3 2 степень: Mathway | Популярные задачи

].

  • 1 – более чем первые предударные слоги, а также заударные слоги = 2 степень редукции [ъ].

  • Содержание

    Упражнения

    Упражнение 6.1

    Слушайте, читайте и напишите в транскрипции

    лáмпа, бумáга, самá, расскáз, картина, заказáть, забастóвка, карандáш, завáрка,канáл, шпаргáлка, загадáть, загáдка, загáдочка, пáлка, сажáть, саранчá, бáбушка, Карагандá, Анна, арáба, акýстика, анакóнда, Алёша, америкáнка, азиáтка, анекдóт, атáка, аудиотéка

    Ключ

    Упражнение 6.2

    Слушайте, прочитайте и напишите в транскрипции

    пóлочка, кóзочка, компóт, вопрóс, водовóз, водорóд, паровóз, голосóк, под окнóм, подокóнник, молокó, соловéй, самохóд, под столóм, хóхот, сороковóй, покорить, молодóй, окóшко, óкорок, овощнóй, óвощи, открыто, огоpóд, открóй, осторóжно, опáсно, окнó

    Ключ

    Упражнение 6.

    3

    Слушайте, прочитайте и напишите как диктант

    садовóд, похолодáло, шоколáдка, полóска, говорить, собóр, хоровóд, под гóродом, поговóрка, аптéка, сковорóдка, óколо, озёра, захохотáла, хóбот, подогрéть, рабóта

    Упражнение 6.4

    Прочитайте и выучите стишки

    Аист с нáми прóжил лéто,Óслик был сегóдня зол:
    А зимóй гостил он гдé-то.Он узнáл, что он осёл.

    Литература

    Урок был подготовлен с использованием следующей литературы:

    Теоретическая часть

    [1]Оливериус, З. Фонетика русского языка. Praha : SPN, 1978. 164 c.

    [2]Брызгунова, Е. А. Звуки и интонации русской речи. Москва : Русский язык, 1977. 279 с.

    Практическая часть

    [1]Бархударова, Е. Л. – Панков, Ф. И. По-русски с хорошим произношением. Практический курс звучащей речи. Москва : Русский язык, 2008. 192 с. ISBN 978- 5-88337-160-7.

    [2]Одинцова, И. В. Звуки. Ритмика. Интонация. Москва : Наука, 2008. 368 с. ISBN 978- 5-02-002762-6.

    [3]Лизалова, Л. И. Упражнения по фонетике современного русского языка. Брно : МУ, 1991. 78 с.

    Инженерная программа 3+2 – USC Viterbi

    Программа перевода для студентов определенных гуманитарных колледжей и университетов

    Инженерная школа USC Viterbi разработала программы 3+2 с четырехлетними гуманитарными колледжами по всей стране .

    Хотя схема 3+2 — это не единственный способ перевестись в ОСК Витерби, она предлагает уникальную возможность получить две степени бакалавра за 5 лет. Первая степень в области гуманитарных наук в первом учебном заведении и степень в области инженерии в Университете Южной Калифорнии.

    Вы имеете право?

    Инженерная программа 3+2 — это специально разработанная учебная программа с конкретными названными школами-партнерами. Как правило, учащиеся проводят свои первые 3 года в партнерской гуманитарной школе, выполняя определенные заранее определенные курсовые работы по одной специальности, а затем подают заявку на перевод в Университет Южной Калифорнии и проводят 2 года, выполняя свою инженерную программу.

    Обратите внимание:   Поступление в USC по программе 3+2 не гарантируется, и для участия в программе 3+2 вы должны посещать школы-партнеры.

    Как подать заявку

    В USC кандидаты 3+2 считаются кандидатами на перевод и должны следовать процессу подачи заявления на перевод в USC. Чтобы подать заявку на перевод в качестве студента 3+2, вы должны:

    Подготовить Подать заявку на младший курс
    • Посещать партнерскую школу
    • Выполните требования курса, изложенные в Руководстве для учащихся программы 3+2 для вашей школы
    • Заполните общее приложение USC до 15 февраля
    • Отправьте рекомендательное письмо от вашего консультанта по программе 3+2 в вашей школе

    Узнайте больше о подаче заявления

    Какие курсы вы должны пройти?

    Нажмите на школу, чтобы ознакомиться с Руководством для учащихся программы 3+2 для этой школы, чтобы узнать, какие курсы учащиеся должны пройти перед переводом в USC.

    Ниже приведены ответы на 3+2 часто задаваемых вопроса. Заявители 3+2 считаются кандидатами на перевод, поэтому мы рекомендуем вам также ознакомиться с часто задаваемыми вопросами о переводе.

    Есть ли отдельное приложение 3+2?

    Нет, вы будете подавать заявление через CommonApp в качестве переводного студента. После того, как вы заполните и отправите свое CommonApp, вам больше ничего не нужно делать. Ваш статус 3+2 будет проверен через учреждение-партнер.

    Гарантируется ли поступление в USC по программе 3+2?

    Нет, поступление в ОСК не гарантируется.

    Как правило, абитуриенты, участвующие в конкурсе 3+2, прошли курсы углубленного изучения математики и естественных наук, связанные с их специальностью, и хорошо учатся по этим предметам — и в целом. Мы рекомендуем вам стремиться зарабатывать пятерки и четверки на своих занятиях и участвовать в строгой учебной программе.

    Я не посещаю партнерскую школу 3+2. Могу ли я подать заявку на программу 3+2?

    Нет, для участия в этой программе вы должны посещать школу-партнер 3+2.

    Я получаю финансовую помощь в моей нынешней школе? Будет ли мой пакет финансовой помощи таким же в USC, если я переведусь?

    Вероятно, нет. Процесс предоставления финансовой помощи USC основан на потребностях, и для определения ваших потребностей Управление финансовой помощи USC просит вас заполнить профиль FAFSA и CSS. Эта информация (а иногда и дополнительная информация) используется для определения вашего пакета финансовой помощи.

    Мы призываем всех заявителей, имеющих право на получение финансовой помощи, принять участие в процессе получения финансовой помощи. Как правило, мы рекомендуем вам подать заявку на поступление до 15 февраля, а затем начать работу над процессом финансовой помощи. Вы не должны ждать, чтобы получить решение о зачислении от USC, а затем подать заявку на финансовую помощь.

    Должен ли я пройти все общеобразовательные курсы до перевода в USC?

    Да, для вас очень важно пройти все курсы GE в школе-партнере до перевода в USC.

    Легче ли поступить в ОСК по программе 3+2?

    Нет. Программа 3+2 — это просто другой способ перевода в ОСК. Это не предпочтительный способ или более простой способ. Просто другой.

    С точки зрения времени — обычно перевод в USC по программе 3+2 занимает больше времени, чем просто подача заявления в качестве обычного переводного студента (вы можете подать заявление в качестве обычного переводного студента всего через год в другом месте).

    Могу ли я подать заявку в качестве незадекларированного инженера?

    Нет. Незадекларированная разработка действительно вариант, предназначенный для абитуриентов первого года обучения. Как студент 3 + 2, вам необходимо указать специальность в заявлении.

    Я иностранный студент. Нужно ли мне по-прежнему сдавать результаты экзаменов TOEFL, IELTS или PTE в качестве кандидата 3+2?

    Да – иностранные абитуриенты должны представить результаты экзаменов TOEFL, IELTS или PTE. Для получения дополнительной информации об этом посетите https://admission. usc.edu/apply/international-students.

    Весной мы начнем рассматривать заявки 3+2. Если вы подаете заявку на участие в программе 3+2, не забудьте подать заявку через CommonApp до 15 февраля, а затем следите за нашими электронными письмами в будущем.

    Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами.

    Степени 3-2 или 4-2, сочетающие инженерные и гуманитарные науки, позволяют студентам получить степень бакалавра или бакалавра наук. из гуманитарного колледжа и со степенью бакалавра наук. в инженерии. Большинство «спонсорских» учебных заведений, предлагающих инженерные программы с двойным дипломом, являются университетами с высокой степенью отбора. Инженерные факультеты каждой из этих школ сотрудничают с рядом других учебных заведений, что позволяет студентам, завершившим курс гуманитарных наук в аффилированных колледжах, затем поступать на эти престижные инженерные программы. В Колумбийском университете, например, учащиеся почти 100 дочерних школ могут получить инженерную степень 3-2, выполнив строгий набор академических критериев.

    Ниже вы найдете список университетов, предлагающих инженерные программы двойного диплома, а также ссылки, указывающие на дополнительную информацию о количестве и названиях партнерских учреждений.

    Case Western Reserve University Click https://engineering.edu.eduls.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings.matings. Dame University Щелкните здесь https://admissions.nd.edu/apply/resources-for/transfer-applicants/dual-degree-programs-with-partner-schools/ 230995
    Калифорнийский технологический институт Нажмите здесь https://www. admissions.caltech.edu/apply/32-program 110370
    Вашингтонский университет Нажмите здесь https://ustenginering. .edu/academics/dual-degree-program/affiliated-schools.html#tab3 236939
    Технологический институт Джорджии Щелкните здесь https://ceed.gatech.edu/dual-degrees-engineering -программа-ddep 447689
    Dartmouth College Click Here https://engineering.dartmouth.edu/undergraduate/dual 182670
    Columbia University Click Here https://undergrad.admissions .columbia.edu/sites/default/files/2021-10/Combined%20Plan%20Affiliates%202020-2021.pdf 217925
    Политехнический институт Ренсселера Щелкните здесь https://admissions.rpi.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    © 2015 - 2019 Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Таловская средняя школа»

    Карта сайта