1 sin cos tg: Помогите с решением! Упростить выражение. 1)1-sin a *cos a*tg a 2)sin a -(коорень)2))*sin(a-Пи/4) 3)sin2a-tga 4)cos6a+cos4a/cos6a-cos4a…

тригонометрия — Если $t = \tan (x/2)$, найти выражения для $\sin x, \cos x$ через $t$. Следовательно, решите уравнение $3\sin x — 4\cos x = 2$.

спросил

Изменено 2 года, 1 месяц назад

Просмотрено 21к раз

$\begingroup$

Если $$t = \tan \frac{x}{2},$$, найдите выражения для $\sin x, \cos x$ через $t$. Следовательно, решите уравнение $$3\sin x — 4\cos x = 2.$$

Попытка:

В последнее время я решал много триггерных вопросов, но это другое. Я не знаю, как к этому подступиться. Я подумываю получить $\sin x$ и $\cos x$ из $\tan x$ и заменить в уравнении, но не знаю, как это сделать из-за $t$. Помоги пожалуйста.

  • тригонометрия

$\endgroup$ 9{-1}\!\влево(\frac45\вправо) \ подразумевает \ загар (х / 2) = \ гидроразрыва {-3- \ sqrt {21}} 2 $$

$\endgroup$

5

$\begingroup$

Подсказка Перестановка дает (для $\frac{x}{2}$ в изображении $\left(-\frac{\pi}{2}, \frac{\pi}{2}\right)$ $\arctan$), что $$x = 2 \arctan t$$ (это знаменитая, хотя, возможно, и неправильно названная замена Вейерштрасса, которая имеет удобное свойство преобразовывать рациональные функции в тригонометрических функциях $x$ в рациональные функции в $t $, и что особенно полезно при вычислении производных от первого).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *