43 в 2 степени: Вычеслите наиболее рацаанальным спсобом 53 во 2 степени — 43 во 2 степени

2

Статья 43. Гипертоническая болезнь | Служба защиты призывников

«Вам от 18 до 26 лет?».
Варианты ответов: Да Нет   

«Вы впервые учитесь в ВУЗе?».

«Вы заканчивали колледж или техникум?».

«Вы учитесь в колледже или техникуме?».

«Вы окончили 9 классов школы?».
Варианты ответов:

Да Нет   

«Вам уже исполнилось 20 лет?».

«У вас есть 2-е детей или один ребенок и беременная жена со сроком беременности не менее 26 недель?».

«Обращались ли вы в последние полгода за помощью к врачу с каким-то серьезным хроническим заболеванием?».

«Вы знаете, что такое “Положение о военно-врачебной экспертизе” и хорошо в нем ориентируетесь?».

Варианты ответов: Да Нет Что это такое   

«Посещали ли вы военкомат за последний год?».

«Проходили ли вы при этом призывную комиссию?».

«Вам когда либо выставляли категорию годности В, Г, или Д?».
Варианты ответов: Да Нет Не знаю   

«Вы изучили закон о воинской обязанности и военной службе?».

«Вы имеете ребенка-инвалида в возрасте до 3-х лет?».

«Вы в одиночку воспитываете ребенка без матери?».

«У вас имеется непогашенная судимость?».

«У вас есть не призывной диагноз?».
Варианты ответов: Да Нет Не уверен   

«Вы четко знаете свои права и обязанности при прохождении призывных мероприятий? ».

«Вы видели когда-нибудь военкома?».

Варианты ответов: Да Нет Скоро увижу 🙂   

«Вам ещё нет 18?».

«Вы уже встали на воинский учет?».

«Вы учитесь в школе?».

«Вы учитесь в ВУЗе?».

«Обращались ли вы в последние полгода за помощью к врачу с каким-то серьезным хроническим заболеванием?».

«Вы четко знаете свои права и обязанности при прохождении призывных мероприятий? ».

«Вы родитель или родственник призывника?».

«Призывник впервые учится в ВУЗе?».

«Призывник заканчивал колледж или техникум?».

«Призывник учится в колледже или техникуме?».

«Призывник окончил 9 классов школы?».

«Призывнику уже исполнилось 20 лет?».

«У призывника есть 2-е детей или один ребенок и беременная жена со сроком беременности не менее 26 недель?».

«Обращался ли призывник в последние полгода за помощью к врачу с каким-то серьезным хроническим заболеванием?».

«Посещал ли призывник военкомат за последний год?».

«Проходил ли он при этом призывную комиссию?».

«Призывнику когда-либо выставляли категорию годности В, Г, или Д?».

«У призывника есть не призывной диагноз?».

«Тест рассчитан на призывников, вы хотите его продолжить?».

«Как вы относитесь к службе в армии?».
Варианты ответов: Хочу служить Не хочу служить Уже отслужил   

«Вы впервые учитесь в ВУЗе?».

«Вы заканчивали колледж или техникум?».

«Вы окончили 9 классов школы?».

«Вам уже исполнилось 20 лет?».

«У вас есть 2-е детей или один ребенок и беременная жена со сроком беременности не менее 26 недель?».

«Вы знаете, что такое “Положение о военно-врачебной экспертизе” и хорошо в нем ориентируетесь?».
Варианты ответов: Да Нет Что это такое   

«Посещали ли вы военкомат за последний год?».

«Проходили ли вы при этом призывную комиссию?».

«Вам когда либо выставляли категорию годности В, Г, или Д?».

«Вы имеете ребенка-инвалида в возрасте до 3-х лет?».

«Вы в одиночку воспитываете ребенка без матери?».

«У вас имеется непогашенная судимость?».

Джордж Буш | Белый дом

Перейти к разделу

Выбрать президенты Джордж Вашингтон Джон Адамс Томас Джефферсон Джеймс Мэдисон Джеймс Монро Джон Куинси Адамс Эндрю Джексон Мартин Ван Бюрен Уильям Генри Харрисон Джон Тайлер Джеймс К. Полк Закари Тейлор Миллард Филлмор Франклин Пирс Джеймс Бьюкенен Авраам Линкольн Эндрю Джонсон Улисс С. Грант Резерфорд Б. Хейс Джеймс Гарфилд Честер А. Артур Гровер Кливленд Бенджамин Харрисон Гровер Кливленд Уильям МакКинли Теодор Рузвельт Уильям Ховард Тафт Вудро Уилсон Уоррен Г. Хардинг Кэлвин Кулидж Герберт Гувер Франклин Д. Рузвельт Гарри С. Трумэн Дуайт Д. Эйзенхауэр Джон Ф. Кеннеди Линдон Б. Джонсон Ричард М. Никсон Джеральд Р. Форд Джеймс Картер Рональд Рейган Джордж Буш-старший Уильям Дж. Клинтон Джордж Буш Барак Обама Дональд Дж. Трамп Джозеф Р. Байден-младший

Биография президента Буша и бывших президентов предоставлена ​​Исторической ассоциацией Белого дома.

Джордж Буш, 43-й президент Америки (2001–2009 гг.), стал президентом военного времени после терактов с воздуха 11 сентября 2001 г., столкнувшись с «величайшим вызовом для любого президента со времен Авраама Линкольна».

Воздушные террористические атаки на Всемирный торговый центр, Пентагон и сорванный полет против Белого дома или Капитолия 11 сентября 2001 года, в результате которого погибло почти 3000 американцев, превратили Джорджа Буша-младшего в президента военного времени. Нападения приостановили многие надежды и планы Буша, а отец Буша, Джордж Буш, 41-й президент, заявил, что его сын «столкнулся с величайшим вызовом из всех президентов со времен Авраама Линкольна».

В ответ Буш сформировал новый Департамент внутренней безопасности на уровне кабинета министров, направил американские войска в Афганистан, чтобы разбить Талибан, движение под руководством Усамы бен Ладена, которое обучало финансируемые и экспортируемые террористические группы. Талибан был успешно разгромлен, но бен Ладен не был схвачен и все еще находился на свободе, когда Буш начал свой второй срок. После терактов президент также реорганизовал национальные службы сбора и анализа разведывательных данных и приказал реформировать вооруженные силы для борьбы с новым врагом. В то же время он добился значительного снижения налогов, что было залогом предвыборной кампании. Его самым противоречивым действием было вторжение в Ирак, поскольку он считал, что президент Ирака Саддам Хусейн представляет серьезную угрозу для Соединенных Штатов. Саддам был схвачен, но разрушение Ирака и убийства американских военнослужащих и дружественных иракцев повстанцами стали проблемой для правительства Буша, когда он начал свой второй срок. Президент Буш пообещал в своем Послании о положении дел в 2005 году, что Соединенные Штаты помогут иракскому народу создать полностью демократическое правительство, потому что победа свободы в Ираке укрепит нового союзника в войне с террором, принесет надежду в неспокойный регион, и снять угрозу с жизни будущих поколений.

Буш родился в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, когда его отец учился в Йельском университете после службы во время Второй мировой войны. Семья переехала в Мидленд, штат Техас, где старший Буш занялся разведкой нефти. Сын провел там годы становления, посещал государственные школы Мидленда и подружился с ним в Белом доме. Буш окончил Йельский университет, получил степень в области бизнеса в Гарварде, а затем вернулся в Мидленд, где тоже занялся нефтяным бизнесом. В Мидленде он встретил Лору Уэлч, учительницу и библиотекаря, и женился на ней. У них были дочери-близнецы, Дженна и Барбара, окончившие колледж и занимающиеся карьерой.

Когда Джордж Буш-младший в возрасте 54 лет стал 43-м президентом Соединенных Штатов, это был лишь второй случай в американской истории, когда сын президента перешел в Белый дом. Джон Куинси Адамс, избранный шестым президентом в 1824 году, был сыном Джона Адамса, второго президента. В то время как Джон Адамс готовил своего сына к тому, чтобы он стал президентом, Джордж Буш, 41-й президент, настаивал на том, что он был удивлен, когда старший из его шести детей заинтересовался политикой, стал губернатором Техаса, а затем перешел в Белый дом.

В начале предвыборной кампании 2000 года Буш опережал в опросах своего оппонента вице-президента Эла Гора-младшего на двузначное число. при 543 895 голосах победа или поражение на посту президента зависели от голосов выборщиков Флориды. Эта борьба через пересчеты голосов и судебные иски дошла до Верховного суда. В конце концов Буш победил на выборах со счетом 271 против 266. Его новая администрация была сосредоточена на «сострадательном консерватизме», который включал в себя превосходство в образовании, налоговые льготы и волонтерство среди религиозных и общественных организаций.

В своей заявке на переизбрание в 2004 году Бушу бросил вызов сенатор-демократ от штата Массачусетс Джон Керри. Выборы были хорошей борьбой, но утверждение Буша о том, что вторжение в Ирак сделало мир более защищенным от терроризма, выиграло общенациональные политические дебаты. Буш был переизбран с 51% против 48%.

На инаугурационной трибуне Джордж Буш-младший задал тему своего второго срока: «На этом втором собрании наши обязанности определяются не словами, которые я использую, а историей, которую мы видели вместе. Полвека Америка защищала нашу свободу, дежуря на дальних границах. После кораблекрушения коммунизма наступили годы относительного затишья, а затем наступил день огня. Есть только одна сила истории, способная сломить царство ненависти и обиды, разоблачить притязания тиранов и вознаградить надежды порядочных и терпимых, — это сила человеческой свободы — испытанной, но не утомленной… готовы к величайшим достижениям в истории свободы».

Узнайте больше о супруге Джорджа Буша, Лауре Уэлч Буш.

Кто может вернуться домой следующим?

На фото (слева направо): Ннека Эджере. Фото: Роберт Воетс/CBS © 2022 CBS Broadcasting, Inc. Все права защищены.

Сколько серий в новой драме «Сородичи» на Hulu? Автор: Айша Эшли Хауш от Rebecca Mills

CBS

от Ricky Frech Follow @RickyFrech

Выживший сезон 43, неделя 3 в книгах.

По сравнению с первыми несколькими эпизодами, этот был немного медленнее, но это не значит, что мы не получили больших стратегических последствий для будущего. Теперь, когда в игре несколько айдолов, а некоторые игроки занимают интригующие позиции, этот эпизод настроил домино на захватывающую игру еще до того, как мы дойдем до слияния.

Давайте посмотрим, как все эти более тонкие приемы потрясли мой рейтинг силы.

Исчез) Ннека Эджере (последний: 7) — Ннека здесь, потому что она была скрипучим колесом, замедляющим Веси в испытаниях. Я думал, что Джесси и Коди будут держать ее рядом из-за лояльности, но когда вы так сильно танкуете, как она (и, честно говоря, Джесси) на головоломке, вас будет трудно удержать. Кроме того, при небольшом количестве спрятаться почти негде, что делает «силу племени» еще более важной на данном этапе. Вдобавок ко всему, Ннека — опасный игрок для слияния, потому что она, вероятно, легко соскользнет в финальную пятерку. Если вы хотите иметь это место, имеет смысл избавиться от нее на этом этапе.

15) Джанин Чжэн (последний: 15) — После первого испытания Джанин, похоже, не особо боролась с трудностями. Тем не менее, учитывая, что Эли сильно переигрывал на этой неделе, если эта сторона Бака станет целью, у Джанин, вероятно, будут проблемы. Эли может быть более опасной с точки зрения стратегии, но она также является сильным соперником в испытаниях. Джанин может в конечном итоге стать жертвой выравнивания с «неправильным» человеком.

14) Гео Бустаманте (Последний: 14) —  На данный момент почти невозможно угадать динамику Коко. Мы просто их не видели. Тем не менее, мы продолжаем получать сцены с Гео, которые могут указывать на то, что он является ключевым персонажем сезона. Моя интуиция подсказывает, что все пойдет по-другому, и они держат его на вершине коллективного разума публики, потому что он будет первым человеком, которого проголосовали за Коко.

13) Кэссиди Кларк (последний: 11) — Кэссиди — полная противоположность Гео в плане редактирования. Мы вообще не видели ее в этом сезоне, что может стать для нее плохой новостью, если Коко проиграет. Тем не менее, на данный момент я придаю немного больше значения женскому альянсу, ставя Кэссиди чуть выше Гео.

12) Дуайт Мур (последний: 12) — Дуайт держится на этой неделе, потому что он находится в самом неудобном положении на Веси. Конечно, у него есть два потенциальных члена альянса, но если оба этих игрока останутся с ним, то целью будет Коди. Вы помните, что у Коди есть кумир, и его целью должен быть Дуайт. Джесси и Ноэль не близки, поэтому использование его кумира, чтобы вытащить Дуайта, разрушит этот маленький союз, который строится, и, вероятно, заставит Джесси вернуться на сторону Коди. Очевидно, что все должно измениться таким образом, но я больше всего беспокоюсь о Дуайте из всех остальных на Веси после голосования Ннека.

11) Джеймс Джонс (Последний: 10) — Несмотря на охоту на идолов Джеймса, мы не видели от Джеймса слишком много стратегии до сих пор. Впрочем, это можно сказать и о большей части Коко. Тем не менее, он кажется Коко с наименьшими связями, что означает либо то, что он будет решающим голосом, играя в середине, либо в легкой мишени.

10) Оуэн Найт (последний: 9) —  Оуэн немного похудел, но сейчас мне действительно нравится его место. Он твердо стоит в середине двух альянсов на Баке. Решит ли он пойти с Эли и Джанин или объединится с Габлером и Сами? В этот момент мяч на его стороне, и это здорово. Тем не менее, без прочного союза Оуэн немного отстает, поскольку мы все ближе и ближе приближаемся к слиянию. Он должен выбрать сторону в ближайшее время.

9) Линдси Кармин (Последний: 6) —  Опять же, Линдси немного похудела, но я все еще не слишком беспокоюсь о ней. Она хорошо изолировала себя с Коко и не собирается рассматриваться как препятствие для конкуренции. Если не произойдет чего-то неожиданного, Линдси проводит слияние, и у нее могут быть цифры, чтобы нанести некоторый ущерб.

8) Эли Скотт (последний: 2) — План Эли убедить Габлера, что его идол больше не пригоден для использования, был ужасным планом во всех отношениях. Я понимаю. Вы хотите произвести фурор и создать момент, который люди запомнят. Однако никто не играет в Выживший попадется на что-то настолько небрежное и, честно говоря, глупое. Это плохой ход, который переводит Эли из места силы в кого-то, кто должен серьезно беспокоиться о том, что ее союз отвернется от нее.

7) Джесси Лопес (Последний: 1) — Избавление от Ннеки имеет смысл с точки зрения Джесси. Она не из тех, кто сильно помогает ему в слиянии, и теперь у него есть варианты союза. Проблема в том, что сейчас ему почти нужно включить Коди, что может иметь неприятные последствия из-за кумира Коди. Как я уже говорила выше, меня больше беспокоит Дуайт, но и его островной муж не вне опасности.

6) Майк Габлер (Последний: 13) —   Габлер в безопасности, если Бака отправится в племя. Это гарантировано. Раньше я оценивал его ниже, потому что не думал, что он продвинется намного дальше, но теперь я не уверен. Ошибка Эли привела все в замешательство, и Габлер пожинает плоды благодаря своей абсолютной безопасности. Ему нужно делать правильные ходы, но у него есть шанс очень хорошо себя настроить.

5) Сами Лаяди (Последний: 5) —  Единственное, за что вы должны отдать должное Сами, это то, что он играет усердно. В какой-то момент это вернется и укусит его (наиболее вероятно, что сейчас Оуэн говорит Эли, что выдал ее план), но пока все, что мы можем сделать, это наслаждаться смелым игровым процессом.

4) Ноэль Ламберт (Последний: 16) —  Ноэль получает от меня огромную шишку, потому что она смогла получить преимущество, а не использовать его, и при этом выйти из пикантного голосования невредимой. Теперь у нее есть почти вся власть с ее кражей голосов, и она, по сути, может решить, кто пойдет домой, пока она держит Дуайта на своей стороне. Единственная проблема — это кумир Коди, но даже если он использует его, чтобы свести на нет ее преимущество, она не похожа на человека, на которого сейчас нацелился бы Коди.

3) Коди Ассенмахер (последний: 3) – У Коди есть кумир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *