380 + 90) – 80

    585 – (10 + 85)

    — Что можно сделать с выражениями в первом столбике? (Можно найти значения этих выражений.)Дети находят значения выражений.

    — Что вы сейчас повторили? (Способы нахождения значений числовых выражений)

    — Я вам предлагаю следующее задание: запишите маркером на обратной стороне своих сигнальных карточек решения неравенства х  7.

    — Прежде выполнять задание сравните предложенное задание с предыдущими заданиями, и определите, что в этом задании нового?

    — Сформулируйте свою цель и тему урока. (Цель: найти решение неравенства, тема: решение неравенств.)

    Тема записывается на доске: «Решение неравенства».

    — Выполните задание.

    Учащиеся самостоятельно выполняют задание.

    — У кого нет ответов?

    — Сформулируйте своё затруднение. (Мы не смогли найти решение неравенства.)

    — Прикрепите на доску карточки те, у кого есть ответы.

    Учитель фиксирует разные позиции, отсутствие единого мнения.

    — Что же получилось? (Мнения разделились.)

    — Вы можете объяснить, почему получились разные ответы? (…)

    — Сформулируйте своё затруднение. (Мы не можем объяснить, почему получились разные ответы.)

    — Что же делать? (Надо подумать, почему так получилось.)

    3. Выявление места и причины затруднения.

    — Какое задание вы выполняли? (Найти решение неравенства х  7. )

    — Каким правилом вы пользовались при выполнении задания? (…)

    -Почему не удалось всем  выполнить это задание? (Не знаем, что такое решения неравенства; не знаем способа их нахождения.)

    4. Построение проекта выхода из затруднения.

    — Поставьте перед собой цель. (Нам надо согласовать, что такое «решение неравенства» и научиться находить их.)

    — Что вы сначала должны сделать? (Выяснить, что такое решение неравенств.)

    Учитель на доске фиксирует первый пункт плана:

    1. Выяснить, что такое решение неравенства.

    — А что после этого надо сделать? (Найти способы нахождения решений неравенств.)

    Учитель на доске фиксирует второй шаг плана:

    2. Найти способ решения неравенств.

    5. Построение проекта выхода из затруднения. 

    Один из учеников читает текст учебника вслух.

    — Так что же такое «решение неравенства» – действие или число? (Это число, которое подставляют вместо переменной и получают верное неравенство.)

    — Какие числа являются решениями неравенства х  7

    — Почему же число 7 не является решением этого неравенства? (7  7 – ложное высказывание. )

    — Первый шаг плана вы выполнили? Что теперь надо сделать? (…)

    — Давайте составим алгоритм поиска решения неравенства. Эту работу я вам предлагаю выполнить в группах

    — Я вам предлагаю шаги алгоритма, вам необходимо из предложенных блоков построить алгоритм нахождения решения неравенства, обосновав свой вариант, на работу отводится 2 минуты.

    Учащиеся выполняют задание в группах.

    Учащиеся выполняют задание в группах.

    — Запишем алгоритм в виде опорного конспекта на листах бумаги.

    — Покажите, что у вас получилось?

    Варианты, предложенные группами, обсуждаются и записываются в тетради для опорных конспектов.

    Учитель вывешивает карточку с опорным конспектом на доску:

    -Что нужно проверить?

    -Истинно или ложно получившееся числовое неравенство.

    — Вы достигли поставленной цели, что вы узнали? (Да, цель достигнута, мы узнали, что такое решение неравенства, и построили алгоритм нахождения решений неравенств. )

    — Что надо сделать? (Надо потренироваться в нахождении решений неравенств.)

    6. Первичное закрепление во внешней речи.

    — Для тренировки я вам предлагаю выполнить № 2, стр. 1.

    — Подчеркните числа, удовлетворяющие данному неравенству.

    Учащиеся работают в учебниках-тетрадях.

    — Какие числа подчеркнули? (91 и 38.)

    — Как называются эти числа? (Решениями неравенства.)

    — Почему не выбрали число 56? (Потому что высказывание 56  56 – ложно.)

    — Что ещё надо сделать, чтобы каждый из вас мог сказать истинным или ложным является высказывание «Мы научились решать неравенства»? (Надо проверить себя.)

    7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

    — Переделайте ее так, чтобы получилось истинное высказывание. (Мы будем выполнять самостоятельную работу; в самостоятельной работе все задания мне понятны и т. д.).

    — Прочитайте задание № 4, стр. 1.

    Учащиеся читают задание про себя.

    — Что нужно сделать? (Проверить, является ли число 6 решением неравенства. )

    — Выберите любое неравенство верхней строчки и выполните задание самостоятельно, обведя неравенство в случае, если число 6 является решением неравенства и подчеркните неравенство, если не является решением.

    Учащиеся выполняют самостоятельную работу, по окончании которой учитель на доске выставляет эталон для самопроверки.

    — Проверяем первый шаг.

    — Как вы выполняли шаг?

    — У кого этот шаг вызвал затруднение?

    — Почему вы допустили ошибку?

    — Зафиксируйте результат проверки при помощи знаков «+» или «?».

    — Что нам поможет исправить ошибки? (Эталон.)

    — Проверяем второй шаг.

    — Как вы выполняли второй шаг?

    — У кого второй шаг вызвал затруднение?

    — Почему вы допустили ошибку?

    — Зафиксируйте результат проверки при помощи знаков «+» или «?».

    — Исправьте ошибки.

    — Проверяем третий шаг.

    — Как вы выполняли третий шаг?

    — У кого шаг вызвал затруднение?

    — Почему вы допустили ошибку?

    — Зафиксируйте результат проверки при помощи знаков «+» или «?».

    — Исправьте ошибки.

    — Поднимите руки, у кого все верно. Вы молодцы!

    8. Рефлексия учебной деятельности на уроке.

    — Назовите тему урока. (Решение неравенств.)

    — Какова была цель урока? (Определить, что такое решение неравенств и найти способ для нахождения способа решения неравенства.)

    — Вы достигли поставленной цели? (Да.)

    — Как узнать, является ли число решением неравенства? (Поставить его вместо переменной и определить, верно неравенство или нет.)

    — У кого остались вопросы на конец урока?

    — Кто хорошо разобрался в теме? Молодцы!

    — Как вы думаете, с какими заданиями надо поработать дома? (…)

    Домашнее задании

    № 6 (в, г), стр. 2; № 9

    DSB Ontario North East Math Support

    ( Приблизительно: 2-60-минутные уроки)

    Щелкните здесь: Распечатанный план урока

    На компьютере? Нажмите «Файл», затем «Создать копию», чтобы сохранить и внести изменения.

    На iPad? Выберите 3 точки в правом верхнем углу. «Поделиться и экспортировать», затем «Сделать копию».

    Ожидания:

    Алгебра

    Большая идея:

    • На этом уроке ученики в меру своих способностей научатся мыслить критически и творчески, использовать позитивную мотивацию и настойчивость. Они будут применять такие стратегии, как: использование итеративного подхода путем опробования различных методов, включая угадывание и проверку, чтобы способствовать решению проблем. Они будут устанавливать связи, оценивать выбор, размышлять и оценивать стратегии.

    Цели обучения

    Мы хотим, чтобы учащиеся понимали. ..

    • Что такое неравенство.

    • Как решить неравенство

    • Как проверить его правильность.

    • Как показать выражение на числовой прямой.

    Критерии успеха

    • Я понимаю, что любое отдельное алгебраическое выражение описывает множество ситуаций.

    • Я понимаю, что такое неравенство.

    • Я могу проверить переменные, чтобы доказать истинность или ложность неравенства.

    • Я понимаю, как поставить выражение на числовую прямую.

    • Я понимаю, как изобразить выражение на числовой прямой.

    опыт учителя

    • В выражениях используются символы-переменные, используемые для представления неизвестных и/или изменяющихся значений. Выражение похоже на m + 5, что указывает на то, что 5 добавляется к числу (m), независимо от того, что это за число m. Учащиеся должны научиться распознавать, что «n-10» означает «отнять 10 от значения n» по сравнению с «10-n», что означает «насколько n меньше 10»9.0007

    • Они должны признать, что любое отдельное алгебраическое выражение описывает множество ситуаций. Например, m + 5 > 10 описывает множество ситуаций и то, как это выразить на числовой прямой.

    • Графики являются эффективными моделями для описания взаимосвязей между различными переменными и величинами.

    • Источник: Адаптировано из: Смолл, М. (2013) Делаем математику значимой для канадских школьников, K-8. Nelson Education (стр. 620-621)

    Предварительные знания

    Понимание переменных

    • Узнайте, понимают ли ваши ученики переменные, переменные, изменяющие величины, неизвестные величины, пишут выражения с использованием переменных и определяют пропущенные числа в уравнениях сложения и вычитания.

    • Миссия крюка знаний

    Minds On

    Источник: https://www.mathsisfun.com/алгебра/инекачество.html

    1) Просмотрите символы <, >, =

    2) Предоставьте учащимся следующие мысли по заданию: https://docs.google. com/document/d/1vglUaInRFihjoZ-fGQb7osq-KEhafHSjTuVrsYrq6_k/edit?usp=sharing

    Дополнительное задание: Введение в неравенства : Беседы о числах: мини-уроки по расширению сложения и вычитания: «Модель денег: эквивалентность, вариация», стр. 63 (нужны канадские монеты и несколько иностранных монет)

    Действие!

    Источник: https://www.mathsisfun.com/алгебра/inequality.html

    1. По указанию учителя: . Математика не всегда говорит о «равно», иногда мы знаем только, что что-то больше или меньше.

    2. б) Посмотрите на их утверждения о неравенстве умов в диагностической деятельности. Они правильные? Использовали ли они символ «меньше»? Что они определили для утверждений о большем, чем неравенство?

    3. c) Обсудите «больше и равно» или «меньше и равно» и как пишутся символы.

    4. Приведите пример: Вы должны быть старше 13 лет, чтобы смотреть некоторые фильмы. Записывается в виде неравенства: ≥ 13

    Объединение знаний

    Источник: Веб-сайт Math is Fun

    3

    Следуйте этим пояснениям на указанном выше веб-сайте:0002 Используйте эти примеры и используйте числовую прямую, чтобы показать неравенство.

    Нажмите на эту ссылку для поддержки и визуальных эффектов: Как график неравенства

    Дополнительная поддержка: Неравенства с использованием видео с добавлением и вычитанием

    Независимая задача / оценка.

    Веб-сайт Math is Fun

    Решение неравенств: (перейдите к практике в конце страницы.)

    Веб-сайт Kate’s Math Lessons

    Графики неравенств (Перейдите к практике в конце страницы)

    Создание страниц для практики по Переменные неравенств, сложение и вычитание неравенств, графическое умножение и деление

    Неравенства с использованием Desmos

    Щелкните здесь , чтобы получить поддержку или узнать, почему Desmos является отличным математическим инструментом/ресурсом.

    Приложение Algebra Tiles

    Решение неравенств — Математика средней школы

    • Войти
    • Биографии репетитора
    • Подготовка к тесту
      СРЕДНЯЯ ШКОЛА
      • ACT Репетиторство
      • SAT Репетиторство
      • Репетиторство PSAT
      • Репетиторство ASPIRE
      • ШСАТ Репетиторство
      • Репетиторство STAAR
      ВЫСШАЯ ШКОЛА
      • Репетиторство MCAT
      • Репетиторство GRE
      • Репетиторство по LSAT
      • Репетиторство по GMAT
      К-8
      • Репетиторство AIMS
      • Репетиторство по HSPT
      • Репетиторство ISEE
      • Репетиторство по ISAT
      • Обучение SSAT
      • Репетиторство STAAR
      Поиск 50+ тестов
    • Академическое обучение
      репетиторство по математике
      • Алгебра
      • Исчисление
      • Элементарная математика
      • Геометрия
      • Предварительное исчисление
      • Статистика
      • Тригонометрия
      репетиторство по естественным наукам
      • Анатомия
      • Биология
      • Химия
      • Физика
      • Физиология
      иностранные языки
      • французский
      • немецкий
      • Латинский
      • Китайский мандарин
      • Испанский
      начальное обучение
      • Чтение
      • Акустика
      • Элементарная математика
      прочее
      • Бухгалтерский учет
      • Информатика
      • Экономика
      • Английский
      • Финансы
      • История
      • Письмо
      • Лето
      Поиск по 350+ темам
    • О
      • Обзор видео
      • Процесс выбора наставника
      • Онлайн-репетиторство
      • Мобильное обучение
      • Мгновенное обучение
      • Как мы работаем
      • Наша гарантия
      • Влияние репетиторства
      • Обзоры и отзывы
      • Освещение в СМИ
      • О преподавателях университета

    Мы открыты в субботу и воскресенье!

    Звоните прямо сейчас, чтобы записаться на обучение:

    (888) 888-0446

    Все математические ресурсы средней школы

    8 Диагностические тесты 613 практических тестов Вопрос дня Карточки Learn by Concept

    Справка по математике для старших классов » Алгебра II » Базовая алгебра с одной переменной » Неравенства » Решение неравенств

    Найдите:

    Возможные ответы:

    Правильный ответ:

    Объяснение:

    К неравенствам можно относиться так же, как и к любым другим уравнениям, за исключением умножения и деления на отрицательные числа. При умножении или делении на отрицательные числа мы просто меняем знак неравенства, чтобы  стало , и наоборот.

    Сообщить об ошибке

    Решить:

    Возможные ответы:

    Правильный ответ:

    Объяснение:

    К неравенствам можно относиться так же, как и к любым другим уравнениям, за исключением умножения и деления на отрицательные числа. При умножении или делении на отрицательные числа мы просто меняем знак неравенства, чтобы  стало , и наоборот. Когда мы решаем биномы, мы должны проявлять особую осторожность, потому что .

    Итак, когда мы решаем неравенства с биномами, мы должны создать два сценария: один, где значение в скобках положительное, и другой, где оно отрицательное. Для отрицательного сценария мы должны поменять знак, как обычно делаем для неравенств.

    Теперь мы должны создать два сценария:

    и

    Обратите внимание, что в отрицательном сценарии мы поменяли знак неравенства.

    и

    и

    Сообщить об ошибке

    Решить:

    Возможные ответы:

    Правильный ответ:

    Объяснение:

    К неравенствам можно относиться так же, как и к любым другим уравнениям, за исключением умножения и деления на отрицательные числа. При умножении или делении на отрицательные числа мы просто меняем знак неравенства, чтобы  стало , и наоборот. Когда мы решаем биномы, мы должны проявлять особую осторожность, потому что .

    Итак, когда мы решаем неравенства с биномами, мы должны создать два сценария: один, где значение в скобках положительное, и другой, где оно отрицательное. Для отрицательного сценария мы должны поменять знак, как обычно делаем для неравенств.

    Теперь мы должны создать два сценария:

    и

    Обратите внимание, что в отрицательном сценарии мы поменяли знак неравенства.

    и

    и

    Сообщить об ошибке

    Решите неравенство для x:

    Возможные ответы:

    Правильный ответ:

    Объяснение:

    Вычесть 4 из обеих сторон:

    Разделить обе части на 2:

    Сообщить об ошибке

    Решить для .

    Возможные ответы:

    Правильный ответ:

    Объяснение:

    Добавьте 4 к обеим сторонам.

    Разделите обе части на –7. При делении на отрицательное значение мы также должны изменить направление знака неравенства.

    Сообщить об ошибке. Объяснение:

    Переместите одинаковые члены на одинаковые стороны:

    Combine like terms:

    Divide both sides by 3:

    Report an Error

    Solve for :

    Possible Answers:

    Correct answer:

    Объяснение:

    К неравенствам можно относиться так же, как и к любым другим уравнениям, за исключением умножения и деления на отрицательные числа. При умножении или делении на отрицательные числа мы просто меняем знак неравенства, чтобы  стало , и наоборот.

    Сообщить об ошибке

    Авторские права Университет Флориды на побережье Мексиканского залива, магистр образования…

    Посмотреть репетиторов

    Наташа Мохамед
    Сертифицированный репетитор

    Малабарский христианский колледж, бакалавр наук, математика.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *