Таблица умножения решаем на доске на 2: Тех. карта по математике на тему «Умножение числа 2 и на 2»

Открытый урок «Закрепление таблицы умножения и деления на 2»

Урок математики 2 класс

Тема: Закрепление таблицы умножения и деления на 2.

Цель урока: закреплять знание табличных случаев умножения и деления с числом 2.

 

Задачи урока:

Обучающие – закрепить материал по теме табличное умножение и деление на 2, названия компонентов действия и умножения, совершенствование вычислительных навыков при решении примеров и задач, продолжать формировать навык оценивания и самоконтроля своей работы.

Развивающие – развивать логическое мышление, умение классифицировать и рассуждать.

Воспитывающие – воспитывать внимательность, наблюдательность, умение работать в коллективе, чувство взаимовыручки, аккуратность в выполнении письменных заданий. Формирование представлений о Дне Победы как героическом событии в истории нашей страны

 

Оборудование : учебник «Математика 2 класс» М.

И.Моро, презентация, интерактивная доска, карточки с задачами.

 

I.Организационный момент (Слайд 1)

— Ребята у нас сегодня необычный урок. К нам пришли гости. Поэтому поприветствуйте, пожалуйста, наших гостей. Повернитесь и поздоровайтесь! Садитесь, пожалуйста.

— Давайте, ребята, создадим себе и друг другу хорошее настроение. А хорошее настроение начинается с улыбки. Улыбнемся друг другу.

Итак, друзья, внимание.

Вновь прозвенел звонок.

Садитесь поудобнее,

Начнём сейчас урок!

 

II.Мотивация на учебную деятельность.

— А начну урок математики с того, что предлагаю вам самим определить тему нашего урока. Для этого сначала предлагаю вам послушать песню, слова которой волнуют сердце каждого из нас, вызывая чувство гордости и уважения.

 

Слушают фонограмму песни «День победы»

 

— О победе, в какой войне говорится?

— Что обозначает слово «победа»? (ответы детей)

— Победа – это успех в битве, войне, полное поражение противника.

— Как вы понимаете словосочетание «День Победы – это праздник со слезами на глазах»? Слайд 2. ( нет такой семьи, которой бы не коснулась война)

-В какой майский день мы празднуем победу? (9 мая )

На доске появляется надпись 9 мая День Победы

III. Актуализация знаний.

— В первые майские дни мы вспоминаем солдат Великой Отечественной войны. Они совершили невозможное — отстояли честь нашей Родины. Давайте и мы сегодня отстоим честь нашего класса и определим еще одну тему урока.

 

— В результате выполнения этого задания, сложится тема нашего урока. Задание: вычислить математические выражения. Результат вычислений имеет соответствующую букву.

На доске:

14

6

0

40

6

9

12

40

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2*2*2= 8 (Ь)

30:10*2=6 (О)

2*0=0 (В)

8:2*10=40 (Т)

10:5*6=12 (Я)

18:2 = 9 (Р)

1*2*7=14 (П)

 

 

— Решаем выражения по порядку. (вызываются ученики к доске)

В результате решений, получается:

14

6

0

40

6

9

12

40

8

п

о

в

т

о

р

я

т

ь

— Итак, что получилось? Правильно мы будем сегодня повторять! А что повторять? Посмотрите внимательно на примеры!

— Тема нашего урока «Закрепление табличного умножения и деления на 2». Слайд 3 Сегодня на уроке нам нужно:

1) Закрепить знания табличного умножения и деления на 2.

2) Развивать вычислительные навыки, умения решать задачи, логическое мышление, воображение. Внимание, память.

3) воспитывать интерес к предмету, чувство взаимовыручки

Запишем сегодняшнее число, классная работа.

— Я сегодня для вас приготовила много интересного!

Минутка чистописания цифры 22  2  22

-Почему же мы писали число 22? Да потому, что именно 22 июня 1941 года фашистские захватчики вторглись в пределы нашей Родины. Началась война. Тысячи мальчишек и девчонок прямо с выпускного бала отправились на войну.

— Ну, а мы с вами отправим трёх учеников к доске для индивидуальной работы!

Задания для индивидуальной работы (на доске)!

1)    На доске числа 9 2 18

— Первый ученик будет первым, кто примет на себя «удар» врага.

-Что нужно сделать с этими числами? (составить 2 примера на умножения, 2 на деление).

-Второй и третий ученики будут снайперами.

2) На доске

2*4 – 2       2*3

2*6        6*2

 

14:7        1*2

10*2-4        0*9

Расставить знаки сравнения!

3) На доске:

4        2      2 =   10

4        2      2 =   6

4        2      2 =   1

-Что нужно сделать в этом задании? (расставить знаки арифметических действий, чтобы выражения были верными)

К доске вызываются трое учеников.

— Ну, а мы с вами бездельничать не будем,  кое-что повторим

1) Сумма одинаковых слагаемых, это…? (Слайд 4)

2) (Как называются числа при умножении? ( Слайд 5)

3)Какое самое большое число получается при умножении? ( Слайд 6)

4) Как называются числа при делении? ( Слайд 7)

5) Замените, где возможно сложение умножением.

(Слайд 8)

4+4+4+4+4 =

8+8+8 =

35+53 =

2+2+17 =

-А теперь проверим. Как справились с заданиями «солдаты» у доски.

— Летчики-истребители сражались за мир в воздухе! На воде и под водой – моряки и подводники. На суше – это артиллеристы, танкисты, пехота.

— Сейчас каждый сам для себя решит, кто он: летчик или подводник. И мы сыграем в вами в морской бой. По координатам определим, куда будем стрелять наша подлодка. Попадём ли мы по вражеским кораблям?

-Вам необходимо записать только ответ!

Математический диктант («Морской бой»).

1) Делимое 14. Делитель 2. Найдите частное.

2) 6 умножить на 2.

3) по 2 взять 9 раз.

4) 4 разделить на 2.

5) первый множитель 8, второй – 2, запишите произведение.

6) чему равно произведение 5 и 2.

Взаимопроверка. (Слайд 9)   

7, 12, 18, 2, 16,  10

 

   У кого с соседом нет ошибок? Молодцы! Я за вас рада!

— А теперь вам надо исключить лишнее число. Какое это число? (10 – круглый десяток или  7 – не делится на 2).

 — Запишите эти числа в порядке возрастания, исключив лишнее число.

— Проверьте что получилось. (Слайд 10)

2, 10, 12, 16, 18

 

-Запишите во второй строке числа, разделив предыдущие на 2. (Ответ слайд 11)

1, 5, 6, 8, 9

 

-У кого все правильно, кто выполнил самостоятельно? Поставьте на полях

                                                             Физминутка
                             (показываем слайды с изображением военной техники и цифр)
Улыбнёмся мы друг другу, 
А потом поднимем руки. 
Сколько танков здесь зелёных, ___  (Слайд 12)
Столько выполним наклонов.  
Приседаем столько раз, 
Сколько кораблей у нас. ___ (Слайд 13)
Самолёты посчитай скорей, ___ (Слайд 14)
И попрыгай веселей. 
Улыбнёмся мы сейчас ещё много, много раз! 

IV. Работа по теме урока. Закрепление пройденного.

— Советские солдаты бесстрашно шли в бой, освобождали села и города от фашистских захватчиков, отдавали свою жизнь за жизнь других людей – а значит, совершали подвиг.

— Как вы понимаете, что такое «подвиг»?

Героический поступок – это поступок, совершенный во имя благородной цели.

Значит, чтобы победить, надо обладать героизмом и мужеством?

— Давайте и мы с вами проявим героизм и смелость, немного побудем саперами!

Игра «Прохождение минного поля»

— Каждому ряду даю листочек с примерами. Каждому ученику — один пример. Примеры есть лёгкие, а есть посложнее. Выберите и решите тот, который вам по силу. Кто решит пример, передаёт листочек другому. Посмотрим, какая команда, пройдет через минное поле быстрее и не ошибётся!

8:2=4

2*3=6

16:2-2=6

14:2=7

5*2=10

4*2+2=10

2*1+10=12

2*8 +2=18

8:2=4

2*3=6

16:2-2=6

14:2=7

5*2=10

4*2+2=10

2*1+10=12

2*8 +2=18

 

8:2=4

2*3=6

16:2-2=6

14:2=7

5*2=10

4*2+2=10

2*1+10=12

2*8 +2=18

 

— Остаётся проверить, правильно ли вы решили? (Проверка учителем). Мы преодолели минное поле, молодцы! Ряд, который выполнил вычисления без ошибок, ставит себе на полях

Работа по учебнику!

— У каждого участника войны была своя судьба. Бесстрашно шёл солдат в бой, отдавая свою жизнь за жизнь других людей, завоёвывая победу ценой своей жизни. Многие до сих пор считаются без вести пропавшими.

— Во многих городах есть Могилы Неизвестного Солдата, горит Вечный огонь и есть музеи, в которых представлены экспозиции, посвященные великой отечественной войне. У нас в городе Уфа тоже есть вечный огонь в парке Победы и музей Боевой славы. Давайте же отправимся в один из залов музея.

 

-Откройте, пожалуйста, учебник на странице 84 №5.

— Прочитайте задачу. Сделайте рисунок.

— Составьте обратные задачи. (Ответы детей).

— Решите задачи.

Физминутка

Мы лётчики, пилоты Руки в стороны, повороты туловища
Мы водим самолёты. 
Танкисты и ракетчики, Наклоны в стороны. 
Мы славные разведчики. 
Мы моряки, подводники, Приседания. 
Мы храбрые бойцы. 
Скоро в Армию пойдём, Шагают на месте. 
А пока урок идёт!

 

Когда в июне 1941 г. фашистская Германия обрушила на наш страну всю мощь своего удара, на ее пути могучим бастионом встал каждый советский город. Особо отличившимся городам за массово проявленное мужество и героизм их защитников впоследствии было присвоено высокое звание «Города-героя». Города – герои Великой отечественной войны: Брест, Ленинград, Одесса, Керчь, Тула Волгоград, Москва, Мурманск, Новороссийск Севастополь и многие другие.

Слайд 15 Город герой Волгоград. Мамаев курган

Слайд 16 Ленинград. Пискарёвское кладбище.

Слайд 17 Москва. Памятник неизвестному солдату. Возле его могилы всегда горит огонь, который символизирует память. И каждый день выстраивается Почетный караул.

Слайд 18 Крепость герой Брест. Монумент «Мужество»

О подвиге солдат, служивших и защищавших нашу Родину, сложили немало стихов, до сих пор снимают кинофильмы.

— Давайте с вами побудем сценаристами. Нам нужно решить несколько задач, связанных с кино.

— У вас в файлах лежит три разные задачи. Зелёная задача – простая, жёлтая – чуть посложнее,  красная – самая сложная.

— Выберите задачу, с которой вы могли бы справиться, решите её в тетради. А я соберу в конце урока тетради и проверю, справились и вы.

1) В коробку умещается 8 гранат. Сколько гранат в 2 таких коробках?

 

2)    В кинофильме 17 серий. В первую неделю мая показали 4 серии, а во вторую – 5. Сколько серий кинофильма осталось показать?

 

3)    В первой военной машине едут 10 солдат, а во второй в 2 раза меньше. Чем в первой. Сколько всего солдат едут в машинах?

-Кто выбрал зелёную задачу? А кто красную?

Работа с геометрическим материалом.

И вот наступила весна 1945 года. Наши воины гнали фашистов до самого Берлина. На главным зданием фашистов – над Рейхстагом, взвилось наше знамя. (Слайд 19). 9 мая 1945 года была объявлена Победа.

На доске появляется флаг СССР

— Перед вами флаг СССР. Что изображено на нём? Какой он формы?

— Давайте в тетради тоже нарисуем флаг. В честь победы! Чертим прямоугольник со сторонами 2см и 4 см. Найдите периметр нашего флага.

— Можно ли при нахождении его периметра воспользоваться не только сложением, но и умножением? (Да, у прямоугольника есть равные стороны).

-Запишите решение. Кто справился, поставьте себе на полях

VI.Итог

— Первый день мира люди встретили  ликованием. Все высыпали на улицу. Незнакомые люди обнимали друг друга и поздравляли. Плакали от счастья. А в полночь в Москве грянул салют. (Слайд 20) Самая жестокая в мире война закончилась. И закончилась нашей Победой. (Слайд 21)

— Вот и наш урок походит к своему завершении. Ребята, чем же мы сегодня занимались на уроке? Справились ли мы с теми задачами, которые ставили в начале урока?

-Ответьте на вопросы:

На уроке мне было …

На уроке я повторил …

Я учился …

Я всегда буду…

Оцените свою работу. Как вы работали? Со всеми ли заданиями справились?

Выглянуло солнышко, а лучики лежат у вас на партах.

Красный луч — я со всеми заданиями справился успешно.

Жёлтый луч – возникали трудности, были ошибки.

Коричневый луч – у кого, ничего не получилось за урок.

 

 

 

 

 

Таблица умножения и деления на 8 и 9. | План-конспект урока по математике (2 класс) на тему:

Методическая разработка урока по математике во 2 классе

Тема: Таблица умножения и деления на 8 и 9.

Цель:

  • составить и выучить таблицу умножения и деления на 8 и 9;
  • тренировать способность решать задачи с использованием таблицы умножения;
  • закреплять переместительное свойство умножения, взаимосвязь умножения и деления;
  • тренировать вычислительные навыки;
  • развивать мышление, память, внимание, творческие способности

Оборудование: нетбук, интерактивная доска, автор учебника Л.Г.Петерсон, «Математика»

                                               Ход урока:

  1. Организационный момент.
  2. Актуализация знаний.

-Ребята, начинаем урок с разминки, повторяем таблицу умножения на 6 и 7. Перед вами нетбуки, запускаем программу и начинаем выполнять задание.

-Давайте подведем итоги. Ребята, кто получил «5», поднимите руки.  Что позволило быстро и легко справиться с заданием? (знание таблицы умножения)

— Теперь смотрим на интерактивную доску. Здесь написана пословица.

«Каждый день жизни прибавляет частичку …»

-Прочтите пословицу. Последнее слово исчезло, чтобы восстановить, нужно выполнить вычисления и заполнить таблицу.

Р  32:4=             У   35:7=            И  7х6=

С  3х9=               Т   5х8=              М  20:5=

О  6х4=               Д   18:3=

-Полученные результаты нужно расположить в порядке возрастания.

4

5

6

8

24

27

40

42

м

у

д

р

о

с

т

и

-Какое слово исчезло в пословице? (мудрости)

-Что теперь у нас получилось?

-Как вы понимаете эту пословицу?

-Мудрость украшает человека. Символом мудрости считается сова. Сегодня Мудрая Сова прилетела к нам. Она приготовила несколько заданий.

1) На доске записаны числа:

24,30,36

-Найдите закономерность и продолжайте ряд на листочках, лежащих у вас на парте.

-Как вы получили следующее число? (каждый ученик оценивает свою работу)

2) Даны числа: 7,8, 56

— Составьте из чисел  все возможные равенства. (1 ученик работает у доски)

-Какие равенства составили?

7х8=56

8х7=56

56:7=8

56:8=7

-Какими правилами вы воспользовались при составлении этих равенств? (переместительное свойство умножения; взаимосвязь умножения и деления)

(каждый ученик оценивает свою работу)

Постановка проблемы.

3)

-Мудрая Сова составила числовые выражения для игры в “Молчанку”

Послушайте правила игры:

а) внимательно рассмотрите выражение, запишите;

б) выполните действия по порядку;

в) запишите ответ и молча покажите, что вы закончили.

-Начинаем игру:

6х2+5х4=

9х8+81:9=

-Кто нашел значение второго выражения? (учитель записывает ответы на доске)

-Кто не смог найти значение этого выражения?

-Почему получились разные ответы?Не смогли выполнить задание? (не знаем таблицу умножения и деления на 8,9)

-Какова тема урока? (таблица умножения и деления на 8 и9)

-Какие цели поставим перед собой? (составить таблицу умножения и деления на 8 и9; научиться использовать таблицу умножения и деления)

3. ”Открытие” новых знаний.

-Как вы думаете, с какого случая начнем составление таблицы умножения на 8? (8х8)

-Почему? С каким наибольшим произведением вам известен случай умножения на 8? (8х7=56)

Составление таблицы умножения и деления на 8 и 9. ( работа по учебнику, с.46)

-Как же нам узнать результат 8х8? (56+8=64)

                                                         8х9? (64+8=72)                9х9? (72+9=81)

-Теперь смотрим на доску. Здесь написаны числа :

12, 16, 30, 32, 45, 48, 50, 53, 56, 61, 64, 70, 72

-Найдите числа кратные 8.

Первичное закрепление.

-Сейчас мы вернемся к тому выражению, которое вызвало у вас затруднение.

9х8+81:9=

-Найдите значение этого выражения, используя таблицу умножения и деления на 8,9.

4. Первичное закрепление. Работа по учебнику.

-Продолжим находить значения выражений, выполняем задание №2 (фронтальная проверка)

-Задание №4

-Составьте программу действий и найдите значение выражений. (самостоятельно)

Проверка. ((каждый ученик оценивает свою работу)

-Что вам помогло успешно справиться с заданием? (использование и знание таблицы умножения)

5. Систематизация и повторение.

-Где мы можем применить таблицу умножения и деления на 8 и9? (при решении уравнений и задач)

Задание №3 (решаем уравнения: 2 уравнения с коментированием, 1 уравнение самостоятельно)

Задание №6 (решаем задачи)

6. Рефлексия.

-Каких целей достигли на уроке?(составили таблицу умножения и деления на 8 и9; научились использовать эту таблицу)

-Можем ли мы утверждать, что научились уверенно применять таблицу умножения и деления на 8 и9?

-Какую цель поставим перед собой? (выучить наизусть таблицу умножения и деления на 8 и9)

-Оцените свою работу на уроке.

7. Домашнее задание: выучить наизусть таблицу умножения и деления на 8 и 9; №7.

Шашки на умножение

Разместил:

Джен Вибер


Не знаю, как вы, но шашки — это надежная резервная игра в нашем доме. Она никогда не устареет, и хотя мы иногда забываем об этом, когда новая яркая игра попадает на нашу игровую полку, она всегда снова и снова поднимается на вершину нашей стопки. Вот почему шашки — идеальная игра для игры в паре с умножением. Это настолько хорошо известно, что большинство людей уже знают, как играть, поэтому вы можете просто перейти к версии с умножением и сразу же начать практиковать эту таблицу умножения!

Наша версия очень похожа на обычные правила шашек. Взгляните:

1.  Каждому игроку нужно 12 игровых фишек, которые отличаются от фишек противника. Используйте бобы, монеты/пятаки и т. д.  
2. Игроки становятся лицом друг к другу на каждом конце доски и размещают свои фишки на белых квадратах (квадратах с x-таблицами).
3. Начните игру, как в обычной игре в шашки, передвигая фишку по диагонали. Вы можете перепрыгнуть через противника.
4.  Если вы прыгаете через игровую фигуру противника, уберите ее с доски и решите математическую задачу, на которую вы приземлились.
5.  Вы можете перепрыгнуть через несколько игровых фишек, если между ними есть пробел.
6. Игроки решают задачи, на которые они попали, и сохраняют ответ в виде очков. Используйте лист бумаги, чтобы отслеживать очки.
7.  Если игрок достигает противоположной стороны доски, он становится королем и может двигаться назад ИЛИ вперед.
8. Играйте до тех пор, пока не закончатся все фишки соперника или пока не сработает таймер. Побеждает игрок с наибольшим количеством очков в конце.

Вы спросите, а как насчет игровых фигурок? Каждому игроку нужно 12 игровых фишек, которые имеют разные стороны. Пенни и десятицентовики — отличные игровые фишки, потому что, когда фишка достигает другой стороны и становится королем, ее можно перевернуть, чтобы показать, что это король.


Вы также можете склеить два разных листа бумаги и разрезать их на квадраты.


Мы думали, что лимская фасоль будет такой веселой. Просто покрасьте или раскрасьте обе стороны боба (или только одну сторону, чтобы сделать это быстро и просто. .. не волнуйтесь, когда его переворачивают, все равно легко увидеть, какого он цвета!) и на нижней стороне, нарисуйте корону черным маркером.


Мы создали 27 различных шахматных досок, которые вы можете распечатать и поделиться! Вы можете выбрать из набора таблиц умножения 0-10 или набора таблиц умножения 0-12. В каждый набор также входит более 1 смешанной доски, так что вы можете либо выбрать конкретную таблицу умножения для работы, либо весь диапазон таблиц умножения. Распечатайте столько, сколько хотите, и поделитесь с друзьями. Идеально подходит для математических центров или свободного времени, они прослужат долго, если их заламинировать или распечатать на качественном картоне.

Умножение Шеплер: Times Tables 0-10

  • TWOS (Time Tables 0-10)
  • Threes (Time Tables 0-10)
  • THRE (Time Tables 0-10)
  • 988 (Time Tables 0-10) 988 (Time Tables 0-10) 48 40044 40044 40043 (Time Tables 0-10) -10)
  • FIVES (Times Tables 0-10)
  • SIGES (Таблицы Таймс 0-10)
  • Семи (Times Tables 0-10)
  • Восемь (Times Tables 0-10)
  • Восемь (Times Tables 0-10) )
  • ДЕВЯТКИ (таблицы времени 0-10)
  • TENS (таблицы Times 0-10)
  • Смешанный 1 (таблицы времени 0-10)
  • Смешанный 2 (таблицы времени 0-10)
(Times Table MULTIPLICATION CHECKERBOARDS:   TIMES TABLES 0-12

  • ZEROS/ONES  (TIMES TABLES 0-12)
  • TWOS  (TIMES TABLES 0-12)
  • THREES  (TIMES TABLES 0- 12)
  • ЧЕТЫРЕ (ТАБЛИЦЫ 0-12)
  • FIVES  (TIMES TABLES 0-12)
  • SIXES  (TIMES TABLES 0-12)
  • SEVENS  (TIMES TABLES 0-12)
  • EIGHTS  (TIMES TABLES 0-12)
  • Nines (таблицы времен 0-12)
  • TENS (Times Tables 0-12)
  • ELEPENS (Time Tables 0-12)
  • Двенадцать (Time Tables 0-12)
  • (Time Tables 0-12)
  • 98 (Time Tables 0-12) 98 (Time Tables 0-12) 98 . (ТАБЛИЦЫ 0–12)
  • СМЕШАННЫЕ 2  (РАМБЫ 0–12)
  • СМЕШАННЫЕ 3  (РАМБЫ 0–12)
  • СМЕШАННЫЕ 4  (РАМБЫ 0–12)

Нужно освежить эти правила игры в шашки? Посмотрите обучающее видео и убедитесь, что вы знаете, как играть!

Учителя Говорят

Неоткрытые ученики

Студент Успех

Игровая зона

20 Таблица Таблица обучения 20: таблица умножения 20

Таблица умножения — самая важная часть математических задач, так как она помогает решить большинство типичных задач за считанные секунды. Таблицы сделали деление, длинные умножения, алгебру, дроби быстрее и проще. Следовательно, в этой статье мы будем изучать таблицу умножения 12. Для начального обучения ребенка важно выучить таблицу 20. Это поможет в создании прочной базы для детей. Присоединяйтесь к онлайн-школе Safalta School Online и подготовьтесь к экзаменам под руководством наших опытных преподавателей. Наша онлайн-школа призвана помочь учащимся подготовиться к Board Exams , гарантируя, что учащиеся имеют концептуальную ясность по всем предметам и могут набрать максимальные баллы на экзаменах.

Таблица 20 Таблица:

Таблица умножения на 20 — это таблица умножения, которая показывает умножение 20 на различные целые числа. Давайте посмотрим на таблицу из 20 графиков ниже.

Таблица умножения 20

Чтобы получить таблицу умножения 20, нам нужно умножить 20 на натуральные числа. Таблица умножения на 20 — это не что иное, как многократное сложение.

Бесплатные демонстрационные занятия

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получить бесплатные демонстрационные занятия

Выберите курсЦифровой маркетингГрафический дизайнОбработка и анализ данных с помощью PythonCTETSSCNDAUP ЛехпалMS Excel (10 часов)Курс подготовки к собеседованиюПрограмма предпринимательстваБанковское делоШколаПерсональный брендингНаписание контентаCUET

Пожалуйста, заполните имя

Пожалуйста, введите только 10-значный номер мобильного телефона

Пожалуйста, выберите курс

Пожалуйста, заполните адрес электронной почты

Что-то пошло не так!

Загрузите приложение и начните обучение

Мы знаем, что 20 х 1 = 20. Если мы добавим к этому числу 20, мы получим следующее кратное. Точно так же, если мы продолжим добавлять 20 к следующим кратным, мы получим таблицу 20.

Просмотрите таблицу 20 раз , приведенную ниже, и постарайтесь запомнить ее, чтобы помочь вам в вычислениях.
 

20-кратная таблица:
 

Таблица умножения на 20 до 10

20 × 1 = 20

20 × 6 = 120

20 × 2 = 40

20 × 7 = 140

20 × 3 = 60

20 × 8 = 160

20 × 4 = 80

20 × 9 = 180

20 × 5 = 100

20 × 10 = 200

Вы также можете прочитать:

  • Объем сферы

  • Конвертер см в дюймы (см в дюймы)

  • Преобразование римских цифр


Советы на 20 раз Таблица

Чтобы запомнить таблицу умножения на 20 , сначала нам нужно запомнить таблицу умножения на 2. Первые 10 кратных 2 равны 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 и 20.

Чтобы получить числа, кратные 20, прибавьте 0 к разряду единиц в числах, кратных 2. Например,

  • 20 × 1 = 20
  • 20 × 2 = 40
  • 20 × 3 = 60
  • 20 × 4 = 80
  • 20 × 5 = 100 и так далее.

 

Таблица от 20 до 20

Давайте посмотрим на таблицу умножения от 20 до 20:

20 × 11 = 220

20 × 16 = 320

20 × 12 = 240

20 × 17 = 340

20 × 13 = 260

20 × 18 = 360

20 × 14 = 280

20 × 19 = 380

20 × 15 = 300

20 × 20 = 400


Таблицы умножения

Практические вопросы

1. Сандра купила 20 упаковок печенья по цене 7 долларов за пачку. Сколько она потратила?

2. Назовите номер непосредственно перед:

(i) 5 × 20

(ii) 10 × 20

(iii) 9 × 20

(iv) 4 × 20

(v) 8 × 20

3 кг сахара Петерсон купил из расчета 20$ за кг. Сколько он потратил?

4.Памела приобрела 20 дисков по цене 8 долларов за диск. Сколько она потратила?

5.(i) Сколько двадцаток в числе 140?

(ii) Сколько двадцаток в числе 180?

(iii) Сколько двадцаток в числе 220?

Подробнее

Источник: Safalta.com

Рабочие листы по таблице умножения на 20

 

  1. Пример 1: Джо играет в видеоигру, в которой после прохождения каждого уровня ему начисляется 20 очков. Используя таблицу 20, подсчитайте общее количество очков, которое он набрал после прохождения 9-го уровня?

    Решение:

    Кредит, полученный после каждого уровня = 20 очков

    Таким образом, из таблицы умножения на 20 кредиты, полученные на 9й уровень = 20 х 9 = 180 баллов.

    Таким образом, Джо набрал бы 180 очков по завершении 9-го уровня.

     

  2. Пример 2: Используя таблицу 20, найдите значение 20, умноженное на 7 минус 5.

    Решение:

    Во-первых, мы напишем 20 раз 7 минус 5 математически.

    Используя таблицу умножения на 20, мы имеем: 20 умножить на 7 минус 5 = 20 × 7 — 5 = 140 — 5 = 135

    Таким образом, 20 умножить на 7 минус 5 равно 135.

     

     

Для упрощения математического раздела важно запомнить таблицы 2–20.

Ежедневно повторяйте таблицу, как указано в статье дважды и трижды.

Таблица умножения на 20 до 10
20 × 1 = 20 20 × 6 = 120
20 × 2 = 40 20 × 7 = 140
20 × 3 = 60 20 × 8 = 160
20 × 4 = 80 20 × 9 = 180

ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫУЧИТЬ ТАБЛИЦЫ ОТ 11 ДО 20

  1. Чтобы легко выучить таблицу умножения от 11 до 20, сначала вам нужно запомнить произведение любого однозначного числа на другое однозначное число.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *