Конспект урока «Линейные уравнения»
Технологическая карта урока алгебры в 7 классе по теме:
«Линейное уравнение с одной переменной»
Учитель математики МБОУ «СОШ 7»
Тхитлянова Ю.Ш.
Предмет: алгебра
Класс: 7
Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной.
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений (закрепления)
Цели деятельности учителя:
Образовательные цели: отрабатывать навык решения линейных уравнений с одной переменной, основанный на применении свойств равносильности уравнений.
Развивающие цели: способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; самостоятельного добывания знаний.
Воспитательные цели: воспитывать культуру поведения; обеспечить условия для воспитания аккуратности, культуры общения, ответственного отношения к учению, интереса к изучению математики.
Планируемые результаты:
Предметные: понимать алгоритм решения уравнений с помощью свойств равносильности уравнений; уметь решать линейные уравнения с одной переменной;
Личностные: формирование устойчивой мотивации к обучению на основе алгоритма выполнения задачи;
Метапредметные УУД :
Регулятивные: формулировать познавательную цель на уроке с помощью учителя и строить действия в соответствии с ней; работать по составленному плану; оценивать правильность выполнения действия; вносить коррективы и дополнения в составленные планы.
Коммуникативные: уметь выражать свои мысли в устной форме; уметь слушать и слышать друг друга; выражать готовность к обсуждению разных точек зрения и выработке общей ( групповой ) позиции.
Познавательные: выбирать наиболее эффективные способы решения задачи; структурировать знания; применять методы информационного поиска (с помощью учебника и других средств).
Ресурсы: Алгебра. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений/, Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, С.Б. Суворова; под ред. С.А. Теляковского. – М.: Просвещение, 2013.
Формы работы: индивидуальная, фронтальная, групповая, коллективная.
Педагогические технологии:
игровые технологии;
технология проблемного обучения;
технология разноуровневой дифференциации;
здоровьесберегающие технологии;
технология критического мышления.
Сценарий урока
Этап урока | Содержание учебного материала | Формируемые УУД | Деятельность учащихся | Деятельность учителя | ||||||||||||||||||||||||
1. Организационный 1 мин | Доброе утро, ребята и уважаемые гости! Начнем сегодняшний урок со стихов. Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, В алгебры мир отправимся смело, В мир уравнений и разных задач. (Слайд 2) — А девизом нашего урока будут такие слова: Думать – коллективно! Решать – оперативно! Отвечать — доказательно! Учиться – старательно! (Слайд 3) -Ребята, желаю вам следовать этому девизу и хорошего настроения. | Коммуникативные: уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения, следовать им; слушать и слышать других | Включаются в ритм урока | Приветствует учащихся, проверяет подготовленность к уроку, организует внимание детей | ||||||||||||||||||||||||
2.Актуализация знаний. Постановка темы и цели урока 8 мин. | Как вы уже поняли, сегодня на уроке мы отправимся в мир уравнений. Игра «да» или «нет» Нужно определить верно ли утверждение. Если неверно, то объяснить. (слайд 4) 1.Уравнение – это выражение, содержащее букву (переменную)? (нет) 2. Корень уравнения — это значение переменной, которое обращает уравнение в верное числовое равенство? (да) 3.Число 5 – это корень уравнения 2х-3=5? (нет) 4.В уравнении 2х-3=5+х число -3 можно перенести в правую часть , а х перенести в левую часть уравнения и получится 2х-х=5-3? (нет) 5. Уравнения вида ах = b, где а и b –некоторые числа, называется линейным уравнением с одной переменной? (да) 6. Не все уравнения являются линейными 1) -2у=4, 2) 6х-3х=2, 3) 5х-5х=0, 4) 5х=5х-7 5) 6(х-1)=4 х+2? 6) х + 3= х? (нет) Итак, все уравнения являются линейными. Решите эти уравнения. Какие трудности возникли при решении? Что нужно знать и уметь, чтобы не было затруднений?(знать и уметь применять свойства уравнений, уметь решать простые уравнения, упрощать выражения) Подведем итоги. Что знаете? Что умеете? Чему надо научиться? Сформулируйте тему урока и запишите тему в тетрадь. Умение решать линейные уравнения пригодиться в дальнейшем при решении задач и изучении линейной функции. | Личностные: осознавать цели и результаты саморазвития. Регулятивные: определять цель, проблему урока; самостоятельно планировать учебную деятельность; выстраивать алгоритм действий | Отвечают на вопросы, вспоминают изученный ранее материал, формулируют с помощью учителя тему и цель урока, записывают в тетрадь | Организует работу по актуализации опорных знаний, создает проблемную ситуацию, акцентирует внимание учеников на значимость данной темы | ||||||||||||||||||||||||
3. Первичное закрепление 10 мин | Повторим, как используются свойства при решении уравнений.(на доске заранее написать уравнения) Решить уравнения: (по очереди на доске с комментированием, остальные в тетрадях) а) 14 – у = 19 — 11у (у=0,5) б) 3х-8=х+6 (х=7) в) -0,8х +16 = 20 — 0,7х (х=-40) (Решают на доске и в тетради) Какие свойства применили? Какие ошибки можно допустить? | Познавательные: уметь находить достоверную информацию, преобразовывать ее из одной формы в другую. Регулятивные: уметь составлять план решения, выбирать пути и средства достижения цели, работать по плану, вносить коррективы в свои действия. | Выполняют задания на ранее изученный материал | Организует работу по коррекции знаний учащихся | ||||||||||||||||||||||||
4. Физкультминутка 1 мин | Учащиеся выполняют упражнения для снятия усталости | Коммуникативные: умение работать в группе в | Меняют вид деятельности, выполняют упражнения | Обеспечивает эмоциональную разгрузку учащихся | ||||||||||||||||||||||||
5. Закрепление в измененной ситуации 15 мин | (Слайд 5) Решите задания в учебнике. При необходимости используйте объяснительный текст п.7 на стр.28-30. №130 (в), 129 (з),131(г), Дополнительно № 137 (б), 138(а) Решение: №130 (в,)- уравнение содержит обыкновенные дроби (Ответ: 5,25) №129 (Ответ:-3) 131(г) 20х=19-(3+12х) 20х=19-3-12х 20х +12х=16 32х=16 Х=16/32 Х=0,5 137(б) 5(2у-4)=2(5у-10) 10у-20=10у-20 10у-10у=20-20 0у=0 у-любое число №138(а) корней нет Сделайте выводы. | Познавательные: уметь анализировать, обобщать, делать выводы; строить логически обоснованные рассуждения. Регулятивные: уметь проговаривать последовательность действий на уроке, высказывать свое предположение, выдвигать версии Коммуникативные: вести диалог, работать в группе | Обсуждают в группах варианты решения уравнений (коллективное обсуждение с записями на доске) | Побуждает учащихся к теоретическому объяснению фактов, стимулирует активное участие всех детей в поисковой деятельности | ||||||||||||||||||||||||
6. Творческое задание 7 мин | Решить устно линейные уравнения, ответ записать в виде координаты точки. Точки необходимо нанести последовательно на координатную плоскость и соединить. Должен получиться рисунок. (домик) (слайд 7)
| Коммуникативные: продуктивно общаться и взаимодействовать с коллегами по совместной деятельности. Регулятивные: осознавать правило контроля и успешно использовать его в решении учебной задачи. Познавательные: выбирать наиболее эффективные способы решения задач; структурировать знания. | Учащиеся выполняют проблемно-поисковую задачу, работая в группе самостоятельно | организует проблемно-поисковую работу в группах | ||||||||||||||||||||||||
7. Домашнее задание 1 мин | Комментарий:1) домашнее задание обязательное п.7, №№130(д), 131(в), 133(в), дополнительно №135(в), 137 (а) на стр.30-31 (слайд 8) | Записывают в дневники домашнее задание | Дает комментарий к домашнему заданию, обеспечивает понимание способов выполнения | |||||||||||||||||||||||||
8. Подведение итогов. Рефлексия 2 мин | Синквейн составить по теме. 1 строка — одно слово (тема представлена существительным). 2 строка — 2 прилагательных (или причастия). 3 строка — 3 слова (посредством использования глаголов или деепричастий, описываются действия). 4 строка – это фраза, при помощи которых составляющий высказывает свое мнение. 5 строка – одно слово (синоним к теме) Оценивание работы на уроке с помощьюсмайликов. | Осуществляют самопроверку, высказывают оценочные суждения | Подводит итоги урока, предлагает оценить меру личного продвижения к цели и успехи каждого ученика |
2
Линейное уравнение с одной переменной, урок по алгебре в 7 классе, примеры решения
Дата публикации: .
Дополнительные материалы
Уважаемые пользователи, не забывайте оставлять свои комментарии, отзывы, пожелания. Все материалы проверены антивирусной программой.
Скачать:Решение линейных уравнений с одной переменной (PDF)
Обучающие пособия и тренажеры в интернет-магазине «Интеграл» для 7 класса
Интерактивный тренажер «Правила и упражнения по геометрии»
Определение линейного уравнения с одной переменной
Ребята, в 5 классе вы проходили тему: Решение уравнений на сложение и вычитание. Мы говорили о линейных уравнениях. Уравнениях, в которых только одна переменная.
Например: 4x = 18; 2z — 5 = 0.
Решить уравнение – значит найти те значения переменных, при котором уравнение превращается в верное равенство. Каждое такое решение называется
Например, уравнение 3x = 12 имеет корень, равный 4. При х = 4 выражение является верным равенством. Действительно, 3 * 4 = 12. И больше никакое значение х не удовлетворяет данному равенству.
Общий вид линейного уравнения с одной переменной х можно представить: ах + b = 0, где где а и b – любые числа, которые называются коэффициентами линейного уравнения.
Рассмотрим виды линейных уравнений.
1. a = 0 и b = 0.
Корнем уравнения может быть любое число. В этом случае говорят, что уравнение не имеет корней.
2. a ≠ 0 и b ≠ 0.
Уравнение превращается в уравнение вида ax = -b (коэффициент b перенесли на право со сменой знака).
Значит, х = (-b) : a или x = -(b : a).
Алгоритм решения линейного уравнения вида ax + b = 0, где a ≠ 0
1) Переписать уравнение так, чтобы оно приняло вид ax = -b.
2) Найти корень уравнения x = (-b) : a или x = -(b : a).
Если линейное уравнение имеет более сложном виде, например, 4х + 3 = 18 — х.
Тогда необходимо упростить уравнение через приведение подобных слагаемых.(4x + 3) — (18 — х) = 0
4x + 3 — 18 + х = 0
5x — 15 = 0
5x = 15
x = 3.
Обобщим полученные знания в общий алгоритм.
Алгоритм решения линейного уравнения вида ax + b = сx + d, где a ≠ c
1) Перенесем все члены уравнения налево и не забудем поменять знак при переносе.
2) Раскроим скобки после переноса и приведем подобные слагаемые. В результате получим уравнение вида ax + b = 0, где a ≠ 0.
3) Найдем корень уравнения вида x = (-b) : a или x = -(b : a).
Примеры решения линейных уравнений с одной переменной
1. Решите уравнение: 7x + 21 = 0.
7х = -21
2. Решите уравнение: 2x -1 = 5(х + 4).
2x — 1 — 5(х + 4) = 0
2x — 1 — 5х — 20 = 0
-3х — 21 = 0
-3х = 21
x = $\frac{21}{(-3)}= -7$.
рабочих листов | TPT
by
Путь 2 Успех
$14.00
Используйте эти уроки, чтобы развить у детей навыки самоконтроля! Действия сосредоточены на понимании самоконтроля, импульсивного контроля, остановке и обдумывании, чтобы принять решение, ожидании своей очереди, соблюдении правил и указаний, сохранении мотивации, выполнении нашей работы наилучшим образом, управлении эмоциями, использовании стратегий преодоления и практике самоконтроля для укрепления. навыки со временем. Также рассматриваются другие навыки, влияющие на самоконтроль, включая планирование, управление временем и настойчивость. Цифровая версия обновлена до 9.0003
Тема:
Школьное консультирование, социальное эмоциональное обучение, специальное образование
Оценки:
4 -й — 8 -й
Типы:
Урок, печатные изготовления
на
Deedee Wills
$ 10,009
. здесь! Умение свободно писать буквы приводит к большим успехам в чтении. Исследования мозга подтверждают необходимость четкого почерка и инструкций по движению и связывают правильный почерк с лучшими письменными результатами учащихся! Быстро, лаконично, легко реализовать! Моя своеобразная инструкция по письму. УРОКИ ПОЧЕРКОПИСАНИЯ — ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЕЩЕ ОДНА ВЕЩЬ! Когда вы обучаете учащихся письму во время обучения фонетике, у учащихся развивается кинестетическая мышечная память на все
Субъекты:
Сбалансированная грамотность, английское искусство, почерк
Оценки:
Prek — 1st
Типы:
Мероприятия, печатные изготовления
CCS:
L.K.1A
на
40003
9000. 9000. Этот пакет для понимания прочитанного состоит из 20 буклетов и 20 листов ответов, которые помогут развить понимание. Этот пакет предназначен для развития понимания у начинающих и начинающих читателей и идеально подходит для учащихся K-1. Также в загрузку включено: издание для учителей для печати нескольких копий! Просто распечатайте, сложите, скрепите и разрежьте! ⭐️ Если вам нравится этот пакет для понимания прочитанного, обязательно ознакомьтесь с нашими ежемесячными проверками понимания прочитанного! НАБОР⭐️ Сентябрь⭐️ Октябрь⭐️ 9 ноября0003Субъекты:
Чтение, рассказы
Оценки:
K — 1 -е
Типы:
Центры, печатные изделия, рабочие листы
на
.
Читайте и понимайте художественную литературу и информационные тексты с помощью идеального набора для чтения и просмотра. Это лучший набор для проверки навыков чтения на ВЕСЬ ГОД. «Быстрое чтение и повторение» — идеальный способ вовлечь учащихся в актуальную и тщательную проверку навыков чтения! Этот набор обзоров — идеальный способ поддерживать навыки чтения у ваших учеников ИЛИ помочь вам обучить их навыкам. Его можно использовать в центрах, небольших группах, всем классом или в качестве домашнего задания для повторения основного информационного текста com
Субъекты:
Краткое чтение, Английское языковое искусство, стратегии чтения
Оценки:
4 -й — 5th
Типы:
Действия, Центры
CCS:
RL. 4.1, RL.4.2, RL.4.3 , RL.4.4, RL.4.5…
by
Brenda Tejeda
Были ли когда-нибудь ученики, которые просто недостаточно быстро учат свои высокочастотные слова для зрения, несмотря на все ваши попытки? А как насчет учащихся, которые могут читать слова на карточках, но с трудом узнают их в контексте? Эти карточки обеспечивают беглость речи, распознавание и практику слов в контексте!⭐️⭐⭐️⭐️⭐️»СПАСИБО! Это такой фантастический ресурс, особенно для первокурсника! Я чувствую, что мне нужно выучить и сохранить миллион вещей. след, и этот ресурс сделал мою жизнь л
Предметы:
Английский язык, стратегии чтения, правописание
Классы:
K — 2-й
Типы:
Оценка, Центры, Флэш-карты
RFSS:
, RF.K3.4 CCSS3.K3.003.K3. .4, RF.1.3, RF.1.4, RF.2.3…
Также включено в: НАБОР: цифровые и печатные карточки для проверки беглости слов | Дистанционное обучение
по
Lucky Little Learners
Этот набор страниц для рукописного ввода дает вашим учащимся навыки письма в увлекательной форме. Они будут развивать выносливость при письме, повторять построение букв и цифр и практиковаться в словах, изучая новые шутки и забавные факты! и почерк, который не является «детским»? Глупые шутки и забавные факты привлекут ваших учеников, пока они
Тема:
Сбалансированная грамотность, почерк, написание
Оценки:
1 -й — 3 -е
Типы:
Независимый рабочий пакет, печатные изделия, рабочие листы
на
Создайте Teach. Написание подсказок (всего 200 подсказок). Каждый день недели представляет собой отдельную тему: Притворный понедельник — дает учащимся начало для написания повествования. Вторник «10 лучших» — предоставляет учащимся тему для написания списка «10 лучших». «Слова мудрости», среда — предоставляет учащимся известную цитату, на которую они могут ответить. «Мои мысли, четверг» — предлагает учащимся поделиться своими мыслями/мнениями по заданной теме. Просит учащихся рассказать о прошлом воспоминании o
Тема:
Творческое письмо, написание, письменное экспозиция
. используя настоящие картинки с этого ресурса! Этот ресурс включает 100 карточек с реальными изображениями, которые позволяют вам обеспечить эффективное, прямое обучение тому, как делать выводы из изображений. Стратегия (вместе с начальными предложениями для студентов, чтобы обеспечить дополнительную поддержку). Рядом с фотографией есть четыре вопроса, которые требуют от ваших учеников
Субъекты:
Школьное консультирование, Специальное образование, речевая терапия
Оценки:
K — 6th
Типы:
Действия, печатные изречения
также включены в: Real Pictures Resource Bundle для речевой терапии
Ashleigh
Включает печатную и цифровую версии. Пусть ваши ученики станут детективами с этими десятью тайнами! Студенты должны будут полагаться на свои навыки вывода и использовать подсказки в отрывках для чтения, чтобы решить каждый случай. ******************************* ****************************************************Используется во многих по-разному! Это занятие идеально подходит для центров обучения грамоте или центров чтения. Отрывки отлично подходят для того, чтобы позволить учащимся попрактиковаться в подтверждении своих мыслей и выводов текстовыми свидетельствами
Субъекты:
Английский язык искусства
Оценки:
3 -й — 5th
Типы:
Печатныебранные формы, карты задач
CCSS:
RL.3.1, RL.3.10, RL.4.1, RL.5.10, RL.3.1, RL.3.10, RL.4.1, RL.5.10, RL.3.1, RL.3.10, RL.4.1, RL.5. CCRA.R.1…
by
Преподавание с видом на горы
Информационные навыки чтения текста и карточки с заданиями для проверки навыков понимания Привлеките своих читателей интересными отрывками для понимания прочитанного и соответствующими вопросами! Этот ресурс включает в себя 32 карточки с информационными текстовыми заданиями на полстраницы с 4 вопросами на понимание и заданиями на КАЖДОЙ карточке, всего 128 информационных текстовых вопросов! Вовлеките своих учащихся в осмысленную практику внимательного чтения и просмотрите ключевые навыки чтения, связанные с информационным и научно-популярным текстом
Субъекты:
ELA PREP TEST PREP, АНГЛИЙСКОЕ ЯЗЫКИ, Информационный текст
Оценки:
3 -е — 5 -е
Типы:
Центры, целевые карты
CCSS:
RI. 3.1, RI.3.2, RI RI:
RI.3.1, RI.3.2, RI RI .3.3, RI.3.4, RI.3.5…
Также включено в: Комплект карточек с заданиями на понимание прочитанного | Цифровые и печатные версии
на
Встреча с миссис Халси
Вы ищете доску объявлений по математике или доску объявлений по математике? Это идеальный продукт для вас! Эта доска объявлений по математике поставляется с множеством полезных предметов (я использую их в течение года — НЕ все сразу). Мне также нравилось расставлять кусочки и развешивать их по всей комнате (или на привязке), чтобы мои ученики могли обращаться к ним в течение всего года! Вы можете использовать эту математическую доску для:Математических беседМатематических центровПостановки целейИзучения этапов решения задачОтображения данных и роста учащихсяРешения задач
Субъекты:
Основные операции, математика, задачи слов
Оценки:
2 -е — 6 -е
Типы:
Идеи доски объявлений, центры, печатные изделия
Также включены в: School Supty Bulletin Bound
на
.
Цифровое разделяй и властвуй
Проектное обучение: ГЕОМЕТРОГОРОД! Постройте город из математики с помощью геометрии. Представьте, спроектируйте и постройте город с помощью этого 2D- и 3D-приключения! — Проектное обучение — Реальное приложение — Геометрия, карты и многое другое — Дополнительные действия — Дифференцированные уровни *** ЭТОТ РЕСУРС ТЕПЕРЬ ЦИФРОВОЙ! *** Есть ссылка на версию Google Slides. Подробности ниже. *Этот ресурс можно использовать для дистанционного и электронного обучения.*Geometrocity – это проектная учебная деятельность, в ходе0003
Предметы:
Критическое мышление, геометрия, математика
Классы:
3–7
Типы:
Задания, распечатки, проекты
14 Упражнения PBL
by
The Moffatt Girls
Определение времени может быть сложной концепцией для многих видов, но этот пакет NO PREP содержит практические материалы, занимательные и забавные ресурсы, которые помогут детям освоить эту концепцию. охватывает:⭐️ Время по часам⭐️ Время по полчаса⭐️ Четверть прошедшего и Четверть до часа⭐️ Время с шагом в десять минут⭐️ Время с шагом в пять минут⭐️ Время с шагом в 1 минутуЛУЧШЕЕ в этом пакете то, что в нем НЕТ ПОДГОТОВКИ ! БЕЗ ламинирования, БЕЗ дорогостоящих цветных чернил, БЕЗ резки… просто ПЕЧАТАЙТЕ и УЧИТЕСЬ!
Субъекты:
Оценки:
1 -й — 3 -е
Типы:
Центры, печатные изделия, рабочие листы
на
Следующая дверь
$ 18.00
$ 14.25
$ 14.25
обучение написанию абзацев намного проще? Хотите помочь своим ученикам писать хорошо продуманные абзацы? Этот полный набор для написания абзацев как в печатном, так и в цифровом виде поможет вам научить каждую часть абзаца напрямую! Он сочетает в себе четыре из моих очень популярных наборов стратегий письма: цветовое кодирование и выделение абзацев, тематические предложения, переходы в письме и заключительные предложения. Здесь есть все, что вам нужно, чтобы помочь вашим ученикам по-настоящему понять, как создавать
Предметы:
Английская словесность, информационный текст, письменное разъяснение
Классы:
3–8
Типы:
Графические органайзеры, плакаты
CCSS:
4, W.30004, W.30003 .5.2, W.5.2a, W.5.2b…
by
Обучаемый учитель
25,00 $
20,00 $
Bundle
All-in-One Чтение отрывков дает вашим ученикам возможность практиковаться в фонетике и флюонике. эти отрывки и вопросы на понимание прочитанного. Лучшая часть? С вашей стороны не требуется никакой подготовки! Теперь включает в себя оригинальные PDF + НОВЫЕ цифровые версии каждого отрывка для чтения по фонетике для дистанционного обучения! Каждый отрывок для чтения дает вашим ученикам возможность практиковать целевой навык фонетики в контексте чтения. Каждый фонический отрывок также развивает беглость речи и понимание. это комплект
Субъекты:
ELA Test Prep, Phonics, чтение
Оценки:
1 -й — 2 -й
Типы:
Английский (Великобритания), книги с руководством, печатные изделия
на
Один из учителей.
9,99 $
Ваши учащиеся испытывают затруднения при написании хорошо структурированных абзацев? Paragraph of the Week, еженедельная система практики написания абзацев, предоставит вашим ученикам МНОГО возможностей попрактиковаться в написании хорошо организованных абзацев в увлекательной и увлекательной форме. Получите задания по написанию абзацев и письменные подсказки на весь год! ЦИФРОВАЯ версия также включена! Студенты могут печатать прямо на страницах. Создано с помощью Google Slides. Идеально подходит для Google Classroom или любой онлайн-платформы обучения. САВ
Тема:
Английский язык искусства, написание, письменное экспозиция
Оценки:
3 -е — 6 -е
Типы:
Центры, домашнее задание
также включены в: чтение и писательный пакет ресурсов
на
Kristine. Nannini
Делать выводы сложно, но делать выводы — это ключевой навык в наборе инструментов каждого читателя! Не каждый текст дает учащимся широкие возможности для практики построения выводов, но эти Отрывки для понимания прочитанного «Создание выводов» были созданы для того, чтобы учащиеся снова и снова практиковались в выводах, чтобы укрепить свою уверенность и мастерство с помощью этого навыка. С 3 дифференцированными уровнями для каждого из моих 10 отрывков, написанных специально для практики делать выводы, ваши ученики будут делать выводы
Предметы:
Сбалансированная грамотность, внимательное чтение, стратегии чтения
Классы:
3–6
Типы:
Пакеты для самостоятельной работы, печатные формы
Strategies
by
Education to the Core
20,00 $
12,00 $
Education to the Core услышали ваши призывы и разработали целый ресурс, посвященный основанным на фонике действиям I SPY. Он обновлен и теперь включает 84 страницы с заданиями! отрабатывая навыки, эти рабочие листы помогут вашим учащимся улучшить зрительное различение, развивая при этом их внимание и навыки концентрации. (Потребуется некоторое время и терпение, чтобы найти все изображения в каждом упражнении.) Только представьте, как тихо будет в вашем классе! Это такое увлекательное занятие, что ваши ученики будут б
Субъекты:
Фоника, орфография, словарь
. визуальные расписания или сначала доска, в этом ресурсе поддержки позитивного поведения есть все! Обратите внимание: все редактируемые файлы совместимы с Microsoft PowerPoint. Некоторые страницы теперь можно редактировать с помощью Google Slides. В эту загрузку включены: — Варианты флипбука с 6 и 2 вкладками — Более 200 визуальных значков расписания (они не редактируются) — Сначала доска (отдельно от флипбука) — Сначала затем доска (отдельно от флипбука) — доски жетонов (wi
Предметы:
Снова в школу, Специальное образование, Логопедия
Классы:
PreK — 2nd
Типы:
Расписание мероприятий
настоящие фотографии)
на
Веснушки первоклассника
Обновление 10/2022: теперь включены настоящие фотографии рта. Обновление 07/2022: теперь включена цветовая схема Boho. навыки. Этот классный ресурс стоит места на стене! Здесь так много опций, что вы можете повесить то, что нужно вашей конкретной программе или последовательности. Варианты варьируются от базовых навыков фонетики в детском саду до продвинутых навыков, которые можно получить в третьем классе. Они также отлично подходят для классных комнат, где учащиеся нуждаются в поддержке.0003
Предметы:
Акустика, Чтение, Письмо
Классы:
К — 3
Виды:
Доска объявлений Идеи
СССС:
.1К3.РФ. .3.3по
Pocket of Preschool
Журналы мелкой моторики — это увлекательный способ обучения навыкам письма, основам письма и укреплению мелкой моторики. В дневнике так много упражнений на мелкую моторику! Это похоже на мини-портфолио всех их мелкой моторики, все организовано и собрано в одном месте, что позволяет легко визуально увидеть рост ученика. Вот некоторые действия, которые можно выполнять в дневниках мелкой моторики: написание типов строк/букв (также известный как забавный почерк), действия с именами, действия с буквами, действия с числами, печать ac
Субъекты:
Английский язык искусства
Оценки:
Prek — K
Типы:
Действия
Также включены в: Preschool, Pre -K, и Cindergarten Complet от Алины В.
100,00 $
19,00 $
⭐⭐⭐ ФЛЭШ-РАСПРОДАЖА ⭐⭐⭐Получите книги по науке о чтении выровненной акустики всего за 19 долларов! Спешите, время истекает! Вы ищете веселые и увлекательные занятия, связанные с наукой о чтении? Получите книги по науке о чтении совмещенных фонетиков всего за 19 долларов.! Спешите, время истекает! Ваши студенты станут бегло читать, используя эти забавные действия. Требуется низкая подготовка. Просто распечатайте и приступайте к работе. Эти упражнения помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которым вы их учите. Идеально подходит для среднего образования. Деятельность, центры, печатные формы
CCSS:
RF.K.1, RF.K.1a, RF.K.1b, RF.K.1c, RF.K.1d…
by
Karen Jones
10,00 $
Один из самых продаваемых фонических ресурсов TPT! Этот пакет содержит более 100 страниц готовых к использованию листов для печати по фонетике! Никаких подготовительных работ не требуется, просто распечатайте и скопируйте! Каждая страница представляет собой отдельное задание, над которым ваши ученики могут работать самостоятельно. Они отлично подходят для практики работы со словами, утренней работы, центров грамотности или домашних заданий. Каждая страница включает в себя какой-либо интерактивный элемент вырезания и склейки, раскрашивания или сортировки. Версия PowerPoint и файлы изображений также включены для загрузкиi
Предметы:
Английский язык, Акустика
Классы:
K — 1st
Типы:
Мероприятия, Центры, Печатные формы
CCSS:
, RF.K.2aCCSS:
, RF.K.2a.K.2c, RF.K.2d, RF.K.3…
by
My Teaching Pal
12,00 $
8,00 $
Bundle
ОГРОМНОЕ количество рабочих листов с предложениями поможет вашим ученикам попрактиковаться в навыков грамотности, связанных с беглостью, редактированием, письмом и грамматикой. Этот комплект идеально подходит для центров обучения грамоте, общеклассных мероприятий, домашних заданий, интервенционных программ и многого другого! В этот комплект входят следующие 4 пакета: 1. Sentence ScrambleСтуденты расшифровывают предложения, чтобы сформировать простое предложение. Это упражнение отлично подходит для изучения и понимания базовой структуры предложения. Есть 20 страниц я
Предметы:
Английский язык, акустика, письмо
Классы:
PreK — 1st
Типы:
Задания, Центры, Рабочие листы
Математика
Задача D
Образец
8 класс
Понятия и процедуры
Учащиеся могут объяснять и применять математические понятия и выполнять математические процедуры с точностью и беглостью.
Уровень
Уровень 8Содержание домен
Экспрессии и уравненияСтандарты
EE-7E-7AEE-7BEE-8E-8AEE-8BEE-8C- 9057
EE-7a
Приведите примеры линейных уравнений с одной переменной с одним решением, бесконечным числом решений или отсутствием решений. Покажите, какая из этих возможностей имеет место, последовательно преобразовывая данное уравнение в…
EE-7b
Решение линейных уравнений с коэффициентами рациональных чисел, включая уравнения, решения которых требуют расширения выражений с использованием свойства распределения и сбора подобных членов.
EE-8
Анализ и решение пар одновременных линейных уравнений.
EE-8a
Поймите, что решения системы двух линейных уравнений с двумя переменными соответствуют точкам пересечения их графиков, потому что точки пересечения удовлетворяют обоим уравнениям одновременно.
EE-8b
Алгебраически решать системы двух линейных уравнений с двумя переменными и оценивать решения, изображая уравнения в виде графиков. Решите простые случаи путем проверки. Например, 3x + 2y = 5 и 3x + 2y…
EE-8c
Решите реальные и математические задачи, ведущие к двум линейным уравнениям с двумя переменными. Например, зная координаты двух пар точек, определите, пересекается ли прямая, проходящая через первую пару точек…
Стандарты
EE-7BEE-8C
- 9057
EEE-8BEE-8C
- 9057
EE-7BEE-8C
- 9057 7. переменная.
В заданиях для этой цели учащимся будет предложено решить линейные уравнения с одной переменной и распознать, когда существует одно, бесконечное решение или его отсутствие. Некоторые задачи потребуют от учащихся применения распределительного свойства…
Линейные уравнения, решения линейных уравнений, системы линейных уравнений (для обозначения системы может использоваться одна фигурная скобка), решения систем линейных уравнений, графики систем линейных уравнений, реальных сценариев…
Линейное уравнение, y – точка пересечения, наклон, стандартная форма, пересечение, система, решение, коэффициент, константа, упорядоченная пара, x -координата, y –координата
Калькулятор
Уравнения должны быть линейными с рациональные коэффициенты.
Авторы элементов должны учитывать следующие рекомендации по языку и визуальным элементам/дизайну [1] при разработке элементов. Ключевые аспекты языка: Используйте простой, ясный и легкий для понимания язык, необходимый для оценки конструкции или помощи в понимании…
8.EE.C.8a оценивается в связи с целями из пунктов 2 и 3.
Особенности подсказки: Учащемуся предлагается составить линейное уравнение с одной переменной, которое имеет ровно одно решение, бесконечно много решений или не имеет решений. Руководство по стимулам: сложность предмета можно настроить с помощью этих примеров…
Учащемуся предлагается линейное уравнение с одной переменной с пропущенными числами.
Пример Стебель 1: Перетащите число в каждое поле, чтобы составить уравнение, имеющее ровно одно действительное решение.
3(2x+5)–x=□x+□3(2x + 5) – x=\квадрат x + \квадрат3(2x+5)–x=□x+□
Рубрика: (1 балл) Правильным ответом является любое число, кроме 5 для коэффициента x и любое число в качестве константы.
Пример стебля 2: Перетащите число в каждое поле, чтобы составить уравнение, не имеющее действительного решения.