0 75 в дроби: Как 83,4 и 0, 75 перевести в обыкновению дробь

0.75 в виде обыкновенной дроби

Калькулятор «Конвертер десятичных дробей в обыкновенные»

Десятичная дробь

Как записать 0.75 в виде дроби?

Ответ: Десятичная дробь 0.75 в обыкновенном виде это 3/4 (¾)

0.75=

Число 0.75 в виде обыкновенной дроби это 3/4 (¾)

Объяснение конвертации дроби 0.75 в десятичную

Для того, чтобы найти простейшую дробную форму числа 0.75 необходимо сперва записать нашу десятичную дробь 0.75 как обыкновенную. Любое число можно легко записать в виде дроби, для этого нужно всего лишь разделить его на 1 (единицу):

0.75 =

0.75

/

1

Далее, нам необходимо избавиться от дробной части в числителе (0.75), т.е. сделать числитель целым числом. Для этого мы умножим числитель и знаменатель на 100 (т.к. в дробном числе 0.75 после запятой находится 2 знака)

0. 75 × 100

/

1 × 100

=

75

/

100

Теперь необходимо сократить получившуюся дробь до самой простой формы. Для этого нужно найти Наибольший Общий Делитель (НОД) для чисел 75 и 100. Для того чтобы найти НОД для двух чисел, вы можете воспользоваться нашим Калькулятором НОД . НОД для чисел 75 и 100 равен 25. Следовательно, для того, чтобы упростить нашу дробь, необходимо разделить числитель и знаменатель на 25:

75 ÷ 25

/

100 ÷ 25

=

Вот и все! 0.75 как обыкновенная правильная дробь в самой простой форме это 3/4 (¾).


Смотрите также: Дробь 3/4 в десятичном виде

Поделитесь текущим расчетом

Печать

https://calculat.io/ru/number/decimal-as-a-fraction/.75

<a href=»https://calculat.io/ru/number/decimal-as-a-fraction/. 75″>0.75 в виде обыкновенной дроби — Calculatio</a>

О калькуляторе «Конвертер десятичных дробей в обыкновенные»

Данный онлайн-конвертер десятичных дробей в обыкновенные дроби — это инструмент, который поможет вам быстро и легко конвертировать любое десятичное число в обыкновенную дробь. Например, он может помочь узнать как записать 0.75 в виде дроби? Конвертер будет особенно полезен тем, кто ежедневно работает с дробями или использует их в учебных или профессиональных целях.

Чтобы использовать данный конвертер, все, что вам нужно сделать, это ввести десятичное число, которое вы хотите конвертировать, в соответствующее поле, например, ‘0.75’. После того как вы ввели десятичное число, нажмите кнопку ‘Конвертировать’, чтобы начать процесс конвертации.

Конвертер выведет результат и покажет обыкновенную дробь, которая эквивалентна введенному вами десятичному числу, а также предоставит пошаговое объяснение процесса конвертации. Кроме того, конечная дробь будет упрощена до простейшей формы, используя наибольший общий делитель (НОД).

Например, если вы введете ‘0.75’ в конвертер, он покажет вам, что данное десятичное число эквивалентно дроби ‘3/4 (¾)’. Он также объяснит, как был получен данный ответ, показав шаги, выполненные в процессе конвертации.

В целом, онлайн-конвертер десятичных дробей в обыкновенные дроби — это необходимый инструмент для всех, кто работает с дробями в повседневной жизни, в учебной или профессиональной сфере. Он быстрый, простой в использовании и предоставляет точные результаты, что делает его ценным инструментом для всех, кто нуждается в конвертации десятичных дробей в обыкновенные.

Калькулятор «Конвертер десятичных дробей в обыкновенные»

Десятичная дробь

Таблица конвертации десятичных дробей в обыкновенные

что универсальнее 0,5 или 0,75

partnercentr2008

Подскажите новичку ! что лучьше использоваьть на мр-153 в качестве постоянного универсального сужения (поставить и забыть) 0,5 или 0,75 , что бы и по банкам стрелять метров с 45 и на охоте ; заяц,гусь,утка , да и пулей подкалиберной побаловаться.

Помогите определиться ! Я склоняюсь к 0,75 говорят дальше бьет чем получек.

Hendrix


На компакте многие стреляют сужениями 0.4-0.6 и хватает для всего.
Если использовать с пулей, то мне кажется лучше 0.5. У знакомого на охоте при стрельбе из иж-27 пулей подкалиберной ствол разорвало при использовании получока. Хорошо не убило никого, после этого он пулю вообще только с цилиндрами использует. Хотя есть и те кто с полного чока стреляет подкалиберными пулями и пока живы 😊

Виталий А

partnercentr2008
Подскажите новичку ! что лучьше использоваьть на мр-153 в качестве постоянного универсального сужения (поставить и забыть) 0,5 или 0,75 , что бы и по банкам стрелять метров с 45 и на охоте ; заяц,гусь,утка , да и пулей подкалиберной побаловаться.

Помогите определиться ! Я склоняюсь к 0,75 говорят дальше бьет чем получек.

😊 😊 😊
А вы попадете по утке, гусю, зайцу… на 45 м.
Обычно новичкам наоборот советуют поставить сужение поменьше (скажем 0.25) получив более широкое пятно осыпи и дальше 30 м. не стрелять.

легаш

А вы попадете по утке, гусю, зайцу… на 45 м.
Обычно новичкам наоборот советуют поставить сужение поменьше (скажем 0.25) получив более широкое пятно осыпи и дальше 30 м. не стрелять

Золотые слова 😛

Big_Pyh

А вы попадете по утке, гусю, зайцу… на 45 м.
сужение поменьше (скажем 0.25) получив более широкое пятно осыпи и дальше 30 м. не стрелять..
…Золотые слова…

…- доказанные практикой.. 😊.

легаш

1000% согласен 😛

Conduktor

На компакте многие стреляют сужениями 0.4-0.6 и хватает для всего.

Я компакт стрелял из 0,9/1,2 — это, правда это весьм специфическая стрельба 😛

——————
С уважением,
Юрий.

Виталий А

Conduktor
Я компакт стрелял из 0,9/1,2 — это, правда это весьм специфическая стрельба 😛

Я какое то время стрелял тозовскими раструбами, потом траповым меркелем, средний результат примерно тот же, раструбами быват «зацепишь» лишнюю ближнюю, а потом обнесешь дальнюю, с тугими чоками наоборот.

partnercentr2008

значит советуете пока забыть про сужение 0,75 . Поставлю тогда 0,5 и париться не буду , буду пробовать стрелять любой дробью и подкал.пулей. А разница вообще большая в кучности и дальности между 0,5 и 0,75 ??? так для общего развития !

легаш

значит советуете пока забыть про сужение 0,75 . Поставлю тогда 0,5

И о 0,5 забудьте 😛только 0,25 до приобретения навыков стрельбы 😛

a1u

Я на спортинге 1 и 0.75 стреляю. А на охоте вставляю 0.75 и 0.25.
Этой осенью с 0.25 4-ой утку на ~50 метров 3 дробинами достало… исходя из этого ИМХО 0.5 на одностволку получается золотой серединой.

СкоЛ

легаш
только 0,25 до приобретения навыков стрельбы

Лучше золотой середины чем 0.5 нет, с 0.25 на растоянии более 25 метров в осыпи будут дыры а значит подранки.

Conduktor

Не зацикливайтесь Вы на кучности! Кучность — штука такая, её не должно быть много — это же не винтовка 😛 , но и не должно быть мало, её должно быть — достаточно!
К тому же у дробового снопа есть ещё ряд весьма важных характеристик: скорость, равномерность и сгущение к центру. И если про скорость(резкость) ещё помнят, то про равномерность и сгущение к центру 90% охотников даже не думают. А зря 😛

——————
С уважением,
Юрий.

легаш

с 0.25 на растоянии более 25 метров в осыпи будут дыры а значит подранки.

Не соглашусь 😛патрончики правильные дадут осыпь без окон.

СкоЛ

легаш
Не соглашусь патрончики правильные дадут осыпь без окон.

Да хоть правильные хоть не правильные патрончики , дело не вних а в том что 0.25 не может быть универсальным сужением работающим на всех дистанциях и дальше 25 метров дыры не избежны.

Conduktor

СкоЛ
Да хоть правильные хоть не правильные патрончики , дело не вних а в том что 0. 25 не может быть универсальным сужением работающим на всех дистанциях и дальше 25 метров дыры не избежны.

Много патронов Вы лично отстреляли по 100-дольной мишени с 35 метров с сужением 0,25?

——————
С уважением,
Юрий.

СкоЛ

Conduktor
Много патронов Вы лично отстреляли по 100-дольной мишени с 35 метров с сужением 0,25? ——————

А вы ? 😛

Виталий А

Conduktor

Много патронов Вы лично отстреляли по 100-дольной мишени с 35 метров с сужением 0,25?

А зачем много? Разве не достаточно одного 😊 что бы увидеть осыпь?
Тут похожую тему обсуждали в стендовой, мне понравился рассказ ЗМС Романовского:
для сборной заказывали ружья на цкибе, при окончательном отстреле мастер говорит заказчику 1-0. 8-0.5… ты мне — все фигня, ты мне скажи какую хочешь осыпь!
Так что все эти обозначения условные, т.к. реально их редко кто проверяет.
Ответ даст только отстрел, пусть автор стрельнет со всех насадков по патрону и выберет самую широкую и самую равномерную осыпь среди полученных.
Я кстати сейчас стреляю нижним цилиндр с напором, на «средних» дистанциях тарелки дымят.

a1u

Я видел ружье с раструбами, которое на 35 метров давало по газетному листу осыпь, какая моей беретте и с полным чоком не снилась…

greycrow74

Я видел ружье с раструбами, которое на 35 метров давало по газетному листу осыпь, какая моей беретте и с полным чоком не снилась…

Были такие «зажатые» раструбы, и траповые ружья с ними.

СкоЛ

Виталий А
Я кстати сейчас стреляю нижним цилиндр с напором, на «средних» дистанциях тарелки дымят.

На озерах уток с Bettinsoli стреляю 0.25 и 0.5, заяц с подхода , утка на прелетах, гусь 0.5-0.75, если найду вторую насадку 0.5, буду круглый год использовать 0.5-0.5. Бенели М2 круглый год 0.5.

Виталий А

Я свои чоки промерял получилось так:
*****CL-0.05
**** IC-0.15
*** M -0.35
** IM-0.65
* F -0.85

Conduktor

СкоЛ
А вы ? 😛

Ни одного! Собственно по этому я про это конкретное сужение ничего и не говорю 😛

Виталий А

А зачем много? Разве не достаточно одного 😊 что бы увидеть осыпь?

Одного достаточно, если всё время стрелять одним и теми же патронами 😛

——————
С уважением,
Юрий.

Hendrix

Я однажды после круга пошел на спортинг и начал стрелять, тарелки бились хорошо и даже дальние, но не так уверенно как с получока. Только потом дошло, что забыл выкрутить и стреляю цилиндрами.

partnercentr2008

Все убедили оставляю 0,5 на все случаи. Так не кто и не ответил ,разница вообще большая в кучности и дальности между 0,5 и 0,75

partnercentr2008

Все убедили оставляю вот это сужение 0,5 на все случаи ! Это же 0,5 я не ошибся ???

Так не кто и не ответил ,разница вообще большая в кучности и дальности между 0,5 и 0,75


Виталий А

partnercentr2008
Все убедили оставляю вот это сужение 0,5 на все случаи ! Это же 0,5 я не ошибся ???

Так не кто и не ответил ,разница вообще большая в кучности и дальности между 0,5 и 0,75
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/1/orig/5505856.jpg]

В общем я так понял зря мы тут две страницы накатали 😞

Что не понятного отстреляй и 0. 5 и 0.7, потрать десять минут времени и два патрона — станет все очевидно.

partnercentr2008

Виталий А все понял , так и сделаю

a1u

И 0.25 стрельни, а то всякое бывает. И не забудь из этих сужений пулями стрельнуть для пущей уверенности.

котяра93

а как эти чоки влияют на дробь в контейнере? Вроде бы там от чоков завсеть не должно

Conduktor

котяра93
а как эти чоки влияют на дробь в контейнере? Вроде бы там от чоков завсеть не должно

А если крахмалом пересыпать — вообще сцуко-бластер получится 😀 😛

——————
С уважением,
Юрий.

PalFed

partnercentr2008
[B]Все убедили оставляю вот это сужение 0,5 на все случаи ! Это же 0,5 я не ошибся ???

Так не кто и не ответил ,разница вообще большая в кучности и дальности между 0,5 и 0,75

Сами по себе цифровые обозначения мало что значат. Почувствовать разницу можно только пальнув по мишени, тем более из двух близких по размеру насадок. Кучность иногда может оказаться больше у насадки с меньшим сужением.

котяра93

Conduktor
А если крахмалом пересыпать — вообще сцуко-бластер получится 😀 😛

поподробнее если можно

Conduktor

котяра93

поподробнее если можно

Подробнее:
Вот это: «а как эти чоки влияют на дробь в контейнере? Вроде бы там от чоков завсеть не должно» — глупость. Зависит ровно так же т. к. мягкие и тонкие стенки контейнера не мешают чоку работать, а кучность он они увеличивают за счет разных механизмов.

——————
С уважением,
Юрий.

jf

Я пробовал стрелять с сужения 0,25 на ИЖе и не понравилось. Далее 25 метров середина осыпи становится редкой, при том, что по краям ещё всё хорошо.

котяра93

а это от патронов зависит,я тут пострелял на выходных и почеиуто азот с феттером сыпят равномернее по мишени чем главпатрон и рекорд на тех же номерах дроби навесках и чоках….. Мож контейнера у них разные?

Conduktor

котяра93
а это от патронов зависит,я тут пострелял на выходных и почеиуто азот с феттером сыпят равномернее по мишени чем главпатрон и рекорд на тех же номерах дроби навесках и чоках….. Мож контейнера у них разные?

Контейнер, марка пороха и его навески могут быть разными — надо подбирать.
У меня на открытии по утке Клевер Мираж валил всё, а Феттером мазал безбожно — грешу на разную скорость, и соответственно ошибки в упреждении, а там х. его знает… Собирался отстрелять по 100-дольной мишени оба, но так и не собрался, а сейчас уже температуры не те…

——————
С уважением,
Юрий.

Макар 55

Правильно Виалий привёл пример с дн-редко размеры совпадают с обозначениями,да и ствол промерять нужно.Форма чока тоже сильно влияет.Так что самое простое и надёжное-пробный отстрел.

BUA50

Для МР-153 вкрутите 0,25, стреляйте магнумами и не парьтесь. И осыпь будет «широкая» и увеличенная навеска дроби своё слово скажет.
А вообще-то, возьмите за правило проверять осыпь контрольным отстрелом по мишени. Купили новую партию патронов — пальните по бумажке, при необходимости — поменяйте сужение (подрегулируйте осыпь). Через некоторое время Вам будет достаточно одного беглого взгляда на мишень, чтобы понять — устраивает Вас осыпь или нет и что можно ждать от новой партии патронов. Только и делов.
Да, тут ещё вот какая фича: все рекомендации «бывалых корифеев» (Зернова и т.д.) имеют смысл при бесконтейнерных патронах. Большинство же современных боеприпасов — контейнерные. А контейнер увеличивает кучность приблизительно на 5% — где-то мне встречалась такая цифра.

Калькулятор дробей


Этот калькулятор дробей выполняет базовые и расширенные операции с дробями, выражения с дробями в сочетании с целыми, десятичными и смешанными числами. Он также показывает подробную пошаговую информацию о процедуре расчета дроби. Калькулятор помогает найти значение из операций с несколькими дробями. Решайте задачи с двумя, тремя и более дробями и числами в одном выражении.

Правила выражения с дробями:

Дроби — используйте косую черту для деления числителя на знаменатель, т. е. для пятисотых введите 5/100 . Если вы используете смешанные числа, оставьте пробел между целой и дробной частями.

Смешанные числа (смешанные числа или дроби) сохраняют один пробел между целым числом и дробью
и используют косую черту для ввода дробей, например, 1 2/3 . Пример отрицательной смешанной дроби: -5 1/2 .
Поскольку косая черта одновременно является знаком дробной строки и деления, используйте двоеточие (:) в качестве оператора деления дробей, т. е. 1/2 : 1/3 .
Decimals (десятичные числа) вводятся с десятичной точкой . и они автоматически преобразуются в дроби — т.е. 1,45 .

Math Symbols


Symbol Symbol name Symbol Meaning Example
+ plus sign addition 1/2 + 1/3
знак минус вычитание 1 1/2 — 2/3
* asterisk multiplication 2/3 * 3/4 ​​
× times sign multiplication 2 /3 × 5/6
: division sign division 1/2 : 3
/ division slash division 1/3 / 5 1/2
• сложение дробей и смешанных чисел: 8/5 + 6 2/7
• деление целых чисел и дробей: 5 ÷ 1/2
• сложные дроби: 5/8 : 2 2/3
• десятичная дробь: 0,625
• Преобразование дроби в десятичную: 1/4
• Преобразование дроби в процент: 1/8 %
• сравнение дробей: 1/4 2/3
• умножение дроби на целое число: 6 * 3/4 ​​
• квадратный корень дроби: sqrt(1/16)
• уменьшение или упрощение дроби (упрощение) — деление числителя и знаменателя дроби на одно и то же ненулевое число — эквивалентная дробь: 4/22
• выражение со скобками: 1/3 * (1/2 — 3 3/8)
• составная дробь: 3/4 от 5/7
• кратные дроби: 2/3 от 3/5
• разделить, чтобы найти частное: 3/5 ÷ 2/3

Калькулятор следует известным правилам для порядка операций . Наиболее распространенные мнемоники для запоминания этого порядка операций:
PEMDAS — Скобки, Экспоненты, Умножение, Деление, Сложение, Вычитание.
BEDMAS — Скобки, Экспоненты, Деление, Умножение, Сложение, Вычитание
BODMAS — Скобки, Порядок, Деление, Умножение, Сложение, Вычитание.
GEMDAS — Символы группировки — скобки (){}, возведения в степень, умножение, деление, сложение, вычитание.
MDAS — Умножение и деление имеют тот же приоритет, что и сложение и вычитание. Правило MDAS является частью порядка операций правила PEMDAS.
Будьте осторожны; всегда выполняйте умножение и деление перед сложением и вычитанием . Некоторые операторы (+ и -) и (* и /) имеют одинаковый приоритет и должны оцениваться слева направо.

  • Саманта
    Саманта сделала 72 снимка во время пляжного отдыха. 3/4 этих фотографий на пляже. Сколько фотографий с ее отпуска на пляже?
  • Энди набрал
    Энди неправильно ответил на пять из 15 вопросов в тесте по математике. На какую часть вопроса Энди ответил правильно?
  • Следующие 3
    Следующая дробь сокращена до наименьшего члена, кроме единицы. Какой из них: А.98/99 B.73/179 C.1/250 D.81/729
  • Компания
    В компании работает 860 человек, из которых 500 женщин. Напишите дробь, обозначающую сотрудниц компании.
  • Мэтью
    У Мэтью восемь карандашей. У трех из них нет ластика на конце. Какая часть карандашей не имеет ластика на конце?
  • Значение Z
    При x = -9, каково значение Z, где Z равно числителю дроби x минус 17 в знаменателе 6,5 конец дроби Дайте ответ с точностью до 2 знаков после запятой.
  • Десятичная дробь
    Запишите дробь 3/22 в виде десятичной дроби.
  • Коричневый или черный
    У Макса 13 пар носков. Отсюда шесть пар синих, три пары коричневых, две черных и две белых. Какая часть носков Макса коричневого или черного цвета?
  • Использование денег
    Из 575 000,00, отданных школе, было использовано 25 000,00. Какая часть от общей суммы была использована?
  • Упрощение 12
    Упрощение {1/3 + 1/12} ÷ {2/3 — 5/8}
  • Дробь и десятичная дробь
    Пишите в виде дроби и десятичной дроби. One and two plus three and five hundredths

more math problems »

  • decimals
  • fractions
  • triangle ΔABC
  • percentage %
  • permille ‰
  • prime factors
  • complex numbers
  • LCM
  • GCD
  • LCD
  • комбинаторика
  • уравнения
  • статистика
  • … все математические калькуляторы

Преобразование дробей

Преобразование дробей
Вернуться на страницу модуля 0

У нас есть три способа представления значений дробей: обыкновенные дроби, десятичные дроби, и проценты. Важно уметь преобразовывать значение из одной формы в другую. Некоторые из наиболее распространенных значения, которые следует просто распознавать, а не вычислять, приведены в таблице 1 ниже.
\
  Табл.

1 / 2

1 / 4

3 / 4

1 / 5

2 / 5

3 / 5

4 / 5

1 / 8

3 / 8

5 / 8

7 / 8

1 / 10

3 / 10

7 / 10

9 / 10

десятичные
дроби
0,5 0,25 0,75 0,2 0,4 0,6 0,8 0,125 0,375 0,625 0,875 0,1 0,3 0,7 0,9
процентов 50% 25%  75%   20 % 40%  60 % 80% 12,5% 37,5% 62,5% 87,5%  10 %
30%  70 %  90 %

Каждый из нас должен уметь преобразовывать любое из этих значений из одной формы в другую. Но есть дроби, не указанные в таблице. А как насчет всех этих? Рассмотрение этих «других» фракций действительно делится на 5 категорий. Это демонстрируют

  1. Почему нет

    4 / 10

    в таблице?
  2. Почему в таблице нет 0,14 и что с этим делать?
  3. Почему нет

    1 / 3

    в таблице, и как мы с этим справимся?
  4. Почему нет 7

    3 / 25

    в таблице, и как мы с этим справимся?
  5. Почему нет

    3,45 / 13,8

    в таблице, и как мы с этим справимся?

Однако, прежде чем мы приступим к рассмотрению этих пяти вопросов, давайте вернемся к таблице. Мы
должны просто знать эти значения и преобразования между формами
, но как один из способов вычислить альтернативные формы для значений в таблице 1? Для этого мы рассмотрим следующие преобразования
обыкновенная дробь   ⇔   десятичная дробь ⇔   процент
и делаем это попарно.
Рассмотрим обыкновенную дробь ⇔ десятичную дробь .

Во-первых, посмотрите на преобразование из формы обыкновенной дроби в форму десятичной дроби . Если мы начнем с

3 / 8

как мы «вычислим» десятичный эквивалент, 0,375 ? Мы делаем это, разделив числитель, верхнее число дроби, на знаменатель, число внизу дроби. В данном случае это 3 разделить на 8 . От руки это выглядит
Рисунок 1

Выполнение деления на калькуляторе TI-84 дает нам
Рисунок 2

Некоторые примеры преобразования

обыкновенных дробей до десятичных знаков :

3 / 16

становится 0,1875

9 / 40

становится 0,225

73 / 200

становится 0,365

235 / 32

становится 7,34375
Рисунок 3

Затем рассмотрите возможность преобразования от десятичной формы до обыкновенной дроби формы. Начиная с 0,625 , как мы вычисляем эквивалент обыкновенной дроби

5 / 8

? Мы делаем это, записывая десятичное число без десятичной точки в качестве числителя нашей дроби, а затем записать знаменатель в виде 1 , за которым следует такое же количество 0 , как у нас есть цифры в нашей десятичной дроби. В этом случае, поскольку справа от десятичной точки в 0,625 начнем с

625 / 1000

Затем мы уменьшаем эту дробь. Сокращение дроби — важный процесс, который необходимо знать, однако он не является одной из тем в настоящее время рассматривается в материале Модуля 0. Пока же отметим, что для уменьшения дроби мы попытается найти число больше 1, на которое числитель и знаменатель делятся поровну. Если мы можем найти такое число, то используем его для деления и числителя, и знаменателя. Мы продолжаем этот процесс до тех пор, пока не сможем найти ни одно такое число больше 1. При этом точка дробь уменьшается. В нашем текущем случае

625 / 1000

, и числитель, и знаменатель можно без остатка разделить на 5. Делаем так и находим

625 / 1000

 = 

125*5 / 200*5

 = 

125 / 200

но и 125, и 200 делятся на 5 без остатка. Делаем это и находим

625 / 1000

 = 

125 / 200

 = 

25*5 / 40*5

 = 

25 / 40

,
но и 25, и 40 делятся на 5 без остатка. Делаем это и находим

625 / 1000

 = 

125 / 200

 = 

25 / 40

 = 

5*5 / 8*5

 = 

5 / 8

.
Нет других значений, которые поровну делят и 5, и 8, поэтому

5 / 8

— это наша сокращенная форма обыкновенной дроби.

Для многих десятичных значений TI-84 делает это очень просто. Просто введите десятичное значение, а затем нажмите кнопку и выберите вариант 1, , а затем нажмите . Калькулятор производит дробь.

5 / 8

. На более старых TI-84 или на более новых, использующих режим CLASSIC, экран выглядит нравиться:
Рисунок 4

На более новом TI-84, использующем режим MATHPRINT, та же самая команда отображается как
Рисунок 5

Вот еще 2 примера.

Преобразовать 0,3816 в дробь.
0,3816  =  

3816 / 10000

=  

954*4 / 2500 * 4

=  

954 / 2500

=  

477*2 / 1250*2

=  

477 / 1250

Преобразовать 0,4375 в дробь.
0,4375  =  

4375 / 10000

=  

875*5 / 2000 * 5

=  

875 / 2000 г.

=  

175*5 / 400 * 5

=  

175 / 200

=  

35*5 / 80*5

=  

35 / 80

=  

7*5 / 16*5

=  

7 / 16

Самые проницательные читатели заметят, что все показанные выше дроби, по крайней мере, в их сокращенных версиях имеют знаменатели, в которых только 2 и / или 5 в качестве факторы.
Это не несчастный случай. Дроби в сокращенной форме, которые имеют значения, отличные от 2 или 5 в качестве множителей знаменателя будут повторяющиеся десятичные дроби. Например,

1 / 3

 = 0,3333 или

8 / 13

 = 0,615384615384 или

3352 / 4625

 = 0,724756756756 или

93 / 2860

 = 0,03251748251748.
Преобразование повторяющихся десятичных знаков в дроби требует немного алгебры. Это больше, чем мы хотим покрыть здесь. Наше обсуждение здесь ограничено тем, что часто называют , заканчивающимся 9.0009 десятичные дроби. То есть мы будем смотреть на 0,1414, а не на 0,141414. Нам понадобится другая веб-страница, чтобы продемонстрировать преобразование повторяющихся десятичных знаков в дроби.


Теперь посмотрим на десятичную дробь . ⇔   процент конверсий.

«Знак процента», символ % , является просто аббревиатурой. для

1 / 100

с подразумеваемым умножением между исходным числом и

1 / 100

. Таким образом, процент 67% действительно означает 67*

. 1 / 100

Но деление значения на 100 приводит к сдвигу десятичной дроби указать на два знака левее. Следовательно, 67% можно записать как 0,67 . Наше общее правило преобразования процентов в десятичное число Формат заключается в том, чтобы просто переместить десятичную точку на два знака влево. Например
38 % = 0,38 или
4% = 0,04 , или
273% = 2,73 , или
44,62% = 0,4462 .

Чтобы пойти другим путем, от десятичной дроби

до процентов мы просто перемещаем десятичную точку на 2 знака вправо и добавляем знак процента. Таким образом,
0,59 = 59% , или
0,09 = 9% или
1,42 = 142% , или
0,27935 = 27,935% .



Чтобы закончить эту тему, вернемся к пяти вопросам, поставленным выше. На этот раз мы дадим ответ на каждый вопрос.
  1. Почему нет

    4 / 10

    в таблице? Его нет в таблице, потому что мы можем его уменьшить.

    4 / 10

     = 

    2 / 5

    и то есть в таблице.
  2. Почему в таблице нет 0.14 и как с этим быть? Мы действительно видели, что можем преобразовать 0,14 в проценты, 14% , или до дроби 0,14 = 

    14 / 100

     = 

    7 / 50

    .
  3. Почему нет

    1 / 3

    в таблице, и как мы с этим справимся?

    1 / 3

    — повторяющееся десятичное число. Если бы мы попытались разделить числитель, 1 , по знаменателю, 3 , мы получили бы 0.333333333 . У нас была заметка выше, в которой говорилось, что нам понадобится немного алгебры, чтобы выполнить преобразование математически, и что мы сохраним это для другой веб-страницы. Один из способов справиться с этим — просто записать и запомнить . что

    1 / 3

     = 0,333333333 = 33

    1 / 3

    %
    и

    2 / 3

     = 0,6666666 = 66

    2 / 3

    %
    и не беспокойтесь об этом сверх того.
  4. Почему нет 7

    3 / 25

    в таблице, и как мы с этим справимся? Мы помним, что 7

    3 / 25

     = 7 + 

    3 / 25

    . Преобразуем

    3 / 25

    до его десятичного эквивалента, 0,12 а затем добавьте это к 7 , чтобы получить 7.12 что эквивалентно 712% .
  5. Почему нет

    3,45 / 13,8

    в таблице, и как мы с этим справимся? Это первый раз, когда у нас есть десятичная значения в числителе или знаменателе дроби. Один из способов справиться с этим — просто переместить десятичных точек достаточно далеко вправо, чтобы у нас больше не было этого ситуация.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    © 2015 - 2019 Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Таловская средняя школа»

    Карта сайта