Магазин торговал в течение недели яблоками и апельсинами: Магазин торговал в течение недели яблоками и апельсинами. всего было продано 945 кг фруктов, причем я блок продали в 1,7 раза больше. сколько продали апельсинов»

Содержание

Яблоки, запеченные с апельсином и корицей: рецепт

вернуться назад

Вкусный десерт из яблок, который актуален круглый год, невероятно полезен, и его легко и просто приготовить.  Всё это про запечённые яблоки с апельсином и корицей.

Десерт имеет приятный, нежный вкус, потрясающий аромат корицы и цедры апельсинов, сочную начинку. Его вкусно есть тёплым и холодным, очень удобно, что можно приготовить впрок. А ещё в этом десерте нет сахара и муки, а есть только полезные витамины и микроэлементы. Подойдёт всем, кто следит за питанием, соблюдает пост, просто любит яблоки и полезные десерты.

Сохраните себе этот рецепт в Телеграм или ВКонтакте
  • Общ.\актив. время готовки: \
  • Рейтинг: 5 / 5 2 отзыва Подробнее о рейтинге

    ★★★★★

    2

    Оцените рецепт

  • Количество порций: 3 порции
  • org/NutritionInformation»> Калорийность (100g): 51 ккал
  • Стоимость: очень экономно
Распечатать
Ингредиенты:
  • Яблоко – 3 шт.
  • Апельсин – 1 шт.
  • Мед – 1.5 ч.л.
  • Корица – 0.5 ч.л.

Приготовление: Шаг 1

  • Подготовить все необходимые ингредиенты, чтобы запечь яблоки с апельсинами и корицей. Яблоки лучше брать плотные, с приятной кислинкой, среднего и более крупного размера. Так удобно подавать готовое запечённое яблоко, как порционный десерт. Сорта плотных яблок сохраняют красивую форму после запекания и становятся мягкими внутри.

    Летом хорошо подойдёт сорт яблок Антоновка, а зимой Симиренко. Но можно брать яблоки без кислинки, в готовом виде они будут более сладкими.

    Чтобы рецепт был максимально полезным, я добавляю мёд для сладости. Его можно брать жидкий или в засахаренном виде. Апельсин нужно выбрать с сочной кожурой, она понадобится нам для цедры. Корицу, как и все специи, нужно покупать хорошего качества, тогда вкус и аромат у запечённых яблок будет потрясающим.

  • Шаг 2

    Хорошо промыть фрукты, кожуру у апельсина вымыть тщательно щеткой для фруктов.

  • Шаг 3

    Снять цедру с кожуры апельсина с помощью специальной тёрки и мелкой насадки. Главное, не тереть горький белый слой на кожуре апельсина.

  • Шаг 4

    Очистить апельсин от кожуры, разрезать на небольшие кусочки. Удалить косточки и белые прожилки, должна остаться только мякоть. Всё лишнее выкинуть.

  • Шаг 5

    Отрезать часть яблока, как на фото. Так получится «крышечка» для запечённого яблока с апельсинами. Хвостик лучше оставить для красоты. И сама крышечка будет в готовом виде съедобной и очень вкусной.

  • Шаг 6

    Вычистить сердцевину у яблока, удалить семечки и твёрдые прожилки. Используйте для этого чайную ложку, проворачивая её, легко убрать сердцевину. Не стоит использовать нож, яблоко может треснуть, и такой ровной выемки не получится.

  • Шаг 7

    Выложить яблоки в форму для запекания, в середину положить кусочки апельсина.

  • Шаг 8

    Притрусить верх яблок корицей, исходя из ваших вкусов. Добавить половину чайной ложки мёда в сердцевину каждого яблока. Кто-то против запекания мёда, так он теряет часть полезных свойств. Я полностью с этим согласна, но в кулинарии мёд часто подвергают тепловой обработке, это придаёт блюду невероятный вкус. Также можно добавить мёд уже в запечённое яблоко.

  • Шаг 9

    Добавить небольшое количество цедры апельсина на каждое яблоко. Смешение ароматов и вкусов после запекания будет фантастическим.

  • Шаг 10

    Закрыть каждое яблоко верхней частью и поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

  • Шаг 11

    Выпекать яблоки 30-45 минут, всё зависит от размера яблок, плотности мякоти и мощности духовки. И, конечно, от ваших личных предпочтений. Кто-то любит очень мягкие запечённые яблоки, кто-то слегка запечённые. Если верх начинает немного подгорать, а само яблоко ещё не совсем готово, тогда нужно закрыть верх кусочком фольги.

  • Шаг 12

    Достать запечённые яблоки с апельсинами и корицей из духовки, как только мякоть будет нежной, и нож легко будет проходить в него. Дать яблокам остыть 5-10 минут.

  • Шаг 13

    Подать яблоки, украсив листиками мяты. Можно добавить орехи и дополнительную порцию мёда. Запечённые яблоки с апельсинами и корицей невероятно ароматные. Они имеют свой неповторимый вкус, который трудно с чем-то сравнить. Всё благодаря миксу сладких и кислых вкусов, цедре апельсина, корице, мякоти запечённого яблока и нежного апельсина внутри.

    Такой десерт очень вкусно есть и в холодном виде. Приятного аппетита.

Категории: Быстрые рецепты с яблоками, Вкусные и сытные десерты, Десерты в пост: рецепты, Кухни народов мира, Низкокалорийные десерты до 100 ккал, Низкокалорийные рецепты, Постное меню и рецепты, Простые рецепты на каждый день, Простые рецепты с яблоками, Рецепты десертов без сахара, Рецепты повседневные, Рецепты сладостей, Русские рецепты, Что приготовить детям: меню от 1 до 7 лет, Яблоки в духовке: рецепты

Сохраните себе этот рецепт в Телеграм или ВКонтакте
Вам могут понравиться эти рецепты?
Автор рецепта Елизавета Ковалева

Автор рецептов кулинарного сайта woman.ru
Автор кулинарных блогов @kovaleva_cooking в Инстаграм и ТикТок.
Фудфотограф, фудстилист.

Просмотреть все рецепты автора

Варенье из яблок с апельсином – пошаговый рецепт приготовления с фото

Оценить

Купить продукты

Прозрачно-янтарное варенье из яблок с апельсином можно готовить круглый год. Ведь эти фрукты всегда есть на прилавках магазинов и рынках. Из апельсинов и яблок получается тягучее, густоватое, сладкое варенье с ярко выраженным ароматом. Таким десертом легко можно заменить конфеты, печенье и другие кондитерские сладости. Для приготовления такого варенья выбирайте сочные апельсины без косточек и сладкие сорта яблок, такие как «Медуница», «Конфетное», «Голден Делишес», «Услада», «Рождественское» и др.

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Будет готово через

7 часов 50 минут

Время на кухне

7 часов 40 минут

Сложность

Оцениваем трудоемкость рецептов, чтобы вы могли рассчитать свое время и силы.

Уровни 1–2: очень простые и простые блюда.

Уровень 3: готовится понятно, но нужен опыт, с первого раза может не получиться.

Для уровней 4 и 5 понадобятся особая техника, сноровка и время.

Острота

Оцениваем, насколько острым получится блюдо, в которое по рецепту добавляются перец или специи.

1 — еду поперчили совсем чуть-чуть.

2 — перец ощущается, но у блюда нет острого послевкусия.

3 — появляется небольшое «острое» послевкусие.

4 — перец ярко чувствуется, но блюдо все еще можно есть, не запивая.

Под цифрой 5 очень острая еда, не каждый такое съест!

Кухня

Славянская

Распространенный аллерген

Здесь мы обращаем ваше внимание на то, есть ли в блюде распространенные и опасные аллергены. Перед тем как готовить, убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других продуктов из списка ингредиентов.

Нет

Убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.

Продукты для рецепта

Порций

Для блюда

Яблоки2 кг = 2000 г
Апельсин600 г
Сахар1. 5 кг = 1500 г

Для подачи

Черный чай по желанию

заказать продукты

Сделать полезнее:

Чтобы варенье получилось полезнее, выбирайте для его приготовления качественные апельсины. Вкусные и сладкие апельсины должны быть сочными, а потому весомыми – выбирайте плоды потяжелей. Качественные плоды имеют отчетливый аромат. Ярко-выраженная верхушка апельсина — признак спелости.

Пошаговый фоторецепт

подготовиться

Подготовьте продукты для варенья из яблок с апельсином. Яблоки и апельсины помойте. С апельсинов снимите кожуру, удалите косточки. Фрукты порежьте кубиками. Образовавшийся от апельсинов сок слейте в кастрюлю.Совет: Апельсины можно варить с кожурой.

Шаг 1

Сварите яблочно-апельсиновое варенье. Яблоки и апельсины засыпьте сахаром на 1 час, чтобы фрукты дали сок. Доведите массу до кипения и варите на слабом огне 10 минут. Оставьте остывать на 4-6 часов. Загустевшее варенье варите еще 5-7 минут.

Шаг 2

Законсервируйте варенье. Готовое горячее варенье из яблок с апельсинами разложите по банкам и после полного остывания уберите в холод.

Если не планируется долгосрочное хранение, допустимо использование для банок с апельсиново-яблочным вареньем пластиковых крышек.

произвести впечатление

Подавайте варенье с яблоками и апельсином как самостоятельный десерт к чаю.

В определенном фруктовом киоске цена яблока в два раза превышает цену • PrepScholar GRE

Перейти к содержимому

В определенном фруктовом киоске цена яблока вдвое превышает цену апельсина. Для какой из следующих комбинаций яблок и апельсинов общая цена равна общей цене 20 долларов апельсинов?

Укажите все такие комбинации

  1. Яблоки по 2$ и апельсины по 16$
  2. Яблоки по 3$ и апельсины по 14$
  3. Яблоки по 4$ и апельсины по 10$
  4. Яблоки по 6$ и апельсины по 8$
  5. Яблоки по 10$ и апельсины по 5$
  6. Яблоки по 12$ и апельсины по 4$

Итак, вы пытались быть хорошим сдающим экзамен и практиковаться для GRE с помощью PowerPrep онлайн. Нуууу, тогда у вас есть несколько вопросов о количественных разделах, в частности, вопрос 11 второго количественного раздела практического теста 1. Эти вопросы, проверяющие наши знания по . Решение линейных уравнений , могут быть довольно сложными, но не бойтесь, PrepScholar вас поддерживает. !

Изучите вопрос

Давайте поищем в задаче подсказки относительно того, что она будет проверять, так как это поможет переключить наши мысли на мысли о том, какие математические знания мы будем использовать для решения этого вопроса. Обратите внимание на любые слова, которые относятся к математике, и на что-нибудь особенное в отношении того, как выглядят числа, и отметьте их на нашем листе.

Здесь нам дано математическое уравнение, связывающее цены на яблоки и апельсины. Затем нас просят найти выражения, эквивалентные по цене апельсинам по 20 долларов. Вопросы, которые дают нам математические уравнения в виде предложений, а затем просят найти эквивалентность между различными выражениями, обычно проверяют наши Решение линейных уравнений способность. Давайте держать в уме то, что мы узнали об этом навыке, когда мы подходим к этому вопросу.

Что мы знаем?

Давайте внимательно прочитаем вопрос и составим список того, что мы знаем.

 

  1. Яблоко стоит вдвое дороже апельсина
  2. Мы хотим знать, какие комбинации фруктов стоят столько же, сколько 20$ апельсинов

 

Разработка плана

Мы хотим знать, какая из этих комбинаций фруктов равна цене 20$ апельсинов. Одна из стратегий, которую мы могли бы использовать, состоит в том, чтобы преобразовать все варианты ответов в их эквивалентную стоимость ТОЛЬКО в апельсинах, а затем посмотреть, есть ли у нас 20$ апельсинов для этого варианта ответа.

Поскольку яблоко стоит в два раза дороже апельсина, мы можем преобразовать цену яблок в цену апельсинов, умножив количество яблок на $2$. Затем, если мы добавим количество апельсинов… вуаля! У нас будут эквивалентные затраты на эту фруктовую комбинацию, но только с апельсинами. Так, например, если бы у нас было яблоко за 1 доллар и апельсины за 18 долларов, мы бы сделали: 1 · 2 + 18 = 2 + 18 = 20 долларов. Таким образом, яблоко за 1 доллар и апельсины за 18 долларов стоят столько же, сколько апельсины за 20 долларов. Давайте воспользуемся этим методом для проверки каждого варианта ответа.

Решите вопрос

Итак, для каждого варианта ответа мы умножаем количество яблок на $2$ и прибавляем к количеству апельсинов. Правильные ответы должны дать нам значение $20$.

Проверка A: яблоки по 2$ и апельсины по 16$

$2·2+16=4+16=20$$

A верно. Давайте проверим B.

Проверка B: яблок по 3$ и апельсинов по 14$

$2·3+14=6+14=20$$

B верно. Давайте проверим C.

Чек C: яблоки по 4$ и апельсины по 10$

$2·4+10=8+10=18$$

Ах, C неверно, так как это всего лишь эквивалентно стоимости 18$ апельсинов. Давайте проверим D.

Проверка D: яблок по 6$ и апельсинов по 8$

$2·6+8=12+8=20$$

D верно. Давайте проверим E.

Проверьте E: яблоки по 10$ и апельсины по 5$

2$·10+5=20+5=25$$

Ах, E неверно, так как это эквивалентно стоимости апельсинов по 25$ . Давайте проверим F.

Чек F: яблоки по 12$ и апельсины по 4$

2$·12+4=24+4=28$$

Ах, F неверно, так как это эквивалентно стоимости апельсинов в $28$.

Правильный ответ: A, B и D .

Чему мы научились

Хотя мы могли предположить определенную стоимость апельсина, а затем рассчитать денежную стоимость каждого варианта ответа,

было гораздо удобнее рассматривать этот вопрос с точки зрения превращения одного яблока в два апельсина. , а затем сравните общее количество апельсинов со стоимостью $20$.

 

Хотите узнать больше о подготовке к GRE от экспертов? Подпишитесь на пятидневную бесплатную пробную версию нашей онлайн-программы подготовки к GRE PrepScholar, чтобы получить доступ к индивидуальному учебному плану с 90 интерактивными уроками и более чем 1600 вопросами GRE.

Есть вопросы? Оставьте комментарий или отправьте нам письмо по адресу [email protected].

Фруктовый киоск продает два сорта яблок по цене 1 доллар США и 1,25 доллара США за фунт • PrepScholar GRE

Перейти к содержанию

Фруктовый киоск продает два сорта яблок по цене 1 доллар США и 1,25 доллара США за фунт соответственно. и два сорта апельсинов по цене $\$1,25$ и $\$1,50$ за фунт соответственно. Что из нижеследующего может быть общей стоимостью 3$ фунтов одного сорта яблок и 2$ фунтов одного сорта апельсинов на прилавке?

Укажите все такие цены.

  1. $\$5,75$
  2. $\$6.00$
  3. $\$6.25$
  4. $\$6.50$
  5. $\$6.75$

Итак, вы пытались быть хорошим сдающим экзамен и практиковаться для GRE с помощью PowerPrep онлайн. Buuuut Тогда у вас были вопросы о разделе Quant — в частности, вопрос 20 Раздела 6 Практического теста 1. Эти вопросы, проверяющие наши знания Решения линейных уравнений , могут быть довольно сложными, но никогда не бойтесь, Presscholar вернул вашу спину!

Изучите вопрос

Давайте поищем в задаче подсказки относительно того, что она будет проверять, так как это поможет переключить наши мысли на мысли о том, какие математические знания мы будем использовать для решения этого вопроса. Обратите внимание на любые слова, которые относятся к математике, и на что-нибудь особенное в отношении того, как выглядят числа, и отметьте их на нашем листе.

Что ж, помимо того, что мы проголодались по фруктам, этот вопрос, похоже, дает нам слов, которые мы можем перевести в математические уравнения , которые затем можно использовать для решения этого вопроса. Похоже, мы будем опираться на наши Решение линейных уравнений математические способности здесь. Давайте держать в уме то, что мы узнали об этом навыке, когда мы подходим к этому вопросу.

Что мы знаем?

Давайте внимательно прочитаем вопрос и составим список того, что мы знаем.

 

  1. У нас есть два сорта яблок по цене $\$1,00$ и $\$1,25$ за фунт соответственно
  2. У нас есть два сорта апельсинов по цене $\$1,25$ и $\$1,50$ за фунт соответственно
  3. Мы хотим узнать возможные значения стоимости 3$ фунтов яблок и 2$ фунтов апельсинов вместе

 

Разработайте план

В конце концов, мы ищем общую стоимость фруктов, которую, как мы знаем, мы можем получить, если умножим стоимость за фунт на количество фунтов для фруктов:

$$\Cost = \Cost\per\Pound · \Number\of \Pounds$$

У нас есть два сорта яблок, которые мы можем назвать $\Apples_1$, которые стоят $\$1,00$ за фунт, и $ \Apples_2$ по цене $\$1,25$ за фунт. У нас также есть два сорта апельсинов, которые мы можем назвать $\Oranges_1$, которые стоят $\$1,25$ за фунт, и $\Oranges_2$, которые стоят $\$1,50$ за фунт. Мы хотим объединить 3 фунта яблок и 2 фунта апельсинов, для чего мы видим

четырьмя различными способами, которыми мы можем это сделать.

  1. $3$ фунтов $\Apples_1$ и $2$ фунтов $\Oranges_1$
  2. $3$ фунтов $\Apples_1$ и $2$ фунтов $\Oranges_2$
  3. $3$ фунтов $\Apples_2$ и $2$ фунтов $\Oranges_1$
  4. $3$ фунтов $\Apples_2$ и $2$ фунтов $\Oranges_2$

Итак, давайте запланируем найти общую стоимость для каждого из этих четырех сценариев. Мы будем отслеживать их и в конце выберем тот вариант ответа, который соответствует тому, что мы рассчитали.

Решите вопрос

Сценарий 1: $3$ фунтов $\Apples_1$ и $2$ фунтов $\Oranges_1$

С $3$ фунтами яблок, которые стоят $\$1,00$ за фунт, и $2$ фунтами апельсинов, которые стоимость $\$1.25$ за фунт, получаем:

$\Total\Cost$ $=$ $3·\Яблоки \Стоимость\за\фунт + 2·\Апельсины\Стоимость\за\фунт$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $3·\$1,00 + 2·\$1,25$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$3. 00 + \$2.50$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$5,50$

Сценарий 2: $3$ фунтов $\Apples_1$ и $2$ фунтов $\Oranges_2$

С 3$ фунтами яблок, которые стоят $\$1,00$ за фунт, и $2$ фунтами апельсинов, которые стоят $\ $1.50$ за фунт, получаем:

$\Всего\Стоимость$ $=$ $3·\Яблоки \Стоимость\за\фунт + 2·\Апельсины\Стоимость\за\фунт$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $3·\$1,00 + 2·\$1,50$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$3.00 + \$3.00$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$6. 00$

Сценарий 3: $3$ фунтов $\Apples_2$ и $2$ фунтов $\Oranges_1$

С 3$ фунтами яблок, которые стоят $\$1,25$ за фунт, и $2$ фунтами апельсинов, которые стоят $\ 1,25$ за фунт, получаем:

$\Total\Cost$ $=$ $3·\Яблоки \Стоимость\за\фунт + 2·\Апельсины\Стоимость\за\фунт$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $3·\$1,25 + 2·\$1,25$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$3,75 + \$2,50$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$6,25$

Сценарий 4: 3$ фунтов $\Apples_2$ и 2$ фунтов $\Oranges_2$

С 3$ фунтами яблок, которые стоят $\$1,25$ за фунт и 2$ фунтами апельсинов, которые стоят $\$1,50 $ за фунт, получаем:

$\Total\Cost$ $=$ $3·\Яблоки \Стоимость\за\фунт + 2·\Апельсины\Стоимость\за\фунт$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $3·\$1,25 + 2·\$1,50$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$3,75 + \$3,00$
$ $ $ $
$\Всего\Стоимость$ $=$ $\$6,75$

Итак, есть четыре возможности: $\$5,50, \$6,00, \$6,25 и \$6,75$.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *