3 x y 2 6xy: Решить 3xy^2/6xy | Microsoft Math Solver

23-8 9 Оценить квадратный корень из 12 10 Оценить квадратный корень из 20 11 Оценить квадратный корень из 50 94 18 Оценить квадратный корень из 45 19 Оценить квадратный корень из 32 20 Оценить квадратный корень из 18
92

1 Из суммы x2 3y2 6xy 2×2 y2 8xy y2 8 и x2 3xy вычесть 3×2 4y2 xy x y 3.

..

Перейти к

  • Алгебраические выражения. Упражнение 7.1.
  • Алгебраические выражения. Упражнение 7.2.
  • Алгебраические выражения. Упражнение 7.3.
  • Алгебраические выражения. Упражнение 7.4.
  • Целые числа
  • Фракции
  • Десятичные
  • Рациональное число
  • Операции над рациональными числами
  • Экспоненты
  • Алгебраические выражения
  • Линейные уравнения с одной переменной
  • Соотношение и пропорция
  • Унитарный метод
  • Процент
  • Доходы и расходы
  • Простой интерес
  • Линии и углы
  • Свойства треугольника
  • Конгруэнтность
  • Конструкции
  • Симметрия
  • Визуализация твердых фигур
  • Измерение 1
  • Измерение 2 Площадь круга
  • Данные организации по обработке и сбору данных
  • Обработка данных — основные ценности
  • Обработка данных — построение гистограмм
  • Обработка данных-вероятность

Главная > РД Шарма Решения Класс 7 Математика > Глава 7. Алгебраические выражения > Алгебраические выражения. Упражнение 7.2. > Вопрос 17

Вопрос 17 Алгебраические выражения Упражнение 7.2

  1. Из суммы x2 + 3y2 − 6xy, 2×2 − y2 + 8xy, y2 + 8 и x2 − 3xy вычесть −3×2 + 4y2– xy + x – y + 3.

Ответ:

Сначала мы должны найти сумму (x2 + 3y2- 6xy), (2×2 — y2 + 8xy), (y2 + 8) и (x2- 3xy)

={(x2 + 3y2 — 6xy) + (2×2 — y2+ 8xy) + ( y2 + 8) + (x2 — 3xy)}

= {x2 + 3y2 — 6xy + 2×2 — y2+ 8xy + y2 + 8 + x2 — 3xy}

= {x2+ 2х2+ х2 + 3у2-у2 + у2- 6ху + 8ху — 3ху + 8}

= 4×2 + 3y2 — xy + 8

Теперь из результата вычтем −3×2 + 4y2 –xy + x – y + 3.

Следовательно, искомое выражение = (4×2 + 3y2 -xy + 8) — ( — 3×2 + 4y2 — xy + x — y + 3)

= 4×2 + 3y2 — xy + 8 + 3×2- 4y2 + xy — x + y — 3

= 4×2 + 3×2+ 3y2- 4y2- x+ y — 3 + 8

= 7×2 — y2- x + y + 5

Стенограмма видео

привет всем приветствую вас, чтобы узнать, что меня зовут Рахна Чаудхари, и мы собираемся решить этот вопрос, который мы можем увидеть в этом вопросе это написано из суммы тогда есть четыре выражения, мы должны вычесть другое выражение, поэтому мы должны найти сумму четырех выражений, затем мы должны вычесть из нее еще одно выражение, так что я уже написал все эти четыре выражения со знаком плюс поэтому, поскольку нам не нужно открывать скобку, мы добавляем их только в том случае, если в этих местах был знак минус, тогда нам нужно открыть скобку, но мы не собираемся этого делать в этом, давайте двигаться вперед, находя подобные термины так что мы можем видеть, что x квадрат 2 x квадрат и этот x квадрат похожи на термины здесь, поэтому x квадрат плюс 2x квадрат плюс x квадрат будет 4 x квадрат, потому что все это одинаковые термины, тогда давайте посмотрим на следующие подобные термины, затем давайте видите, что плюс 3y квадрат плюс минус y квадрат и этот плюс y квадрат, так что um y плюс y квадрат и минус y квадрат мы можем отменить их, потому что у нас есть два одинаковых термина с двумя разными символами, поэтому мы можем отменить их, и у нас останется плюс три у в квадрате, так что давайте напишем плюс 3 в квадрате давайте посмотрим на следующие подобные термины, чтобы мы могли видеть здесь у нас есть минус 6 х у плюс 8 х у и минус 3 х у, поэтому я пишу их здесь минус 6 х у плюс 8 х у минус 3 х у так что мы можем видеть, что это два похожих термина с двумя одинаковыми знаками, поэтому мы должны сложить их, мы получим минус девять x y, затем мы должны вычесть из него плюс восемь x y, чтобы мы получили минус x y, потому что минус 9плюс 8 равно 1, поэтому 1 x y мы можем записать как просто x y, поэтому из этих терминов мы имеем минус x y, давайте напишем, что тогда у нас останется еще один термин, который равен плюс 8, потому что это константа, и у нас нет никакой другой константы для решите это с помощью, чтобы мы могли записать это как плюс 8, так что это сумма, теперь нам нужно вычесть другое выражение из этой суммы, поэтому я пишу сумму здесь, так что 4x квадрат плюс 3y квадрат минус xy плюс 8 теперь мы должны вычтите другое выражение, поэтому я напишу, что в скобках со знаком минус теперь мы собираемся открыть скобку, и все члены станут с противоположными знаками минус 3x квадрат минус 4y квадрат плюс xy минус x плюс y минус 3.

теперь мы собираемся снова найти подобные термины, так что здесь мы можем видеть, что 4x квадрат и минус 3x квадрат — это похожие термины, поэтому 4x квадрат минус 3x квадрат будет x квадрат 4 минус 3 равно 1, что означает просто x квадрат, поэтому давайте напишите, что далее у нас есть 3y квадрат и минус 4y квадрат, поэтому 3y квадрат минус 4y квадрат минус y квадрат, затем у нас есть минус xy и плюс xy, так что они будут отменены, тогда у нас останется минус x и плюс y, потому что это два в отличие от терминов, нет другого термина, чтобы мы могли решать с ними, мы можем написать минус x и плюс y, как есть, тогда мы можем сказать, что у нас есть еще два термина, э-э, плюс восемь и минус три, поэтому плюс 8 и минус 3 будут плюс 5, так что это наш окончательный ответ, мы не можем решить его дальше, потому что все они разные термины, так что это все с моей стороны, я надеюсь, вы понимаете метод, хорошо, я хотел бы добавить еще одну вещь здесь, мы можем видеть, что в вопросе мы мы должны вычесть минус 3 x квадрат, и в вопросе мы написали здесь плюс 3 x квадрат, поэтому я хотел бы исправить это здесь минус, чтобы этот минус 3x квадрат стал плюс 3x квадрат, потому что мы открываем скобку здесь теперь, потому что это плюс 3x в квадрате, и мы должны решить это как 4x в квадрате, так что это будет плюс 7x в квадрате, поэтому я собираюсь исправить это, так что это плюс 7x в квадрате, так что это все для вопроса не не забудьте лайкнуть комментарий и подписаться на канал обучения лидеров, спасибо

Связанные вопросы

Добавьте следующее: (i) 3x и 7x (ii)-5xy и 9xy

Упростите следующие алгебраические выражения, удалив символы группировки. 2x + (5x – 3г)

Упростите каждое из следующих действий: (i) 7x3y +9yx3 (ii) 12a2b+ 3ba2

Добавьте следующее: (i) 7abc, -5abc,9abc, -8abc (ii) 2x2y,- 4x2y, 6x2y, -5x2y

1. Сложите следующие выражения: (i) x3 -2x2y+ 3xy2- y3, 2×3- 5xy2 + 3x2y- 4y3 (ii) a4 — 2a3b+ 3ab…

Сложите следующие выражения: (i) 8a – 6ab +5b, –6a – ab – 8b и –4a + 2ab + 3b (ii) 5×3+ 7 + 6x -…

Фейсбук WhatsApp

Копировать ссылку

Было ли это полезно?

Упражнения

Алгебраические выражения Упражнение 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *