Решение примеров математика: Алгебра, Математика

Конспект урока математики в 4 классе по теме «Решение примеров и задач, содержащих действия I и II ступени» | План-конспект урока по математике (4 класс) на тему:

Конспект урока математики в 4 классе

Тема. Решение примеров и задач, содержащих действия I и II ступени.

Цели урока:

— повторить знания о порядке выполнения действие в примерах без скобок, содержащих действия I и II ступени;

— закреплять навыки выполнения письменного сложения и вычитания чисел в пределах 100 с переходом через разряд;

— повторить способы вычисления неизвестного слагаемого, уменьшаемого, вычитаемого;

— формировать навыки самоконтроля;

— корригировать и развивать память, внимание, мыслительные операции;

— воспитывать самостоятельность, умение планировать свою работу и доводить начатое дело до конца.

Оборудование: таблица с краткой записью задачи для устного счёта, карточки: 25+•=30, •-12=44, 48-•=40, иллюстративный материал для игры «Кошки и мышки», таблицы с геометрическим материалом.

Ход урока.

I. Организационный момент.

II. Проверка домашнего задания.

1) № 33, стр.189

2) № 35, стр.189

III. Устный счёт.

1. На какие цифры заканчиваются чётные числа?

— Прочтите числа: 83, 46, 52, 47, 60.

— Сколько цифр потребовалось для записи каждого числа?

— Как можно назвать эти числа?

— Назовите чётные числа.

2. Уменьшите числа на 2 десятка.

3. Увеличьте эти числа на 12.

4. Игра «Кошки и мышки».

46+23=

94-32=

57-42=

73-42=

78-18=

86-16=

36+12=

53+12=

5. Угадайте число.

А) Я задумала число. Если его увечить на 15, то получится 60. Какое число я задумала?

Б) Я задумала число. Если его уменьшить на 20, то получится 70. Какое число я задумала?

6. Составление и решение задачи.

Составить и решить задачу по краткой записи:

                                                             ?

7. Работа с геометрическим материалом.

— Назовите фигуры.

— Как называются эти линии?

— Как расположены линии относительно фигур?

IV. Сообщение темы урока.

— Сегодня на уроке мы будем решать примеры и задачи.

V. Основная часть.

1. Решение задач.

1. Задача № 36, стр.189

А) первичное чтение задачи учителем,

Б) анализ задачи:

— О чём задача?

— Что спрашивается в задаче?

— Можно ли сразу ответить на вопрос задачи? Почему?

(Не знаем сколько стоят все лыжи и все палки.)

— Что надо сначала узнать?

(Сколько стоят все лыжи.)

— Каким действием?

— А теперь можно ответить на вопрос задачи? (Да. )

— Каким действием?

(Учение записывает краткую запись и решение задачи на доске, остальные учащиеся – в тетради, затем проверяют своё решение, сравнивают с записью на доске.)

2. Решение задачи № 37, стр.189

А) чтение задачи,

Б) краткий анализ,

В) самостоятельное решение задачи,

Г) проверка решения задачи.

VI. Повторение порядка выполнения действий II ступени.

1. – В каком порядке выполняются действия в примерах?

— Посмотрите на первый пример № 38: 8:2х9.

— Что можно сказать о действиях в этом примере. В каком порядке они выполняются?

2. Устное решение примеров: № 38, стр. 189.

VII. Физминутка.

Каждый день по утрам

Делаем зарядку.

Очень нравится нам

Всё делать по порядку:

Весело шагать,

Руки поднимать,

Приседать и вставать,

Прыгать и скакать.

VIII. Решение уравнений.

1. Подготовительная работа.

Устно вставить число в «окошко».

Игра «Какое число потерялось?»

•+5=30

48-•=40

•-12=44

— Как называют числа при сложении?

— Как узнать какое число «потерялось»?

— Как называются числа при вычитании?

— Как узнать, какое вычитаемое «потерялось» из этого «окошка»?

2. Решение уравнений.

№ 39 (2-й столбик), стр.189

Х-16=53

38-Х=29

19+Х=90

(На доске по одному уравнению решают три ученика, рассказывают алгоритм нахождения неизвестного компонента в уравнении. Ответы оцениваются. Остальные учащиеся решают уравнения в тетрадях и сравнивают с записью на доске.)

VIII. Решение примеров на письменное сложение и вычитание.

1. Прочтите задание к № 40.

2. Решение примеров.

IX. Итог урока.

— В каком порядке выполняются действия одной ступени?

— Как найти неизвестное слагаемое? Вычитаемое? Уменьшаемое?

X. Домашнее задание: № 39 (1-й столбик), стр.189; № 40, стр.189.

Математика.Решение примеров в пределах 100. Все виды сложения и вычитания. (2 класс)

ТЕМА: Решение примеров на +1, -1.

 

Карточка №1.

 

Вспомни: прибавить 1 –называем последующее число, отнимаем 1 – называем предыдущее число.

Реши примеры.

 

  24 + 1 =                       100 — 1 =                      40 + 7 =   

                                                                                  

  15 + 1 =                          65 — 1 =                      4 + 50 =     

                                                                          

  75 + 1 =                          40 — 1 =                       47 — 7 =  

                                                                             

  39 + 1 =                          31 — 1 =                      47 — 40=   

                                                                            

  60 + 1 =                          78 — 1 =                      54 — 50=   

                                                                            

  99 + 1 =                          80 — 1 =                       71 — 1 =

 

Карточка №2.

 

Вспомни: какие числа называем при прибавлении и вычитании единицы.

Реши примеры.

 

7 + 1 =                                    14 + 1=                                   48 + 1=

 

5 – 1=                                     26 – 1=                                   37 – 1=

 

40+1=                                     50 – 1 =                                  99 + 1=

 

Карточка №3.

 

Вспомни правило. Реши примеры.

 

94 + 1 =                                  69 – 1 =                                  100 – 1=

 

30 – 1 =                                  72 + 1=                                   52 – 1=

 

61 + 1 =                                  21 – 1 =                                  99 + 1=

 

Карточка №4.

 

Реши примеры.

 

58 – 1 =                                  39 + 1 =                                  70 – 1 =

 

14 +1 =                                   28 – 1 =                                  32 + 1 =

 

61 – 1 =                                  88 – 1 =                                  100-1 =

 

ТЕМА:  Решение примеров на знание разрядного состава числа.

 

Карточка №1.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Вспомни разрядный состав уменьшаемого. Произведи вычисления.

27 -7 =                           45 – 5 =                                  94 – 4 =                                  63 – 3 =

27 -20=                          45-40 =                                   94-90 =                                   63-60  =

 

Карточка №2.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

24 — 4 =                      43 – 3 =                    54 – 1 =                   39 + 1 =                    62 – 0 =

24 – 20 =                    43 – 40 =                  70 – 1=                    40 – 20 =                  14 + 0 =

Карточка №3.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Решить примеры:

64 — 4 =                      83 – 3 =                    74 – 1 =                   59 + 1 =                   92 – 0 =

26 – 60 =                    83 – 80 =                  90 – 1=                    70 –30 =                  5 + 0 =

64 – 64 =                    83 – 83 =                  100 – 1 =                 64 + 20 =                  99 + 1 =

12 – 4 =                      6 + 7 =                      11 — 5 =                    12 —  9 =                    11 – 9 =

Карточка №4.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Решить примеры:

67 – 7=                     39 – 9 =                      57 – 50 =                     40 – 1 =                    31 – 31 =

53 – 3 =                    62 – 60 =                    21 – 20 =                     40 + 10 =                   18 – 0 =

50 + 30 =                  70 – 50 =                    60 + 3 =                       90 – 1 =                    28 + 0 =

50 + 3 =                    70 – 1 =                      60 + 30 =                     90 + 1 =                    15 – 15 =

 

ТЕМА:  Сложение двухзначного и однозначного числа без перехода через десяток.

 

Карточка №1. (Подготовительный этап.)

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Представь число в виде суммы разрядных слагаемых:

57 = 50 + 7                                           64=…………..                                   93=……………..

42 =………….                                      79=…………..                                   25=……………..

38=…………..                                      81=…………..                                   16=……………..

Карточка №2. (Подготовительный этап.)

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши примеры.

7 + 2 =                                      4 + 5 =                                    6 + 3 =

5 + 2 =                                      3 + 4 =                                    2 + 8 =

6 + 1 =                                      5 + 1 =                                    4 + 4 =

Карточка №3.

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши по образцу: (складывай единицы с единицами)

57 + 2 = (50+7)+2=59

                                      64 + 5=…………………………

42 + 4 =………………………..                                  81 + 7=…………………………

36+ 2 =………………………..                                   93 + 4=………………………….

Карточка №4.

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши примеры. Складывай единицы с единицами.

 

31 + 7 =                        54 + 2 =                                  16 + 3 =

 

47 + 2 =                        71 + 8 =                                  62 + 5 =

 

94 + 3=                         26 + 2 =                                  45 + 4 =

 

 

 

 

Карточка №5.

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши примеры.

42 + 7 =                        87 + 2 =                                  25 + 3 =

 

56+ 2 =                         41+ 8 =                                   31 + 5 =

 

74 + 3=                         94+ 2 =                                   83 + 4 =

 

 

 

 

ТЕМА:  Сложение двухзначных чисел. .

 

Карточка №1. (Подготовительный этап.)

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Представь число в виде суммы разрядных слагаемых:

57 = 50 + 7                                           64=…………..                                   93=……………..

42 =………….                                      79=…………..                                   25=……………..

38=…………..                                      81=…………..                                   16=……………..

Карточка №2. (Подготовительный этап.)

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши примеры.

 

70 + 20 =                                              40+ 50 =                                             60 + 30 =

50 + 20 =                                              30 + 40 =                                            20 + 70 =

6 0+ 10 =                                              50 + 10 =                                            40 + 40 =

Карточка №3.

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши по образцу: (складывай десятки с десятками.)

 

57 + 20 = (50+7)+20=77                                              64 + 30=…………………………

42 + 40 =………………………..                                81 + 10=…………………………

36+ 20 =………………………..                                 33 + 40=………………………….

Карточка №4.

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши примеры. Складывай единицы с единицами.

 

31 + 20 =                                  54 + 20 =                                16 + 30 =

 

47 + 20 =                                  11 + 80 =                                22 + 50 =

 

54 + 40=                                   26 + 20 =                                45 + 40 =

 

Карточка №5.

 

Имя……………………………….    Число……………………………….

Реши примеры.

42 + 30 =                                  67 + 20 =                                25 + 30 =

 

56+ 20 =                                   41+ 20 =                                 31 + 50 =

 

24 + 30=                                   34+ 20 =                                 13 + 40 =

 

 

 

 

ТЕМА:  Вычитание круглого числа.

 

Карточка №1.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры по образцу.

48-30=(40+8)-30=(40-30)+8=10+8 =18  

  

 32 — 20 =                                                                          75 — 10 =  

      

 86 — 50 =                                                                          91 — 20 =    

                                                                                

 67 — 40 =                                                                          73 — 30 =     

                                                                                

 59 — 30 =                                                                           48 — 20 = 

 

        Карточка №2.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

 

46 — 20 =                                                                           19 — 10 =  

      

99 — 50 =                                                                           33 — 20 =    

                                                                                 

76 — 40 =                                                                           78 — 30 =     

                                                                               

84 — 30 =                                                                           55 — 20 = 

 

        Карточка №3.

 

Число____________________                                                        Имя__________________     

Реши примеры.

 

 

39 — 10 =                                               62 — 50 =                                 96 – 40 =  

      

59 -20 =                                                86 — 70 =                                 27 – 10 =

                                                                                

 83 — 30 =                                              37 — 20 =                                 65 – 20 =

                                                                               

91 — 60 =                                               42 — 30 =                                 77 – 30 =

 

 

 

 

ТЕМА:  Вычитание единиц из круглого числа.

 

Карточка №1. (Подготовительный этап.)

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Представь каждое число в виде суммы двух слагаемых, одно из которых  равно 10.

Например: 30 = 20 + 10

 

40 =……………….                     60 = ………………..                                  20 =……………………

 

50 = ………..…..…                     100=……………….                                   70=……………………

 

90=……………..…                     80=…………………

 

Карточка №2. (Подготовительный этап.)

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Вспомни состава числа 10. Реши примеры.

 

10 – 1 =                                     10 – 2 =                                  10 – 7 =          

10 – 8 =                                     10 – 9 =                                  10 – 3 =

10 – 6 =                                     10 – 5 =                                  10 – 4 =

Карточка № 3.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры по образцу. 30-6=(20+10)-6=20+(10-6)=20+4=24 

                                                                           

 40 — 5 =                                                                           100 — 5 =           

                                                                                          

 70 — 3 =                                                                           80 — 4 =

                                                                                       

 30 — 7 =                                                                           60 — 9 =           

                                                                           

 20 — 6 =                                                                           80- 2 =  

 

   Карточка № 4.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.                                                                           

40 — 5 =                                                                            100 — 5 =                

 70 — 3 =                                                                           80 — 4 =

                                                                                      

 30 — 7 =                                                                           60 — 9 =           

 

ТЕМА: «Решение примеров разных видов».

 

Карточка №1.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

 

70 — 5  =                                                  52 +  4 =                                             90 — 36 =         

                                                                    

 84 — 20 =                                               52 + 40 =                                             80 — 74 =      

                                       

 80 — 24 =                                               75 —  2 =                                              40 — 12 =          

                                                                        

 62 — 7  =                                                75 — 20 =                                              37 +  5 =       

 

 67 — 2  =                                                20 — 17 =                                                 51 —  4 =

 

 

Карточка №2.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.                                     

    

90 —  7 =                                                 33 +  2 =                                                 60 — 15 =

 

57 — 20 =                                               33 + 20 =                                                70 — 63 =

 

50 — 27 =                                                58 — 20 =                                                  50 — 14 = 

 

 34 —  8 =                                                50 — 28 =                                                  57 +  6 =

 

 38 —  4 =                                                30 — 24 =                                                  92 —  8 =

 

 

 

Карточка №3.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.  

24 + 64 =                                              77 — 55 =                                             42 — 7 =     

 

 65 + 23 =                                             89 — 45 =                                             24 + 8 =  

  

 52 + 41 =                                             45 — 34 =                                             60 — 45 =    

Карточка №4.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

30 — 6  =                                                40 + 17 =                                             37 — 30 =

                                                                                    

 60 — 24 =                                               30 + 24 =                                           24 + 14 =

                                                                                  

 70 — 56 =                                              12 + 70 =                                             74 — 9  = 

                                                                                 

 90 — 37 =                                              60 + 39 =                                            78 — 54 = 

                                                                                

 50 — 43 =                                              70 + 23 =                                             56 + 8  =   

 

 

Карточка №5.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

54 + 2  =                                               70 + 20 =                                            20 — 13 =

                                                                                

 54 + 20 =                                             70 — 20 =                                             90 — 24 =

                                                                                

 76 — 3  =                                               52 — 6  =                                              50 — 46 =

                                                                                 

 76 — 30 =                                              56 — 2  =                                              20 + 38 =

                                                                                

 40 + 2 =                                               60 — 24 =                                             7 + 82 =

                                                                               

 40 — 2 =                                                64 — 20 =                                             4 + 58 =     

 

Карточка №6.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

 

40 – 3 =………………………………………  40 -23=……………………………………………

50 – 8 =……………………………………  …50 – 18 =…………………………………………

60 – 2 =………………………………………..60 – 32 =…………………………………………

 

 

 

 

 

Карточка №7.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

 

56 — 20 =                                               63 + 20 =                                            78 + 9 =    

 

 50 — 26 =                                              60 + 23 =                                            34 + 7 =    

 

 74 — 40 =                                              70 — 6  =                                              52 — 8 =    

 

 70 — 44 =                                              70 — 56 =                                             73 — 9 =    

 

 

Карточка №8.

 

Число____________________                                                        Имя__________________    

Реши примеры.

 

42 — 20 =                                                72 + 20 =                                           75 + 8 =

 

40 — 20 =                                               70 + 20 =                                             87 + 5 =

 

86 — 60 =                                               40 — 7  =                                              96 — 7 =

 

80 — 60 =                                               40 — 34 =                                             45 — 8 =

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стратегии решения проблем

Решение проблем Стратегии

  • Посмотреть для выкройки

    Пример:
    Решение:

    Найти сумма первых 100 четных положительных чисел.
    сумма первых 1 четных положительных чисел равна 2 или 1 ( 1 +1) = 1 (2).
    Сумма первых 2 четных положительных чисел равна 2 + 4 = 6 или 2 ( 2 +1) = 2 (3).
    Сумма первых 3 четных положительных чисел равна 2 + 4 + 6 = 12 или 3 ( 3 +1) = 3 (4).
    Сумма первых 4 четных положительных чисел равна 2 + 4 + 6 + 8 = 20 или 4 ( 4 +1) = 4 (5).

    Ищите образец:
    Сумма первых 100 четных положительных чисел равна 2 + 4 + 6 + … = ? или 100 ( 100 +1) = 100 (101) или 10 100.


  • Составление упорядоченного списка

    Пример:

    Найти медиана следующих результатов тестов: 73, 65, 82, 78 и 93.

    Решение:

    Марка список от меньшего к большему:
    65
    73
    78 Поскольку 78 — среднее число, медиана равна 78.
    82
    93


  • Угадай и проверьте

    Пример:

    Который из чисел 4, 5 или 6 является решением (n + 3)(n — 2) = 36?

    Решение:

    Замена каждое число для n в уравнении. Шесть — это решение так как (6 + 3)(6 — 2) = 36,

  • Марка стол

    Пример:

    Как сколько диагоналей у 13-угольника?

    Решение:

    Марка стол:

    Номер сторон

    Номер диагоналей

    3

    4

    2

    5

    5

    6

    9

    7

    14

    8

    20

    Ищите образец. Подсказка: если n — количество сторон, то
    n(n-3)/2 — количество диагоналей. Объясните словами, почему это работает. 13-угольник будет иметь 13 (13-3) / 2 = 65 диагоналей.

  • Работа назад

    Пример:

    Фортуна Проблема: мужчина умер и оставил следующие инструкции для своего состояние, половина его жене; 1/7 того, что осталось, досталось его сыну; 2/3 того, что осталось, досталось его дворецкому; домашняя свинья человека получил оставшиеся 2000 долларов. Сколько денег оставил мужчина вообще?

    Решение:

    свинья получила 2000 долларов.
    1/3 часть? = 2000
    долларов ? = 6000 долларов
    6/7 из ? = 6000 долларов
    ? = 7000 долларов
    1/2? = 7000 долларов
    ? = 14 000 долларов


  • Использовать логический рассуждения

    Пример:

    В Keep in Shape Club, 35 человек плавают, 24 играют в теннис и 27 бегают трусцой. Из них 12 плавают и играют в теннис, 19 играют в теннис и бег трусцой и 13 бег трусцой и плавание. Девять человек выполняют все три вида деятельности. Сколько членов всего?

    Решение:

    Подсказка: Нарисуйте диаграмму Венна с тремя пересекающимися окружностями.


  • Начертить схему

    Пример:

    Фортуна Проблема: мужчина умер и оставил следующие инструкции для его состояние, половина его жене; 1/7 того, что осталось, пошло на его сын; 2/3 того, что осталось, досталось его дворецкому; мужчина Домашняя свинья получила оставшиеся 2000 долларов. Сколько денег сделал человек совсем оставить?


  • Решить более простую задачу

    Пример:

    В гастрономе, полфунта нарезанного ростбифа стоит 2,49 доллара. Персона за прилавком ломтики 0,53 фунта. Сколько это должно стоить?

    Решение:

    Попробуйте более простая проблема. Сколько бы вы заплатили, если бы полфунта нарезанного ростбиф стоит 2 доллара, а человек нарезает 3 фунта? Если половина фунт стоит 2 доллара, тогда один фунт будет стоить 2 x 2 или 4 доллара. Умножить на количество фунтов, необходимое для получения суммы: 3 х 4 доллара = 12,
    Теперь попробуйте исходную задачу: если полфунта стоит 2,49 доллара., затем один фунт будет стоить 2 x 2,49 доллара или 4,98 доллара. Умножить на число фунтов, необходимых для получения общей суммы: 0,53 x 4,98 доллара = 2,6394 доллара или 2,64 доллара.

  • Внимательно прочитайте задачу
    Знайте значение всех слов и символов в задаче.

    Пример:

    Список десять самых маленьких положительных составных чисел.

    Решение:

    С положительный означает больше 0, а составное число — это число с более чем двумя целыми числами, решение 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 18. Например, 4 имеет три делителя, 1, 2 и 4.

    Разобрать информацию это не нужно.

    Пример:

    В прошлом году Семья Уильямс вступила в читательский клуб. Миссис Уильямс читает 20 книг . Их сын Джед прочитал 12 книг. Их дочь Джози прочитали 14 книг, а их дочь Джули прочитала 7 книг. Сколько книги, которые читали дети мистера и миссис Уильямс?

    Решение:

    Вы делаете не нужно знать, сколько книг миссис Уильямс прочитала с тех пор, как вопрос касается детей.

    Определить, есть ли достаточно информации для решения проблемы.

    Пример:

    Сколько дети есть у Уильямса?

    Решение:

    Есть недостаточно информации для решения проблемы. Вы не знаете если Джози, Джули и Джед — единственные дети.

  • Создать решение проблем журналы
    Учащиеся записывают письменные ответы на открытые вопросы, такие как проверено на ФКАТ по математике. Студент определяет стратегии решения проблем.

Заявление об авторских правах для этой публикации служб оценки и оценки

Авторизация для воспроизведения этого документа настоящим предоставляется лицам, действующим в официальном качестве в Государственной системе народного образования как определено в Разделе 228.041(1) Устава Флориды. Авторское право уведомление внизу этой страницы должно быть включено во все копии.

Администратор
Услуги по оценке и оценке
Департамент образования Флориды
Здание Терлингтон, комната 414
Уэст-Гейнс-стрит, 325,
Таллахасси, Флорида 32399-0400

Copyright © 2000
Штат Флорида
Государственный департамент

Новая математика: руководство для родителей

Вас смущают незнакомые математические задачи в домашней работе вашего ребенка? В последние годы изменился подход к обучению математике. Приведенные ниже примеры, созданные с помощью специалиста по математике Хайди Коэн, помогут вам помочь вашему ребенку с «новой математикой».

Десятка

Десятка — это набор из 10 ячеек с точками в некоторых или во всех ячейках. Дети могут увидеть, как различные комбинации чисел дают в сумме 10. Десятичная рамка особенно хороша для демонстрации того, как работает вычитание.

Соединение чисел

Соединение чисел использует линии для соединения группы чисел, показывая, как они связаны. На первом рисунке соотношение между числами 3 и 10 показано добавлением числа 7 к пустому кружку (3 + 7 = 10). Это помогает детям увидеть, как одно число можно разбить на более мелкие части.

Открытая числовая строка

В открытой числовой строке нет уже записанных чисел. Учащийся может использовать любые номер в качестве отправной точки. (Здесь 37 является исходной точкой, потому что именно столько ярдов прошел Бретт. Затем добавляются 26 ярдов, которые прошел Адам. ) Открытая числовая строка позволяет детям складывать или вычитать визуально. Он часто используется для решения текстовых задач.

Разложение (также называемое «расширенной формой»)

Разложение — это стратегия решения математических задач путем разложения числа на его числовые значения. Например, 37 становится 30 и 7. Разбив число на части, вы можете добавить или вычесть отдельные значения цифр, чтобы получить ответ.

Счисление с основанием

Счисление с основанием — это стратегия решения задач на сложение и вычитание с использованием таблицы, разделенной на сотни, десятки и единицы. Вы, вероятно, увидите термин «перегруппировка», используемый для этого метода. Каждое число попадает в таблицу в соответствии со своим разрядным значением. Например, 43 будет означать 4 десятка и 3 единицы. Это помогает детям понять, когда нужно «заимствовать» и «переносить» числа из одного разряда в другой.

Умножение на квадрат

Умножение на квадрат — это метод разложения чисел на числовые значения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *