3 мальчика 3 девочки: за круглый стол на 6 стульев В случайном порядке рассаживаются 3 мальчика и 3 девочки.Найдите…

Содержание

При каком условии 3 мальчика и 2 девочки, 4 взрослых, 1 собака и 1 кот не намокнут, став всего под 1 зонт? — Обсуждай

При каком условии 3 мальчика и 2 девочки, 4 взрослых, 1 собака и 1 кот не намокнут, став всего под 1 зонт? — Обсуждай

Рыжая Я

При каком условии 3 мальчика и 2 девочки, 4 взрослых, 1 собака и 1 кот не намокнут, став всего под 1 зонт? мальчик кот девочка условие собака взрослый зонт

1044

88

0

Ответы

Max Alabin

1 взрослый очень сильный и большой, 3 других взрослых — лилипуты и сидят на нем (на плечах и голове), держат 3-х мальчиков, которые держат 2-х девочек, а те — маленькую собачку и котика.

0

VR

Vladimir Rakivnenko

Фуркат! Достал. У меня много сайтов с загадками…. Мне в голову не приходило — что можно их выдавать за вопросы…. Уходи.

0

Ал

Александр

Когда 1 мальчика зовут Сергей Собянин. Он сразу звонит куда надо, поднимают самолеты и разгоняют облака.

0

Рыжая Я

Интересный, но неверный ответ)))

1

Ал

Александр

Просто я верный ответ знаю и не согласен с ним.

Сейчас так: Один звонок -и все!!

1

Татьяна:cherries:

Очень простой ответ, если дождя не будет))), а я уже целую пирамиду построила в воображении)))

0

Фуркат Султонов

1

Татьяна:cherries:

1

ОТ

Олег Таранишин

Если лягут на лужайке в ряд, понюхать цветочки, а дождик не пойдёт!

0

Владимир

милай. иды в школа.там тэбэ всему научат,даже и дерьмо выносить

0

Фуркат Султонов

1

РУ

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

https://pp.userapi.com/c850228/v850228978/b28d2/fD-G-3ITnTs.jpgсмотря какой кот

0

Рыжая Я

Неверно.

1

РУ

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

1

Ал

Алексей

3 головы должны хотя бы должны найти укромное место

0

СМ

Светлана М

наверное, когда кто-то кого-то возьмет на руки))

0

Фуркат Султонов

нет

1

СМ

Светлана М

тогда не знаю)))

1

Фуркат Султонов

не страшно

1

СМ

Светлана М

ну и?

1

Фуркат Султонов

ответ таков : если не будет дождя

1

СМ

Светлана М

оки))

1

Бизсовисный Катяра

если не будет дождя.

…или в лужу не влезут…..

0

На

Надежда

не промокнут и 1000 людей если не будет дождя)

0

Фуркат Султонов

ух тииии

1

Jone Snow

Если этот зонтик от солнца и дождь не идет…

0

Ботzман Барисыч

на мосту стояли трое — Он Она и у него..

0

Фуркат Султонов

1

Алексей

Если зонт соответствующих размеров.

0

Фуркат Султонов

молодец нашел

1

ВВ

Воробей Воробьев.

Дождя не будет и они не намокнут

0

В.

Владимир .

При условии, что они не на улице!

0

ЕБ

Ефросинья Бурлакова

При условии, что дождь не идёт!

0

Фуркат Султонов

аха

1

ЕБ

Ефросинья Бурлакова

Какая хрень! Не лень тебе детские вопросы копировать в интернете?

1

Фуркат Султонов

а что трудно просто пройти мимо а не окислить мозги

1

ЕБ

Ефросинья Бурлакова

Чтобы ответить на такой вопрос не нужно окислять мозги. Ты же и сам не потрудился придумать что-нибудь своё. Просто скопировал в интернете на Мail.ru. Вот я и спрашиваю, какой в этом интерес? Что тебе дают такие вопросы?

1

Фуркат Султонов

ладно ошибся я я признаюсь следующий раз постараюсь сам чего нибудь придумать

1

Лю

Любомир

при условии что дождя не будет

0

Фуркат Султонов

да

1

Лю

Любомир

был такой вопрос

1

Фуркат Султонов

понятно

1

Борец С Врагами

При условии , что дождь не идёт

0

СП

Себастьян Перейра

Если девочки ооочень толстые

0

Следующая страница

Какой пол чаще бывает у третьего ребенка?

Девчонки ,у кого уже есть ДВЕ ДОЧКИ от ОДНОГО отца,какого пола рождается третий ребенок от этого же отца?(если не делали абортов).

Просто мне кажется ,что если рождаются девочки ,то и третий ребенок от этого же отца чаще всего девочки.Не знаю понял меня кто-нибудь …

У одной подруги старший сын, дальше две девочки.
У другой подруги — Мальчик, мальчик, девочка.
У третьей, девочка, девочка, мальчик, мальчик.

А у третьей подруги от одного отца? абортов она не делала?

Родственники многодетные: два мальчика, три девочки, мальчик, девочка))
еще одни родственники: две девочки и мальчик.

Просто у меня две дочки,муж хочет сделать последнюю попытку для мальчика)),нам уже по 40 ,поэтому последняя попытка.

девочка, девочка, мальчик.

Мои родители сделали попытку после 2 девочек, тоже 38 было, родился мальчик.

автор, здесь не может быть НИКАКОЙ связи… Подумайте сами…
Кстати, у моих родителей — 4 дочки )))))))

У родни и знакомых:
1 пара — два мальчика + девочка
2 пара — две девочки + мальчик
3 пара — дце девочки + девочка
4 пара — два мальчика + девочка

У меня дочка

Мое мнение — у Вас пол может быть любой, как Бог даст. Это Вы ну никак не угадаете, у других может быть по-другому. У моей одноклассницы 3-я девочка сейчас ожидается, а у Вас может быть по-другому, каждому свое.

у нас три мальчика))

Девочка, девочка, мальчик )

Мальчик, мальчик, мальчик!!!

мальчик, мальчик, мальчик, мальчик

У моих родителей: девочка-мальчик-девочка-мальчик-девочка-мальчик.

У нас так: девочка, девочка и …..ждем третью девочку

3 девочки

Девочка, девочка, мальчик у брата мужа, такой же состав у коллеги на работе.

Классс!!! Пятая будет девочка

неее, 5ая будет собачка — на пенсии, чтобы было о ком заботиться

мальчик мальчик мальчик мальчик

3 девочки и четвертая возможно опять девочка….
у моей мамы тоже нас 3 дечонок

У нас сын родился

два мальчика есть, ждем третьего. Надеялись, будет девочка…

Не угадаете, если нужен только мальчик, то лучше не надо

У знакомой пять мальчиков от одного отца.

2 дочки(двойня правда)+сына ждем

Всем спасибо,ну тогда как бог даст.Хотелось бы ,чтобы разница маленькая была,ну что-то я в себя никак придти не могу,живот огромный остался,позвоночник отваливается,зато душа поёт))

))))))

На еве таких историй куча. А в реале среди моих знакомых так: либо три мальчика, либо три девочки, либо несколько мальчиков после одной девочки. Сама жду третьего мальчика подряд.
Так что если только ради пола, то лучше и не затеваться.

У всех по разному.
У сестры — девочка, девочка, мальчик
у подруги — мальчик, мальчик+мальчик (близнецы), мальчик. Сама подруга из семьи где 5 девочек.

В знакомых семьях:
1-я: мальчик, мальчик, девочка
2-я: девочка, девочка, девочка
3-я: девочка, девочка, девочка, девочка
4-я: мальчик, мальчик, мальчик, мальчик, мальчик
5-я: мальчик, мальчик, девочка, мальчик
6-я: мальчик, мальчик, мальчик
7-я: мальчик, мальчик, мальчик
8-я: девочка, мальчик, девочка
Получается чаще однополые детки в семье

средний, шутка

ну какая тут может быть статистика вы чего?????

статистики нет у нас мальчик девочка мальчик, у сестры девочка мальчик девочка, у подруги мальчик девочка мальчик, у соседки мальчик девочка мальчик. у тети 3 девочки есть 3 мальчки, есть мальчик и потом 2 девочки

Надо было спросить про пол третьего ребенка, если первые два однополые, так точнее статистика.
В этом случае получается чаще, что третий ребенок того же пола, что и первые два.
Ответы типа М Д М или Д М Д не считаются, т.к. это уже не та последовательность )

У нас девочка. Читала официальную статистику, что если папа старше 40 лет в 75% рождаются девочки. Когда в роддоме лежала врач-акушер с 45 летним стажем успокаивая, женщину армянку, родившую третью девочку, сказала, что по её многолетнему опыту пол меняется на 5 ребенке. У моей тетушки из 11 детей, на самом деле, 5 ребенок, единственный мальчик, остальные все девчонки )

ого-го многовато 5-то

У нас в саду в многодетной семье мальчик получился только 7-м )))

У нас и у знакомых — третья девочка (и первые две — тоже девочки)
У подруги — четвертый мальчик (при наличии трех мальчиков) ))

Мальчик, мальчик и еще мальчик)

а у нас мальчик, девочка, ждем третьего, пол не знаем

У младшей девочки своей посмотрите, как волосы растут (линия роста волос у шеи). Если сворачиваются в косичку, следующая будет девочка. Если ровно как отрезали, или в разные стороны топорщатся, мальчик.
Это просто примета, ничего научного, но у всех моих знакомых работает на 100%!

оже слышала о такой примете,))))

а у меня двойня у кого смотреть из них

так у обоих посмотрите. Неужели у одного косичка, у другого нет?

У меня сначала родились 2 дочки, потом была ЗБ(мальчик), потом снова ЗБ на раннем сроке, а сейчас родилась девочка. Так что закономерности нет.

А-а-а-! тоже мальчика хочу, что ж мне 11 детей рожать??? А-а-а!

тоже такие знакомые есть 6 девочек, 7-й мальчик

У моей бабули так и было. У нее 9 детей. Первые 4-ре девчонки, 5-й 6-й пацаны, 7-я девочка, 8-й мальчик и 9-я девочка))

а какой пол бывает чаще, если маме 30 лет?

А если у моего младшего сына косичка, то следующая девочка будет? ))
У старшего сына косички нет

у моего старшего косичка, второй тоже мальчик

У меня старший мальчик, у него косичка и. .. младший МАЛЬЧИК!

это не от мамы зависит…а от папы! папа несет в себя пол, точнее его спермики

Мальчик, мальчик и мальчик(обещают)

Ну да)) у старшего нет- мальчик. Теперь, стало быть, девочка)

Теория резко теряет очки)) что поделаешь, примета и есть примета) а у Вас между мальчиками не было выкидышей и пр? А мальчики от одного мужа?

Вам по теории вероятности или как?
У меня три девочки

У меня две дочки и третий сын. Папа у всех детей один. Я тоже думала что третий ребенок будет девочкой, даже слегка растроилась в первый момент когда узнала, вот настолько я была уверена, что будет девочка.

Мальчики от одного мужа, все было без эксцессов, две беременности — два сына

Девочка, и девочка, и девочка, и девочка.

мальчик+мальчик и августенок 2012 тоже обещают мальчика))

Не вижу никакой связи. В нашей семье (папа один ) дочка и потом два сына. Абортов не делали.

3 девочки

Девочка, девочка, девочка

все три девчонки))

Кого знаю:
1) девочка девочка девочка
2) мальчик мальчик мальчик
3) девочка девочка девочка
4) мальчик мальчик девочка
5) мальчик девочка мальчик
6) девочка мальчик мальчик
7) мальчик девочка девочка
8) девочка девочка девочка
9) мальчик мальчик мальчик

А у нас мальчик, мальчик, мальчик, мальчик, мальчик, мальчик.

У нас 6 мальчиков. Девочек нет.

Интересно, посмотрю утром у своих, а то сейчас все спят (у нас после полуночи).

Чем старше возраст родителей, тем выше шанс рождения девочки.

Зачёт!

У нас в подъезде женщине после 6 девочки подряд трубы перевязали, так и не получился мальчик.

у нас: девочка, мальчик, девочка
у знакомых:
1. мальчик, мальчик, мальчик
2. девочка, девочка, мальчик

Что, прямо в подъезде? Изверги

Настольные игры для детей 3 лет

Чубрики

Найди чубрика, повтори чубрика!

1 490 ₽

Катамино

Деревянная головоломка для одного и двоих

3 190 ₽

Каркуша. Маленький сад

Простая игра для самых маленьких

Лапочки

Так мы учимся считать!

Четыре хвоста 2. Гремучая пара

Расти, питон, большой и маленький

1 250 ₽

Запуск речи

35 игр, чтобы услышать первые слова. ..

1 490 ₽

Перепрятаница

Прятки с игрушками

Растеряша

Настольная игра

Лото Собирай-ка

Учим овощи, ягоды, цветы и грибы

Застенчивый Кролик

Головоломка для малышей 2+

2 990 ₽

Нет в наличии

Грузовички

Головоломки к вам приедут сами

2 990 ₽

Нет в наличии

Уно Юниор

Для маленьких и совсем маленьких

450 ₽

Нет в наличии

Видишь белку?

Развивающая игра для дошколят

1 790 ₽

Нет в наличии

День и ночь

Необычная развивающая игра

2 990 ₽

Нет в наличии

Побег из курятника

Ааа! Лови куриц!

990 ₽

Нет в наличии

Насекомцы

Беги от&nbspпаука!

1 290 ₽

Нет в наличии

33 приключения. Папа и сын

33 приключения для сына

390 ₽

Нет в наличии

Замок загадок

Три штыря и четыре блока, чтобы сломать…

2 990 ₽

Нет в наличии

ГДЕ ЁЖ? Магнитная азбука

А что сразу ёж?!

1 090 ₽

Нет в наличии

Енот Федя

Весёлые еноты и смешные одёжки

1 290 ₽

Нет в наличии

Кучеряшка

Малыши собирают цветы

690 ₽

Нет в наличии

Камелот

Нетрудно заблудиться в огромном старинном. ..

2 490 ₽

Нет в наличии

Теремок

Играем в книгу, читаем игру

220 ₽

Нет в наличии

Гензель и Гретель

И сказка, и игра

220 ₽

Нет в наличии

Котопульта

Кидай кота!

1 430 ₽

Нет в наличии

Доббль 123

Маленький, да удаленький

870 ₽

Нет в наличии

Паутинка

Освободи букашек

1 990 ₽

Нет в наличии

Курочка Ряба

Новый взгляд на сказку

220 ₽

Нет в наличии

Лото Домашние и дикие животные

Где живёт зайка? А где живёт хрюшка?

290 ₽

Нет в наличии

Учимся считать: цифры и счёт до 10

Малыши, сосчитаемся?

495 ₽

990 ₽

Нет в наличии

Каркуша. Фруктовый сад

Вишенки полезны для памяти

1 990 ₽

Нет в наличии

Чоко

Очень шоколадная игра

890 ₽

Нет в наличии

В супермаркете

Три игры в одной коробке

1 250 ₽

Нет в наличии

Отличия мальчиков и девочек и обучение в начальной школе

В педагогических книгах и статьях много пишут о том, что дети отличаются по темпераменту, способу усвоения материала, и другим характеристикам. Это все хорошо, только иногда забывается главное — что они отличаются по половому признаку. Мужчины и женщины физически устроены по-другому, и дело не только в тех самых органах. 

Мышление (а равно и остальные психические функции) мужчин и женщин (также мальчиков и девочек) работает совершенно по-разному. Отсюда бывает непонимание супругов («Я же ему сказала, а он не понимает!»), и отсюда бывают проблемы в учебе. 

По вашим воспоминаниям — кто чаще в классе плохо учится, мальчик или девочка? Как правило, почти в каждом классе есть свой отпетый «двоечник», и это мальчишка. Современное школьное обучение (я имею в виду светские смешанные школы) целиком и полностью «женско-ориентированное». Начнем с того, что учитель-мужчина уже давно перешел в разряд раритетов. Разве что учитель физкультуры и труда у мальчиков, но там мыслительные процессы не особо задействованы. Учительница начальных классов, учительница математики, учительница физики… 

Все основные дисциплины, где больше должна работать голова, не просто находятся в «женских руках», но и программу составляет кто? Вы когда-нибудь видели серпентарий методический кабинет? Там исключительно женский состав. (Я методист, я в курсе). Программа средней школы целиком и полностью ориентирована на «девочковое» мышление, поэтому так часто плохо учатся именно мальчики. Программа построена на принципе «копипаст», то есть прочитай параграф и расскажи его, прочитай правило и сделай по нему упражнения, посмотри на образец и сделай по нему. Это типично женское мышление, которое тиражирует. Мужское мышление генерирует идеи и создает новые правила и новые образцы. 

Именно поэтому девочкам так легко справляться с упражнениями на заданное правило, а мальчики не видят смысла в этом — они же усвоили идею, зачем ее теперь размусоливать? 

Девочки обычно гораздо лучше отвечают у доски — вербальные центры у них лучше сформированы. Поэтому совершенно неправильно, когда мама говорит: «наш мальчик в два года не разговаривает, а у соседей девочка в год уже столько слов выдает!» — это нормально! Девочки в среднем начинают говорить раньше, и им легче сформулировать свои мысли, нежели мальчикам. Мальчикам важно высказать суть, им незачем «растекаться мыслию по древу», в отличие от них девочки могут приукрашивать свои рассказы разными несущественными деталями, чем, конечно, радуют учителей и выглядят «более успешными» на фоне обрывочно отвечающих мальчиков.  

Когда учительница русского языка проверяет сочинения, на что она первым делом обратит внимание? На объем! И если вместо заданного минимума «примерно полторы страницы» она увидит пять строчек, она даже читать не будет, а перечеркнет все жирной красной пастой и поставит «двойку». 

Мальчикам год за годом на протяжении всего обучения внушают, что идея не важна, мысль не имеет ценности, важно только ее оформление и «копипаст» (Вспомним снижение оценок за помарки? Это исключительно женское извращение учительниц. Посмотрите на любого профессионала — как раскиданы стружки по столярной мастерской, как заляпано все в студии художника. Когда мальчики стремятся создать что-то новое, им совершенно некогда все «раскладывать по полочкам», это слишком низко для их высоких идей. А в школе им вбивают, что помарка выше той мысли, которую они пытались выразить). 

Конечно, и девочку нужно учить созидающему мышлению, но именно мальчики страдают больше от этой направленности обучения, когда нужно только усвоить информацию, а не добывать ее и не творить нечто новое.  

Может показаться, что у меня есть противоречие — я столько писала о том, что на определенном этапе у детей наглядно-образное мышление, потом словесно-логическое? Это все верно. Но на одном и том же этапе у мальчиков и девочек оно работает немного по-разному в одних и тех же рамках. И те, и другие оперируют образами на стадии образного мышления, но при этом отличаются способы оперирования. Например,в игре девочки могут два часа устраивать домик для кукол, придумывать мебель и менять наряды, так и не начав сюжетных действий. Мальчики же сразу переходят именно к действиям — например, стали играть в машинки, тут же устраивают гонки и т.п. 

У кого есть возможность посмотреть, как рисуют девочки и мальчики с комментариями, вы заметите примерно следующее: 

Девочка будет подробно рассказывать про всякие красивости: «А это у принцессы такой дворец. Тут будто у нее садик. Там такие цветочки (долгие перечисления с подбором цветовой гаммы). А тут живет ее собачка. собачку зовут. ..». На листе будет четкое разделение небо-земля с «ровными рядами» всех участников и предметов. 

Мальчик будет больше выражаться звукоподражательными словами и междометиями, ему важно «закрутить сюжет», а не прорисовать каждый предмет: «а он такой — бац! — а они вжжжжжжжжж, а машина туда как поехала, этот бум-бум, а он такой побежал…». на листе будет неопределяемая мазня, по которой туда-сюда много раз «проехала машина». 

И вот мальчик в первом классе приносит такой рисунок учительнице рисования (с «девочковым» мышлением), а она говорит: «Петров! Почему у тебя машина на воздухе висит? Почему у тебя человек вверх ногами? Ты где-нибудь видел человека на дороге вверх ногами? А почему ты залез за контур? Что, маленький, не научился раскрашивать?» (Класс хохочет). Таким образом мальчик не только получил попрание своей высокой идеи и динамичного сюжета, но и был выставлен «перед строем». Подумайте, много у него останется желания созидать? 

Как мы уже говорили, мышление мужчин требует новаторства, принципиально иных решений, мужчинам нужно «переворачивать мир», они, собственно, приходят к обучению для того, чтобы получить эти самые два кольца.  

Как раз в начальной школе, когда у ребенка формируется словесно-логическое мышление, мужская логика-то и не нужна. Можно так пошутить, что у девочек в этом возрасте мышление «словесное» (именно они пересказывают желательные правильные ответы), а у мальчиков «логическое» — они ищут причинно-следственные связи между объектами, не всегда умея это сформулировать. Именно здесь даются готовые шаблоны и информация дается в готовом виде. 

Это постоянное «делание по образцу» уничтожает стремление к самообразованию и любознательность в начальный период обучения (не нужно думать, что эти прекрасные качества формируются на пустом месте при окончании школы и начальная школа это лишь прописи, это как раз и формирование модели учебной деятельности, желательно на всю жизнь). Плюс к тому, что обучение лишено стимула проявлять инициативу, заниматься поиском информации и искать собственное решение означенной проблемы, обучение построено именно на вербальном потоке, в обработке которого мальчики этого возраста не очень сильны (мы уже говорили, что они чаще девочек отвлекаются при слушании, хуже формулируют свои высказывания и т. п.). 

В этом возрасте мальчикам нужно как можно больше «ставить экспериментов», они легче находят решение «путем проб и ошибок». Конечно, любая подобная деятельность исключена в начальной школе — чем экспериментировать? Счетными палочками? Мальчики дольше, чем девочки, находятся в периоде главенства кинестетического канала восприятия — им необходимо разобрать-собрать объект, чтобы узнать, как это устроено и почему оно так действует. 

Но даже интеллектуальные трудности не так негативно сказываются, как психологические. Самая главная — соревновательность. Даже если это не подогревается учительницей, по законам развития группы в любом классе, пусть самом дружном, есть соревновательность и места «первого» и «последнего» в классе. Соответственно, девочки в этом возрасте всегда и везде «быстрее-выше-сильнее», и в условиях современной акселерации даже и на физкультуре мальчикам не всегда удается одерживать победу (практически во всех знакомых мне первых классах самые высокие — девочки, а не мальчики).  

Вообще то, что в классе ровесники мальчики и девочки — уже неправильно, потому что девочки гораздо опережают мальчиков в психическом развитии и других сферах. (Если почитать материалы о гендерных отличиях, вы найдете интересный факт — уже новорожденные девочки отличаются от мальчиков примерно на 2-3 недели по развитию — а ведь их еще никак «гендерно-ориентированно» не воспитывали! Девочки быстрее устанавливают контакт глаз, узнают лица близких и т.п.) 

Конечно, к восьмому классу ситуация будет иная — в старших классах мальчики стремительно догоняют и обгоняют девочек в учебе. Но ведь и подсознание не будет ждать восемь лет! 

В детсаду и начальной школе уже сформируются совершенно «немужские» пораженческие и зависимые позиции. Такая ситуация, когда девочка публично доказывает свое превосходство, ломает мужское достоинство. А это происходит сплошь и рядом: мальчик не смог решить задачу у доски, вызвали дописывать девочку; девочки быстрее прорешают контрольную работу и сдадут тетрадки, а мальчики будут долго возиться; аккуратные работы девочек чаще оказываются на выставках, доске почета и т. п.; мальчики часто получают замечания за поведение и невнимательность, и им ставят в пример девочек; в конце концов, неуспевающие ученики-мальчики списывают уроки у отличниц-девочек. 

Мы в самом начале темы говорили о том, что мужчине жизненно необходимо демонстрировать свои достижения и получать женское восхищение. И в том возрасте, когда у мальчиков формируются гендерные роли и поведенческие модели, они постоянно получают вербальные и невербальные негативные характеристики! Что особенно важно — в самом невыгодном сравнении с более успешными и социально принятыми девочками. 

Мужчина должен демонстрировать достижения и получать женское восхищение, а получается все наоборот — мальчикам внушают, что они никчемные ничтожества на фоне главных и во всем превосходящих девочек. Кроме того, что это провоцирует агрессию (уж действительно, хочется этих девчонок поколотить в углу на перемене), это еще и строит неправильные представления о себе и неадекватную самооценку. У мальчика нет визуального подкрепления собственных достижений. Мальчик лишается представления, чем созидательным он может достичь успеха (повторю на всякий случай, что это все строится в подсознании и ребенок не может это высказать. про подсознание я недавно писала — новенькие могут поискать по моей фамилии). Что это означает? Что мальчик чуть позже будет искать, чем же проявить свою маскулинность? Как вы понимаете, самый легкий и короткий путь всегда находится не очень хороший: если ты не куришь — ты не мужик, и т.п. 

Автор: Марина Озерова

Растим мальчика: 3 главных ошибки

Связь между мамой и сыном — это совершенно особенный вид отношений. На родителях мальчика лежит огромная ответственность: вырастить из сына настоящего мужчину. И мама в этом процессе играет очень большую роль. Специально для мам мальчиков «О!» нашел несколько полезных советов в книге доктора Мэг Микер «Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину» издательства «Эксмо».

Доктор Мэг Микер, автор серии популярных книг

В нашем обществе успешность важнее мудрости, и уж намного полезнее ответственности. Для начала, мама должна признать, что она идет против общественных принципов, когда учит ребенка жить мудро и ответственно. Дело в том, что большинство книг по воспитанию говорят, что нужно побуждать детей повышать самооценку, и для этого учить их быть лучше других. Мы постоянно слышим, что нужно учить детей быть успешными — вне зависимости от того, как их успех влияет на окружающих. Я не согласна с этим. По собственному опыту я вижу, что самые счастливые люди — те, кто наблюдает, слушает, думает и учитывает нужды других, прежде чем принимает решения.

Помимо формирования подобных черт характера у вашего сына, нужно побуждать его брать с вас пример. Иногда вы должны сказать о том, что он собирается принять неверное решение.

Вы должны объяснить сыну, что вы его союзник, а не враг, и поэтому будете высказывать свое мнение и учить его принимать правильные решения. Вы всегда прикрываете его тыл, даже если это не очевидно. Когда мальчик понимает, что вы твердо стоите на своей позиции, потому что вы на его стороне, он будет намного больше уважать ваши правила.

Многие мамы не хотят устанавливать жесткие границы и спорить с мальчиками, поскольку уверены, что мальчики не любят правила. Это не верно. Мальчики переносят почти все жесткие ограничения, если понимают, почему мы их устанавливаем — для их блага и чтобы помочь им вырасти сильными и здоровыми. Если дети знают, что наши суровые методы вызваны любовью к ним, они их принимают. Но если мальчик чувствует, что мама подозревает его в неподобающих поступках, или он действительно поступил нехорошо, и теперь ей нужно противостоять сыну, — он восстанет.

Мальчики слушаются тех мам, которые доверяют им, как мужчинам, и поэтому устанавливают для них высокие стандарты. Эти мамы убеждены, что сыновья могут соответствовать этим стандартам. Мы часто совершаем одну ошибку. Мы считаем, что достаточно быть милыми и приятными, удовлетворять нужды сыновей и не спорить с ними, тогда они всегда будут с нами в хороших отношениях. Но часто верно обратное. Если сын не уважает маму, то он никогда не станет доверять ей. Если вы всегда говорите сыну «да», не побуждаете его принимать мудрые решения и с готовностью выполняете все требования, то потеряете его уважение и душевную близость. Возможно, инстинкт сыновей говорит им, что подобная вседозволенность опасна для них. Они чувствуют, что распущенность не позволит им вырасти сильными людьми.

Мы должны показать детям, что это наша, материнская, работа — научить их мудрости. Если все друзья вашего сына играют в футбол, а ваш терпеть не может это занятие, похвалите его за то, что он следует своим наклонностям. И потом спросите, чем бы он хотел заниматься. Ребенок в глубине души хочет отличаться от остальных, не противьтесь этому. Мальчикам нужно учиться быть смелыми, чтобы выковать собственную личность и обрести самостоятельность. Мама должна первой принять это отличие сына и его нежелание следовать за толпой.

Лучший способ научить ответственности — продемонстрировать свое доверие (которое должно соответствовать возрасту мальчика). Придумайте сыну обязанность, и убедитесь, что он выполняет ее. Известно, что мальчики становятся увереннее в себе, если у них есть работа. Но, кроме этого, регулярные обязанности учат мальчика ответственности и трудолюбию. Мальчик понимает, что может что-то дать окружающим, чувствует себя взрослым и значимым. Он продолжает работать, чтобы поддерживать в себе это ощущение. Это замкнутый круг, но в хорошем смысле.

Мама может легко совершить ошибку в своем стремлении сделать для ребенка все возможное, в том числе и то, что он может сделать сам. Нас учили, что так поступают любящие, заботливые и добросовестные мамы, но вы сами видите, что подобные действия лишают сыновей возможности пережить удовлетворение от собственной ответственности. Ответственность делает мальчика сильным, и это приносит огромное удовлетворение. А мальчики любят быть сильными — особенно если сила приходит к ним изнутри. Ответственность лежит в основе процесса превращения мальчика в мужчину.

Три главных ошибки в общении с мальчиками

Мы становимся нетерпеливыми и раздражительными

Многие мамы действуют из лучших побуждений, когда пытаются вызвать сына на разговор. Мама задает множество вопросов и ходит за мальчиком по пятам по всему дому. Ничего не получается, и она увеличивает количество вопросов, и тон ее становится настойчивым. Мама требует, потому что хочет показать сыну: она настроена серьезно и действительно хочет услышать все, что сын должен рассказать. Но чем больше она говорит и чем строже тон, тем больше закрывается сын, словно раковина захлопывает створки. Вам могут потребоваться месяцы, чтобы узнать, что у вашего сына в голове и на сердце. Не требуйте внимания сына. Единственный способ завоевать его — быть чрезвычайно терпеливой.

Мы перебиваем, когда хотим чему-нибудь научить

По моему опыту, дочери меньше обращают внимание, что их перебивают, чем сыновья. Девочки похожи на мам: они общаются и используют много слов. Если мама прервала речь дочери, то, скорее всего, дочь сама перебьет маму. С сыновьями не так. Вы перебиваете его речь и раните его чувства, потому что он думает: то, что я говорю, не имеет значения. И замолкает.

Обычно мы перебиваем, когда хотим сделать какое-то замечание к сказанному. Это «замечание», по сути, урок. Сколько раз вы задавали сыну вопрос и начинали формулировать за него ответ раньше, чем он открывал рот?

Все мамы считают, что должны постоянно воспитывать или учить мальчиков, как только они попадают в «пределы слышимости». Но нередко ребенок не готов выслушивать ваши «уроки», и он замолкает. Много раз вы пытались донести до сына свои чувства, но он не настроен на вашу волну. Он слышит только, что вы хотите что-то сказать ему; он не слышит, что вы хотите его выслушать.

Мы не можем оторваться от телефона

Может быть, ваше внимание отвлекает не телефон, а компьютер, работа, другие дети, спортивные тренировки или даже вязание. У каждого из нас есть личный список вещей, которые навязчиво занимают наши руки и наши мысли.

Если вы не уверены в том, что входит в ваш список, спросите своего сына. Он точно знает, что отнимает ваше внимание от его нужд. И самое неприятное заключается в том, что он видит, как ваше внимание направлено на другие вещи, и считает себя ничего не значащим для вас.

Когда вы это поймете, начните работать над тем, чтобы это прекратить. Если вас отвлекает телефон, выключайте его с шести до восьми вечера. То же самое сделайте с компьютером. Отмените встречи, отложите работу; сделайте все, чтобы выделить время для своего сына.

Вы думаете, что преуспели в выполнении многих заданий одновременно, и не исключено, что это так. Но есть одна вещь, которую нельзя совместить ни с чем, — это способность слушать.

Читайте также:

Задержка речевого развития: почему молчит ребенок

5 главных отличий современного ребенка от детей прошлых лет

Текст: отрывок из книги Мэг Микер «Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину»

Фото: архив пресс-службы издательства «ЭКСМО», Sjale/Rawpixel.com/Oksana Kuzmina/Tomsickova Tatyana/Shutterstock.com

психологиявоспитание

Почему рождаются только девочки.

Почему рождаются только мальчики | 74.ruВсе новости

Перед офисами нотариусов в Челябинске выстроились очереди

МЧС выступило с предупреждением о снеге с дождем и гололеде

Пришла повестка, а у меня ковид. Нужно ли идти в военкомат?

«Ничего не ел, его рвало»: в Челябинске школьник ударил второклассника самокатом по голове

На соревнованиях в Челябинской области гонщик из Екатеринбурга получил травму позвоночника

Выглядит на миллион: 10 простых приемов, которые сделают ваш интерьер визуально дороже

«Воздух можно потрогать»: челябинцы второй день подряд жалуются на запах гари

Цветы под снег: что лучше посеять в цветнике осенью — внушительный список

В Челябинской области резко выросло число заболевших ковидом

«Поберегите свой организм»: врачи рассказали, когда лучше не есть творог

Всех к психиатру: Минздрав внес изменения в освидетельствования для работы — как это скажется на людях

Положены ли бесплатные лекарства заболевшим ковидом южноуральцам? Отвечает Минздрав

Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей. Рассказываем об указе подробнее

Изменения в законе о военной службе: кого и как они коснутся

Перестановки в генералитете, мобилизация и ужесточение законов. Главные новости СВО за 24 сентября

3 тысячи штрафа в прошлом? Юрист объяснил, грозит ли теперь уголовка за неявку по повестке

Уголовка за неявку на службу и сдачу в плен. Владимир Путин подписал ряд поправок к военным законам

«Постоянный насморк и першение в горле»: горожане пожаловались на запах гари над Челябинском

Аж вся побелела: почему мы седеем раньше времени и можно ли вырывать седые волосы — отвечает врач

Подлежат ли мобилизации студенты и предусмотрена ли медкомиссия? Военный комиссар отвечает на вопросы читателей

«Слышь, Саня, я в следующий раз тоже поеду»: как под Челябинском провожали первую группу мобилизованных

«Будем ждать парней домой»: губернатор Челябинской области проверил, как идет мобилизация

«Что за ад с ценами?»: как подорожали авиабилеты из Челябинска за границу после старта частичной мобилизации

Выпей и (не) будешь болеть: 5 популярных витаминов, на которые вы зря тратите деньги

В Челябинской области началась отправка мобилизованных

В Копейске два человека пострадали при пожаре в жилом доме

Можно не прийти по повестке? А уволиться со службы? Главное о мобилизации в России (обновляется)

Что будет с рынком недвижимости во время мобилизации? Объясняем в одном видео

Мобилизация с перестраховкой: разбираемся, какие выплаты получат резервисты-участники СВО

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл «Нефтехимик»

«Я вернусь, мам»: как по всей стране провожают мобилизованных

Заочникам — повестка, айтишникам — отсрочка? Главные новости СВО за 23 сентября

Тарифы на ЖКУ внепланово проиндексируют второй раз за год

Путин поднял зарплату себе, Мишустину и министрам

«Мне сказали: «Есть дела поважнее»»: как фермера мобилизовали в разгар уборки урожая

«Пацифистские взгляды — это аргумент». Могут ли геи отказаться от службы во время мобилизации

Участок, на котором работало культовое челябинское кафе «Ной», отдали под застройку

Туристам приостановили доступ к комплексу «Пороги» в Челябинской области

Челябинский Центр гигиены собирает деньги для раненных в спецоперации солдат

Все новости

Есть мнение, что при благополучной, спокойной ситуации в мире рождается больше мальчиков

Поделиться

Звезда «Глухаря» Мария Болтнева — мама мальчиков-тройняшек. Известная актриса и экс-депутат Госдумы Мария Кожевникова воспитывает троих сыновей. Актриса из сериала «Измены» Глафира Тарханова родила четверых парней. Мария Порошина, сыгравшая в «Елках» и «Дозорах», — мама четверых дочек. У талантливой и активной Чулпан Хаматовой — три девочки. Почему? Об этом — в материале «Доктора Питера».

Мы перечислили только самых известных российских женщин-актрис, имена которых на слуху. Но наверняка и в вашем окружении есть семьи, где рождаются исключительно мальчики или только девочки.

Врач изучила теории психологов и исследования на эту тему и проанализировала, почему может так происходить.

Нелли Макарова, акушер-гинеколог семейной клиники «Роддом на Фурштатской», мама четверых дочек, говорит:

— С древних времен рождение только мальчиков или только девочек обращало на себя внимание людей. Например, мать семерых сыновей, не родившая ни одной дочери, становилась главной колдуньей племени. И наоборот, мальчику, рожденному после 4–5 поколений женщин, было предназначено стать вождем, завоевателем, выполнить некую миссию, которую ждал от него род. Мне как матери четырех девочек стало любопытно, есть ли какие-то обоснования этим фактам.

Существуют самые разные мнения по этому поводу, вплоть до самых невероятных. Например, некоторые психологи объясняют это явление так:

  • если у мужчины есть проблемы в общении с женщинами или с матерью, то у него будут рождаться девочки, чтобы он смог «наладить отношения» через своих дочерей и научился понимать девочек;
  • если мама недостаточно женственна или обладает волевыми, лидерскими качествами, то будут рождаться девочки, чтобы уравновесить баланс, добавить женской энергии, потому что мама и дочки при воспитании учатся женственности друг у друга.

1. Традиционно считалось, что пол ребенка определяет мужчина, ведь именно сперматозоид несет в себе или X- или Y-хромосому. Но тщательное изучении спермограмм мужчин, имеющих только мальчиков или только девочек, не показало значительного преобладания сперматозоидов одного типа.

2. Есть теория о губительном внешнем воздействии на Y-сперматозоиды (облучение, токсические вещества), результатом которого становится рождение только девочек. Этот факт можно подтвердить, обследовав мужчин «вредных» профессий. Правда, это не объясняет рождение только мальчиков.

3. Имеет значение и окружающая обстановка и состояние здоровья женщины. В ситуациях сильного или хронического стресса преобладает рождение девочек. При этом в организме наблюдается повышенный уровень кортизола, гормона стресса.

Такие наблюдения были сделаны после Великого голода 1959–1961 годов в Китае и после теракта 11 сентября в США. А мальчики, будущие производители потомства, рождаются в более благоприятных условиях.

— Этому есть и научное объяснение, — говорит Нелли Макарова. — Женщина (самка) является хранителем генетической информации и передает потомству уже хорошо закрепленные признаки. А все генетические «эксперименты» природа проводит на потомстве мужского пола, поэтому мальчиков и рождается больше.

А вот уже после наступает период восстановления равновесия. Поэтому после крупных войн (Первой и Второй мировых, например) наблюдался всплеск рождения мальчиков.

Рождение мальчиков ученые попытались объяснить наличием особого аутосомного гена, поясняет эксперт. Он есть и у мужчин, и у женщин, но проявляется только у мужчин, а женщина является носителем.

Это подтверждает рождение большого количества мальчиков после войны. Чем больше в семье сыновей, тем больше вероятность, что кто-то из них выживет и точно передаст этот ген потомству.

— Феномен рождения у мужчины четырех и более девочек подряд назвали F-тетрадой. Это прослеживается на примере династии Романовых, в семьях которой от поколения к поколению рождалось подряд по 4–5 дочерей. Объяснить этот феномен трудно, организм женщины либо отторгает Y-сперматозоиды, либо не принимает оплодотворенные эмбрионы, — говорит Нелли Макарова. — На основании этих данных человечество давно пытается научиться планировать пол будущих детей. Есть разные способы, народные приметы и научно обоснованные… У меня пока не получилось. А у вас?

Анна Майская

ГинекологияЖенское здоровьеАкушер-гинеколог

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ35
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ4

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

КОММЕНТАРИИ83

Читать все комментарииДобавить комментарий

Новости СМИ2

Новости СМИ2

9 удивительных причин стать мамой 3 мальчиков (и 3 вещей, которые вам понадобятся)

Как партнер Amazon я зарабатываю на соответствующих покупках. Этот пост может содержать партнерские ссылки. См. мои полные раскрытия информации, Условия использования и политику конфиденциальности на моей странице «Конфиденциальность». Я никогда не рекомендую продукт, который мне не нравится.

Быть мамой 3 сыновей может быть много работы, но у этой мамовой работы есть существенные преимущества!

Если бы я получал доллар каждый раз, когда кто-то говорил мне одну из следующих вещей, когда я гулял со своими тремя мальчиками, я бы сейчас жил на частном острове:

  1. Ты хочешь девушку?
  2. Вы должны быть заняты.
  3. *сочувствующий взгляд*

Честно говоря, мне НРАВИТСЯ быть мамой троих мальчиков. У каждого из них около 2 1/2 лет друг от друга.

У старшего удивительное остроумие , которое попеременно заставляет меня кататься по полу и закатывать глаза, но также у него большое и чувствительное сердце.

Мой средний парень — лучший помощник , которого я когда-либо встречал, и даже в начальной школе он настоящий ловелас.

Самый маленький мальчик — это самый болтливый маленький человек, которого я когда-либо имел удовольствие встречать, и его наблюдения за миром неизменно поражают меня.

Моя семья во многом похожа на вашу семью. Но есть некоторые вещи, которые знают ТОЛЬКО мамы мальчиков.

Готовы узнать, что это такое?

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Этот пост не предназначен для того, чтобы сказать, что мальчики лучше девочек или что-то в этом роде, а просто то, что трое мальчиков не вызывают жалости! Если вам понравилось, пожалуйста, передайте!

1) Мальчики ценят мои шутки про какашки

Я люблю хорошие шутки про какашки. Нет, не излишества за кухонным столом, но остроумная шутка про какашки может вывести меня из себя в любой момент. Примерьте этот размер:

Тук-тук
Кто там?
Юп
Юп кто?
Нет, я не какал. Вы?

Я действительно ценю то, что у меня есть легко угодная публика, когда я придумываю подобный драгоценный камень. 3 мальчика — это как раз та аудитория, которая мне нужна.

2) Наличие 3 мальчиков означает меньше одежды

Иногда у меня бывают моменты, когда у меня наворачиваются слезы на глазах, когда мой младший носит рубашку, которую, как я помню, носили оба его брата. Я мог бы переживать эти моменты каждый день, если бы у меня была лучшая память, потому что почти каждый предмет одежды, который носит мой младший сын, носили оба его старших брата. А так как у меня есть друзья, которые отдают мне свою старую одежду, я совершенно уверен, что за последние 12 лет потратил на одежду менее 500 долларов. Спасибо, вы, мальчиков, за то, что позволили мне потратить деньги на другие вещи (например, на наушники с шумоподавлением).

Я слышал, что эта тенденция в отношении одежды, не требующей особого ухода, имеет тенденцию сохраняться в жизни, поэтому я думаю, что мы сделали это в отделе одежды. Нам также не придется влезать в долги, чтобы позволить себе косметику, украшения, аксессуары и сумки. Просто причудливое нижнее белье (если судить по подростковому возрасту моей подруги)… но я могу с этим справиться. И на этой ноте мы подходим к #3…

3) Мне не нужно делиться (в основном)

За исключением тех случаев, когда мальчики хотели накрасить ногти или надеть мои ожерелья, я сомневаюсь, что они захотят поделиться моими свитерами и помадой. Который отлично работает для меня, большое спасибо.

4) Меньше игрушек в доме

Да, я знаю, мальчики и девочки могут играть одними и теми же игрушками. Но, похоже, в Toys R Us этого еще не поняли. Пока они этого не сделают, я очень рад легко распределить все подарки на день рождения/Рождество в одну из пяти групп: транспортные средства, инструменты, шарики, лего и палки.

5) Борьба (и не борьба)

Мне нравится бороться с моими мальчиками на батуте. Но когда они становятся слишком грубыми, все, что мне нужно сказать, это «будь нежным с мамой!» и борьба закончена. Это отличная карта для игры, позвольте мне сказать вам.

6) Я буду их первой любовью

Это верно для всех отношений мамы и сына, но я думаю, что это особенно мило, когда в миксе нет сестры. Я тоже пчелиная матка. В настоящее время ни одна женщина не командует моими мальчиками, по крайней мере, когда они дома. ?

7) Более легкие волосы

В прошлом году мой младший заболел вшами. Я точно знаю? ТАК ГРУСТНО. Но знаете, что мы сделали? Каждый мальчик по очереди ходил по заднему двору с зуммером, и мы все сбрили. Сравните это с моей подругой и двумя девушками, которые недавно потратили в общей сложности 14 часов (без преувеличения) на вычесывание гнид из волос. Мое решение: 10 минут.

Кроме того, я думаю, что расчесывал их волосы примерно 5 раз, прежде чем им исполнилось 5 лет. Правда, только на Рождество. Это, безусловно, облегчает утро. ?

У моего старшего в настоящее время длинные волосы, но он в середине начальной школы, он достаточно взрослый, чтобы расчесывать их сам, и достаточно молодой, чтобы не заботиться о изголовье кровати.

8) Палочки

Серьезно, чтобы развлечь эту команду, нужно совсем немного. Бросьте кучу палок на задний двор, и у меня будет свободный день. (по крайней мере, до тех пор, пока кто-нибудь не прольет кровь…)

9) Шанс воспитать таких мужчин, которых я хочу видеть в мире

Когда вы посмотрите на мир, вы легко увидите, какой вред могут нанести несколько плохих мужчин делать в мире. (Очевидно, тестостерон может оказывать негативное влияние на миротворчество.)

У нас есть шанс воспитать таких людей, которые будут строить мир, а не разрушать его. Мужчины, которые будут жить с честностью и относиться к другим с уважением и добротой , мужчины, которые любят свои семьи, и мужчины, которые высказываются за тех, кому повезло меньше.

Для меня большая честь получить эту обязанность в трех экземплярах, и я могу только молиться о том, чтобы выдержать вызов.

Воспитание 3 (или более!) мальчиков тоже сопряжено с трудностями, поэтому вот бонусный список вещей, которые, я думаю, вам понадобятся! Если вы собираетесь отправиться в путешествие с тремя (или более) мальчиками, я надеюсь, что вы найдете это полезным.

3 вещи, которые вам понадобятся, чтобы стать прекрасной мамой 3 мальчиков:

1) Благодать для себя

Иногда, в момент уязвимости, я поделюсь этим секретом с другом: я была лучшей мамой когда у меня было 2 мальчика. Я могла содержать дом в чистоте, печь хлеб, заниматься детским служением в своей церкви и регулярно заниматься спортом. Я был мягче, я больше читал им, и чувствовал, что у меня это вообще было вместе. Потом появился третий сын, и он сломал все мои ящики с тем, что должно было быть в моей жизни выглядит так.

Все больше детей устраивают беспорядок, а времени на уборку остается меньше, Мне пришлось научиться отпускать вещи.

Я уверен, что это то же самое и с мальчиками, и с девочками, но если вы позволите краткому стереотипу… мальчики неряшливые и шумные, они постоянно травмируются, ломают вещи и проделывают дыры в моих стенах. Мне пришлось научиться отпускать больше таких вещей.

2) Терпение

Много лет назад я осознал, что я очень нетерпеливый человек, поэтому я попросил Бога о большем терпении. Это шутка надо мной, потому что Его способ проявить терпение — это не то, что я думал. Я ожидал, что Он наполнит меня бесконечным терпением. Вместо этого Он дал мне вырастить троих сыновей. ? Оказывается, Бог дает терпение, ставя нас в ситуации, которые развивают наше терпение.

Мальчики толкают, бросают, карабкаются, кричат ​​и устраивают беспорядок. Если бы мне давали пять центов каждый раз, когда я говорю: «Наш дом — не спортзал в джунглях», я бы сейчас был в отпуске на Гавайях.

Братья и сестры дерутся. Много. Один из моих парней знает, какие кнопки нажимать на двух других, и нажимает их все время. Вам понадобится самое сильное терпение!

3) Жесткость

Не буду врать. Вам понадобится мужество, чтобы быть мамой 3 мальчиков. Вам понадобится настойчивость, чтобы узнать своих мальчиков поближе. Вы не можете обижаться, когда они не делятся своими проблемами — вам нужно будет найти способы перелезть через эти стены и проникнуть в их сердца.

Прежде всего, ваш лучший товарищ по команде в этом путешествии по воспитанию 3 мальчиков — это Бог. Он тот, кто может наполнить вас силой в самые трудные, самые грязные, самые шумные дни.


А ты? Что вы больше всего любите в детях, которые у вас есть?

Независимо от того, есть ли у вас 1 или 10 детей, биологических, усыновленных, приемных или бабушек и дедушек, все они особенные.

Каковы шансы рождения еще одного мальчика или девочки? : Ingender.com

Возможно, вы слышали это от своего всезнайки зятя или ехидной подруги, у которой есть по одному от каждого, или, может быть, даже от вашего врача: после рождения 2 или 3 мальчиков вы с таким же успехом можно забыть о дочке, потому что велика вероятность, что у тебя останутся мальчики. Или, если у вас были только девочки, возможно, вы «просто не можете родить» мальчика.

Подумайте еще раз. Помните, что рассмотрение очень маленьких выборок данных (двое или трое детей) может ввести в заблуждение: поэтому давайте посмотрим на данные более чем 6000 американских семей и выясним: или девушка?

  • Если у вас уже есть мальчики или девочки, у вас больше шансов сохранить тот же пол?
  • Какова вероятность рождения всех мальчиков или всех девочек?
  • Соотношение мальчик/девочка 51/49

      Всего мальчиков/девочек в исследовании
    Мальчиков 6 389   51%
    Девочки 6 135   49%
    Итого 12 524  

    Соотношение 51% мальчиков и 49% девочек, показанное здесь, является репрезентативным для общего уровня рождаемости в США. Существует множество гипотез о том, почему каждый год рождается чуть больше мальчиков, чем девочек, но никто точно не знает, почему это так. Вот пара теорий:

    • Самцы более хрупкие (младенцы мужского пола с меньшей вероятностью доживут до первого года жизни, а ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше, чем у женщин). Чуть более высокая скорость зачатия у мужчин — это естественный способ сбалансировать баланс.
    • Как предположил д-р Шеттлз, сперматозоиды мужчин, несущих Y, могут иметь преимущество в скорости по сравнению с сперматозоидами женщин, несущих X, чаще побеждая в гонке за оплодотворение яйцеклетки и приводя к большему количеству мужских зачатий.

    Независимо от причины, 51/49соотношение остается постоянным из года в год для всего населения США.

    Предпочтительнее мальчики или девочки?

    Склонны ли родители продолжать рожать детей в надежде родить мальчика или девочку? В некоторых культурах существует сильное желание иметь сына, но у родителей в США может быть «предпочтение баланса», желание иметь по одному сыну каждого пола. Вот что показывают данные:

    Влиял ли пол первого ребенка на то, чтобы иметь второго ребенка?

    Первый ребенок Родители второго ребенка
    Мальчик   70%
    Девочка   68%

    Влиял ли пол предыдущего ребенка на третьего ребенка?

    Previous Children Parents Having 3rd Child
    Boy/Boy   46%
    Girl/Girl   43%
    Boy/Girl   39%

    Комбинирование мальчика/мальчика и девочки/девочка, мы видим:

    . о четвертом ребенке?
    Предыдущие дети Родители с 3 -м ребенком
    Тот же пол 45%
    45%
    45%
    45%
    45%
    Предыдущие дети Родители 4-го ребенка
    3 мальчика   29%
    5 6 3  2 мальчика, 1 девочка186
    1 Мальчик, 2 Девочки 20%
    3 Девочки 26% 4-й ребенок, хотя однополые семьи немного более вероятны.

    Предыдущие дети Родители, имеющие четвертого ребенка
    Однополые   28%
    Смешанного пола   26%

    Вероятность рождения еще одного мальчика или девочки

    Итак, наконец! Давайте посмотрим на шансы родить мальчика или девочку, учитывая, что все предыдущие дети были противоположного пола.

    Вероятность рождения девочки после 1, 2 или 3 мальчиков

    Вероятность рождения девочки снижается после рождения каждого мальчика, но очень незначительно . Даже после трех мальчиков у вас всего на 6,4% больше шансов родить четвертого мальчика, чем девочка.

    Предыдущие дети Процент девочек, рожденных после мальчиков
    Нет 49%
    1 Мальчик 50%
    2 мальчика 47,7%
    3 мальчика 43,6%

    Вероятность рождения мальчика после 1, 2 или 3 девочек

    Вероятность рождения мальчика увеличивается после рождения девочек, за исключением 2 девочек, когда третья девочка более вероятна.

    Previous Children Percentage of Boy Births after Girls
    None 51%
    1 Girl 54.5%
    2 Girls 46.0%
    3 девочки 52,7%

    Пол и порядок рождения

    Учитывая приведенные выше данные, похоже, что у вас немного больше шансов родить мальчика, независимо от предыдущих детей. Вероятно, это связано с общим соотношением 51/49.соотношение рождаемости мальчиков и девочек. Интересно, что это соотношение немного меняется в зависимости от порядка рождения; it isn’t consistent among first-borns, second-borns, etc.

    0214

    Что все это значит?

    Хотя мы часто слышим «статистику», что у вас на 30% или даже 70% больше шансов сохранить свой пол, это всего лишь бабушкины сказки . Это НЕ факт. Правда в том, что ваши шансы остаются довольно близкими к 50% для каждого ребенка и лишь незначительно различаются. Если у вас было 2 или 3 мальчика, у вас лишь очень немного вероятность родить еще одного мальчика. Если у вас были девочки, у вас немного больше шансов, что следующим будет мальчик. Не верьте, что можно «только сделать» мальчиков или девочек — скорее всего, это только шанс!

    Вам также будет интересно узнать: каковы шансы родить всех мальчиков или всех девочек?

    После рождения трех мальчиков я отчаянно тоскую по девочке, которой у меня никогда не было

    Я никогда не думала, что стану матерью. Долгая история борьбы с анорексией исключила возможность детей из моего поля зрения, но в итоге у меня родилось трое мальчиков, которых я люблю каждой клеточкой своего существа. Но без дочери моя семья и мое сердце чувствуют себя неполноценными.

    Кажется, я провел целую жизнь в терапии, пытаясь понять, почему я так отчаянно хочу иметь девочку. Какую дыру я пытаюсь заполнить? Восполню ли я то, что, как мне казалось, было потеряно в детстве? Пытаюсь ли я заменить отношения, которые у меня были с собственной матерью? Я просто сумасшедший? Я понятия не имею. Все, что я знаю, это то, что мое сердце кровоточит розовым.

    Я научился определять печаль и неистовую ревность, которые я чувствовал, когда узнавал, что подруга беременна девочкой, как горе. Последние два с половиной года я глубоко скорблю. Это был адский процесс. И самое мучительное во всем этом было то, что я в основном страдал молча.

    Даже будучи квалифицированным терапевтом, я был вынужден скрывать свое горе, потому что никто не понимал. Друзья и члены семьи ответили словами, которые ранили сильнее, чем боль, которую я уже чувствовал.

    Будьте благодарны, что у вас есть дети.

    Вы знаете, сколько людей убили бы, чтобы иметь трех здоровых мальчиков?

    Тебе просто суждено стать мамой мальчика.

    Ты бы не смог справиться с такой девушкой, как ты.

    Бог дает вам именно то, что вам нужно.

    Не похоже, что ты на самом деле потеряла ребенка.

    Предоставлено Кристин Сухан

    Не поймите меня неправильно, я 905:14 утра благодарен за моих мальчиков. Я знаю, что потерять настоящего живого, дышащего ребенка было бы в миллион раз хуже, чем сейчас. Но это — непрекращающаяся боль, которая сопровождала большую часть моих дней в течение последних двух с половиной лет — было настоящим адом.

    Моя голова наполнена мыслями о неуверенности в себе и замешательстве. Почему мне не суждено было завести девушку? Что во мне такого неладного, что я не могу справиться с воспитанием дочери? Если есть Бог, он/она должен ненавидеть меня.

    У большинства моих близких друзей есть дочери. Наблюдать за тем, как они растут, покупать подарки и заплетать косички, было и чудесно, и мучительно. Я не могу сказать вам, сколько раз я шел по проходам у Коля или Таргета, рыдая от зависти после того, как пробрался через блестящие банты и насыпи розового цвета.

    Мое горе осложнено непрекращающимся чувством вины. Я ненавижу себя за то, что мечтала о дочери. Я чувствую себя ужасной мамой из-за того, что не удовлетворена тем, что у меня только мальчики. Я питаюсь идеями, которые другие вложили в мою голову; идеи, которые говорят мне, что я должен просто быть доволен тем, что мне дали. Что мое желание девочки означает, что я не люблю своих мальчиков. Я знаю, что это неправда, но иногда я чувствую вес этих слов.

    В первый раз, когда я написала о своем опыте гендерного разочарования, меня встретили грубыми комментариями и обзывательствами:

    «Неблагодарная корова».

    «Эгоистичная сука.»

    «Ее бедные дети заслуживают лучшей матери.»

    «Какая бесчувственная задница.»

    Я поделился своей правдой, потому что на протяжении всей жизни я понял, что, через что бы я ни проходил, или что бы я ни чувствовал, я никогда не бываю одинок. Всегда есть люди, которые думают так же. Есть и другие мамы мальчиков, которые отчаянно хотят девочек. И я написала им, что плакать от тоски по дочери — это нормально. Это нормально смотреть на своего сына и грустить. Это не значит, что мы плохие матери. Это означает, что мы люди, наполненные целым рядом эмоций, включая зависть, печаль, любовь, сострадание и желание.

    Я пробиваюсь через густое облако душевной боли. Он кажется тяжелым и бесконечным. Мне 31 год, и мне нужна полная гистерэктомия, так как мое тело снова не готово к родам. Но я хочу еще одного ребенка. Девушка. Усыновление не вариант для моей семьи.

    Моя третья беременность чуть не убила меня (и последовавшая за ней послеродовая депрессия) чуть не убила моего сына. У меня была тяжелая гиперемезис беременных во время двух последних беременностей, и болезнь в сочетании с изменениями в химическом составе мозга привела к тому, что у меня появились мысли о самоубийстве. Я никогда не пытался покончить жизнь самоубийством, но несколько раз был опасно близок к этому. После того, как мой сын родился, я не была заинтересована в том, чтобы быть матерью ни для него, ни для кого-либо из моих детей. Я был холоден, отстранен и не отвечал. Я знала, что это послеродовая депрессия, но думала, что смогу справиться с ней без лекарств. В конце концов, я позвонила своему врачу, когда у меня начались повторяющиеся видения убийства моего младенца. К счастью, как обученный брачный и семейный терапевт, я знала, как обратиться за помощью, и смогла принять меры, чтобы гарантировать, что я не причиню вреда себе или своим детям.

    Мой муж очень поддерживает мою скорбь, так как он тоже хотел дочь. Он скорбит по-своему. Моя семья и друзья в целом поддерживают меня, но большинство людей не понимают, почему я не могу просто «пережить это». У меня есть несколько очень близких друзей, с которыми я часто говорю обо всем этом, и хотя они не обязательно меня понимают, они дают мне возможность чувствовать и утешать меня в процессе.

    Я все еще на терапии, работаю со своими чувствами. Мой терапевт и я оба считаем, что есть ряд причин, по которым я чувствую себя так: мы с мамой были очень близки, и мысль о том, что я потеряю ее, не имея другой связи между матерью и дочерью, которая заменит ее, пугает меня. Я также подверглась сексуальному насилию в очень молодом возрасте и усвоила насилие как стыд, поэтому, хотя я логически знаю, что это не так, отсутствие дочери вызывает чувство стыда, потому что это заставляет меня чувствовать себя другим или хуже, чем мои друзья, которые делать. Кроме того, я был кошмаром, когда был моложе, поэтому, когда люди говорят: «Ты не мог справиться с другим из вас», мне нужен шанс доказать, что они не правы.

    Я знаю, что можно излечиться от стыда, который я чувствую, но я еще не достиг этого.

    Кристин Сухан

    Кристин Сухан — это SAHM для трех маленьких мальчиков. Она имеет степень магистра в области супружеской и семейной терапии и недавно обнаружила в себе страсть помогать другим через свои письма. Она регулярно ведет блог о психическом здоровье, жизни мамы и браке на сайте www.feelingsandfaith.net, и ее можно найти на Facebook по адресу www.facebook.com/feelingsandfaith.

    У мамы 3 мальчиков случился выкидыш. «Это показало нам, что такое безусловная любовь на самом деле» — Love What Matters

    Под редакцией LJ Herman —

    Еще такие истории, как:

    😪 🤧 💕

    «Ты собираешься попробовать девушку?» Не могу передать, сколько незнакомцев задавали мне этот вопрос за эти годы. Мы пытались… ну, у нас был шанс. Я знал, что шансы родить девочку, когда у тебя уже есть три мальчика, вероятно, невелики. Я был бы в восторге от любого пола, и это правда.

    Мы были семьей из шести человек целых два с половиной прекрасных коротких месяца. Конечно, трое моих сыновей этого не знают, но была причина, по которой мы заставили их делить комнату вместе. Была причина, по которой мы освобождали место. Была причина, по которой мама была плачущей, сумасшедшей и уставшей. Мы собирались пополнить наше племя. Мы с мужем были удивлены, потом взволнованы — я говорю очень взволнованы — а потом это стало нашей нормой.

    Мы загрузили приложение для детских имен, сравнивая наши большие пальцы вверх и смеясь над нашими большими пальцами вниз. Мы обсудили, когда я буду в больнице, его декретный отпуск (которого у нас никогда не было!) и поделились с очень близкими родственниками нашей новой прекрасной тайной.

    Мы с мужем долго не могли забеременеть в первый раз. Имея дело со страховыми компаниями, прививками от бесплодия, заболеваниями щитовидной железы, взлетами и падениями попыток, а затем попытками еще. Я никогда не знала, какой будет наша судьба после того, как у нас родятся близнецы. Было так тяжело забеременеть, и я смирилась с тем, что это может больше не повториться.

    Перемотка вперед через 14 месяцев. Наша милая Воля была зачата, и мы были в восторге. Кто знал, что все, что для этого потребуется, — это отпуск и выпивка в большом аквариуме? Мы были заняты, безумно заняты, совсем как недосыпающие, радостные, полусумасшедшие родители в начале. У нас было трое меньше двух. Жизнь была удивительной, тяжелой и прекрасной.

    Нам нравилось иметь большую семью, и мы думали о расширении, но я колебался. У меня была целиакия, заболевание щитовидной железы, и я становился старше. Я просто устал. Могу ли я сделать это снова?

    Затем наступил поздний период. Я мало думал об этом, потому что опаздывал в предыдущие месяцы, списывая это на дурацкие гормоны. Я купила дешевый домашний тест на беременность в местном супермаркете и сделала тест прямо перед тем, как забрать детей из детского сада. Я рассмеялась, когда в крошечном окошке этого дешевого теста на беременность появился знак плюс. А потом я был и в шоке, и в замешательстве, и в восторге.

    Я позвонила одной из своих лучших подруг, которая помчалась в ближайшую аптеку, чтобы купить более дорогие тесты на беременность. Я думал, что дешевизна моего первого теста могла повлиять на его достоверность.

    Когда я снова сдала анализы – на самом деле, еще три – и все они оказались положительными, я была так взволнована, что рассказала об этом своему мужу. Мы с другом подумали, как весело рассказать ему новости, и решили приготовить ему на ужин в тот вечер все по-детски: морковь, горох, ребрышки. Когда он обедал, я спросил его, что общего у всех этих продуктов. Он был в неведении, и когда он наконец понял, что это означает, что у нас будет ребенок, мы оба рассмеялись, а слезы навернулись на наши глаза.

    Мы никогда не говорили детям. Я хотел подождать.

    У меня было первое УЗИ, но я не была уверена в точной дате зачатия. Мои последние месячные были странными, поэтому я записалась на прием к своему акушеру-гинекологу, чтобы мы могли выяснить, насколько далеко я продвинулся на самом деле.

    В прошлом мне делали много УЗИ. Врач измерил состояние ребенка в возрасте шести недель и нескольких дней и сказал, что сердцебиение было очень слабым. УЗИ было немного дольше, чем обычно, и я чувствовал себя немного неловко. Мой врач сказал мне вернуться через несколько недель, чтобы мы могли получить более точное измерение и узнать точную дату родов. Хотя этот ультразвук показался мне другим, я отложила свои заботы на второй план и позволила себе наслаждаться этим временем в нашей жизни.

    До Дня святого Валентина оставалось два дня, и пришло очередное УЗИ. Мой муж не мог быть рядом с ним, в первый раз он не мог быть рядом с ним. Я сказал ему, что это нормально, потому что будет больше. Я знала, что ему нужно идти на работу, поэтому пошла туда одна.

    Я даже не могу описать, что я чувствовал, когда мне сделали внутреннее УЗИ, я лежал на спине, смотрел в потолок, болтал с лаборантом, потому что я бормочу, когда нервничаю. Это занимало слишком много времени. Потом она замолчала. Я молчал. Я знал, что она собиралась сказать. Нет слов, чтобы описать чувство, когда вы просто ждете слов, которые, как вы знаете, выйдут наружу. Это сюрреалистично, как будто время остановилось, как будто время хочет, чтобы у вас было еще несколько минут, прежде чем слова, которые вы вот-вот услышите, изменят вашу жизнь.

    ‘Я смотрел, смотрел, но мешок пуст. Извините, — объявил техник. Мгновенные слезы. Мгновенная душевная боль. Мгновенная потеря.

    Мне пришлось долго лежать, пока мой врач вошел в комнату и снова посмотрел, подтвердив то, что видел техник.

    Пока она говорила о следующих шагах и моих возможностях, мой разум просто перестал работать. Я не мог понять, что она говорила, не говоря уже о том, чтобы вспомнить, что она сказала. Я просто хотел выбраться из этой комнаты, из этого момента.

    Они спросили, могу ли я водить машину. — О да, — заверил я их. Я действительно мог бы стать хорошим актером, если бы момент потребовал этого. Мне просто нужно было побыть одному.

    Я поехал в магазин товаров для дома через дорогу. Забавно, что маленькие бессмысленные детали вы вспоминаете в моменты, которые меняют вашу жизнь. Я припарковал свою машину подальше от других машин в Home Depot. Я не мог поверить, что люди занимаются своими делами, когда мой мир рушился.

    Я взяла трубку и позвонила мужу. Он знал, что если я позвоню во время встречи, это будет срочно. — Привет? — ответил он.

    «Мы потеряли ребенка», — это все, что я смогла выговорить, прежде чем заплакать и задрожать. Услышав эти слова вслух, они стали еще более реальными. «И я даже не знаю, что они сказали мне делать. Вы можете перезвонить им и спросить?»

    Когда мой муж ушел с работы, перезванивая в офис и выясняя нянь для наших детей на следующий час, я знала, что он будет моей опорой. Мой муж просто чудо. Он терпеливый, любящий и добрый. Он один из лучших отцов, которых я когда-либо видел. Он берет наших детей на особые даты и находит время для каждого из нас, так много работая. Он поддерживает мои мечты и является моим самым большим поклонником.

    Когда он увидел меня, мы просто обнялись. Он прочитал мне несколько отрывков из Священных Писаний, которые нашел во время потери, и попытался подобрать нужные слова. Но главное, он мало что сказал. Он выслушал меня, и мы обнялись. Это была и его потеря.

    Сделав выбор, чтобы на следующий день получить D и C, он взял следующие несколько дней работы, которые, как я знаю, должно было быть очень трудным, и был рядом со мной, заставлял меня смеяться, поддерживал меня, когда я плакала, готовила блины, когда мы вернулись домой, потому что это все, чего я хотела, и лежала рядом со мной, пока я засыпала.

    Процедура прошла не так уж плохо. Конечно, я не мог перестать плакать, но боль была минимальной, и я думал, что мы можем начать лечиться.

    Я и не подозревала, что в следующие несколько дней боль усилилась, мое тело начало сжиматься, я истекала кровью, у меня были судороги, и я все еще испытывала симптомы беременности.

    Каждый горюет по-разному. Если есть что-то, что можно вынести из этого опыта, я надеюсь, что оставлю вас с этой реальностью.

    Я узнал, что многие женщины в моей жизни прошли через такой же опыт, как и я. На самом деле меня шокировало то, насколько обычным это казалось.

    Я также понял, что мое горе сильно отличается от большинства. Не поймите меня неправильно, я так счастлива, что у меня есть трое сыновей, и я люблю их всем сердцем. Но я не мог находиться рядом с ними пару дней. Мне казалось, что мне не позволено испытывать радость. Я чувствовал себя виноватым за то, что любил другого ребенка, когда я только что потерял одного. Я не был готов говорить об этом какое-то время. Я не хотел видеть никаких беременных животов. Я потеряла его, когда увидела детскую одежду, висевшую в шкафу. Я подумал, что, может быть, я слишком сильно скорблю. Может быть, мне должно быть лучше, когда я пытался ходить на общественные мероприятия, все еще чувствуя боль и схватки, когда я улыбался и принужденно смеялся.

    В тот День святого Валентина я лежала в постели и плакала из-за потери. Я не получила ни мужа, ни детей. Мы не украшали машину мужа, как всегда делаем сердечками и открытками. Мы с мужем не пошли на хороший ужин и не распили бутылку вина. Мы просто пережили этот день. Может быть, это показало нам, что на самом деле означает День святого Валентина: безусловная любовь.

    Шли дни, и я смогла принять любовь, которую подарили мне мои дети, и не чувствовать себя виноватой. Я смог поговорить с другими о том, что произошло. Я смог записать это как форму терапии для меня.

    Если что-то случится в вашей жизни, знайте, что вы не одиноки и что все скорбят по-разному. Также знайте, что вы снова найдете радость со смехом, любовью, сериалами и семьей. Маленькая часть вас всегда будет тосковать по тому, что могло бы быть, но есть еще больше места для всего, что будет».

    Предоставлено Мелиссой Бернетт

    Эта история была отправлена ​​по адресу  Love What Matters   Мелиссой Бернетт, 39, Колумбус, Огайо. Посетите ее веб-сайт здесь . У вас есть подобный опыт? Мы хотели бы услышать о вашем важном путешествии. Отправьте свою историю здесь. Обязательно подпишитесь на   на нашу бесплатную рассылку по электронной почте, чтобы получать наши лучшие истории, и на YouTube , чтобы получать наши лучшие видео.

    Читайте больше таких историй:

    «Он никогда не спрашивал, зачем нам нужна помощь, он просто говорил: «Все наладится». Чтобы быть красивой, нужно быть совершенным».0026

    «Я просто хочу, чтобы вы знали, мама… ребенок, вероятно, уже нежизнеспособен». Журналист привел 12-летнюю дочь в туалет во время выкидыша

    читаешь это? ПОДЕЛИТЕСЬ этой историей на Facebook с семьей и друзьями.

    актов доброты, борьба с выкидышем, осознание потери ребенка, горе потери ребенка, дети, D и C, семья, горе, исцеление от выкидыша, надежда, радость, доброта, жизнь после потери, потеря, потеря ребенка, любовь, любовь Что Дела, выкидыш, мать, материнское горе, материнство, покой, беременность

    Percentage of Boy Births by Birth Order
    1st Born 51.0%
    2nd Born 52.2%
    3-й 48,6%
    4-й 50,8%
    US Toddler Shoe size UK Shoe Size Toddler Euro Shoe Size Toddler Foot length in Inches Centimeters
    US 4. 5C UK 4 EU 20 4 7/8″ 12.3 cm
    US 5C UK 4.5 EU 20.5 5″ 12.7 cm
    US 5.5C UK 5 EU 21 5 1/8″ 13.0 cm
    US 6C UK 5.5 EU 21.5 5 1/4″ 13.3 cm
    US 6.5C UK 6 EU 22.5 5 1/2″ 13.8 cm
    US 7C UK 6.5 EU 23 5 5/8″ 14.2 cm
    US 7.5C UK 7 EU 23,5 5 3/4″ 14,6 см
    US 8C UK 7.5 EU 24.5 6″ 15.0 cm
    US 8.5C UK 8 EU 25 6 1/8″ 15.4 cm
    US 9C UK 8.5 EU 25.5 6 1/4″ 15. 7 cm
    US 9.5C UK 9 EU 26 6 3/8″ 16.0 cm

    Размер обуви для детей США Размер обуви для детей Великобритании Размер обуви для детей в Европе Длина стопы в дюймах Сантиметры
    US 10C UK 9.5 EU 27 6 5/8″ 16.6 cm
    US 10.5C UK 10 EU 27.5 6 3/4″ 16.9 cm
    US 11C UK 10. 5 EU 28 6 7/8″ 17.3 cm
    US 11.5C UK 11 EU 28.5 7″ 17.6 cm
    США 12C Великобритания 11,5 ЕС 29 7 1/8″ 17.9 cm
    US 12.5C UK 12 EU 30 7 1/4″ 18.5 cm
    US 13C UK 12.5 EU 30.5 7 3/8″ 18.8 cm
    US 13.5C UK 13 EU 31 7 1/2″ 19.2 cm

    US Youth Shoe size UK Shoe Size Youth Euro Shoe Size Youth Foot length in Inches Centimeters
    US 1Y UK 13. 5 EU 31.5 7 5 /8″ 19.5 cm
    US 1.5Y UK 1 EU 32.5 7 7/8″ 20.0 cm
    US 2Y UK 1.5 EU 33 8″ 20.4 cm
    US 2.5Y UK 2 EU 34 8 1/4″ 21.0 cm
    US 3Y UK 2.5 EU 34.5 8 3/8″ 21.3 cm
    US 3.5Y UK 3 EU 35 8 1/2″ 21.7 cm
    US 4Y UK 3.5 EU 35.5 8 5/8″ 22,0 см
    US 4.5Y UK 4 EU 36.5 8 7/8″ 22.6 cm
    US 5Y UK 4.5 EU 37 9″ 23.0 cm
    US 5.5Y UK 5 EU 38 9 1/4″ 23. 6 cm
    US 6Y UK 5.5 EU 39 9 3/4″ 24.7 cm

    Boys Shoe Size (US) Girls Shoe Size (US) Foot Lenght (Inch)
    1C 1C 3 5/8
    2C 2C 4
    3C 3C 4 3/8
    4C 4C 4 3/4
    5C 5C 5
    6C 6C 5 1/4
    7C 7C 5 5 /8
    8C 8C 6
    9C 9C 6 1/4
    10C 10C 6 5/8
    11C 11C 6 7/8
    12C 12C 7 1/8
    13C 13C 7 3/8
    1Y 1Y 7 5/8
    2Y 2Y 8
    3Y 3Y 8 3/8
    4Y 4Y 8 5/8
    5Y 5Y 9
    6Y 6Y 9 3/4

    Размер детской обуви США Длина стопы в дюймах Для кого это? Иногда также упоминается AS:
    0,5 3 1/2 «, младенец, ребенок, Crib Baby 0.5, B 0,5, 0,5 C.5 M. 5/8″ Младенческая, Детская, Детская кроватка Детская 1, B 1, 1 C, 1 M
    1.5 3 7/8″ Infant, Baby, Crib Baby 1.5, B 1.5, 1.5 C, 1.5 M
    2 4″ Infant, Baby, Crib Baby 2, B 2, 2 C, 2 M
    2. 5 4 1/8″ Infant, Baby, Crib Baby 2.5, B 2.5, 2.5 C, 2.5 M
    3 4 3/8″ Младенческая, Детская, Детская кроватка Детская 3, B 3, 3 C, 3 M
    3,5 4 1/2 « младенец, ребенок, Crib Baby 3,5, B 3,5, 3,5 C, 3,5 M
    4 4 3/4″ 4 4 3/10186 40186 40186. Малыши C4, Ходунки 4, Ш 4, Малыши 4, Т 4, Малыши 4, Малыши 4
    4,5 4 7/8 дюйма Малыши, Малыши 5, Ходунки, Малыши
    5 5 дюймов Малыши, Малыши, Ходунки, Малыши C5, Ходунки 5, Ш 5, Малыши 5, Т 5, Малыши 5, Малыши
    5,5 5 1/8″, Малыши, Малыши Walker, Tiny Tots C5.5, Walker 5.5, W 5.5, Toddler 5.5, T 5.5, Tots 5.5
    6 5 1/4″ Малыш, ходунки 6 9018 5 C, малыши1, 9018 9018 Walker 9018 , W 6, Малыш 6, Т 6, Малыш 6
    6,5 5 1/2″ Малыш, Малыш, Ходунки C6. 5, Walker 6.5, W 6.5, Toddler 6.5, T 6.5, Tots 6.5
    7 5 5/8″ Toddler, Tots’, Walker C7, Walker 7, T 7, Малыши 7
    7,5 5 3/4″ Малыши, Малыши, Ходунки C7,5, Ходунки 7,5, Ш 7,5, Малыши 7,5 9 90 18 7,5, Малыши 8 6 дюймов Малыш, Малыши, Ходунки C8, Ходунки 8, Ш 8, Малыш 8, Т 8, Малыши 8
    8.5 6 1/8″ Toddler, Tots’, Walker C8.5, Walker 8.5, W 8.5, Toddler 8.5, T 8.5, Tots 8.5
    9 6 1/4″ Малыш, Малыши, Ходунки C9, Ходунки 9, Ш 9, Малыши 9, Т 9, Малыши 9
    9,5 6 3/8″ Ходунки, Малыши 90. 5, Ходунки 9,5, Ш 9,5, Малыши 9,5, Т 9,5, Малыши 9,5
    10 6 5/8 дюйма Малыши, Малыши, Ходунки C10, Walker 10, W 10, Toddler 10, T 10, Tots 10
    10,5 6 3/4″ Toddler, Tots’, Walker
    11 6 7/8″ Little Kid, Pre-School C11, Child 11, Kids11, Little Kid 11
    11.5 7″ Маленький ребенок, дошкольное учреждение C11.5, детский 11,5, детский 11,5, маленький ребенок 11,5
    12 7 1/8″ Little Kid, Pre-School C12, Child 12, Kids12, Little Kid 12
    12.5 7 1/4″ Little Kid, Pre- Школа C12.5, Детский 12,5, Детский 12,5, Маленький ребенок 12,5
    13 7 3/8″ Маленький ребенок, дошкольный C18 Маленький ребенок 1, 30 Малыш 13, Детский 13, Маленький ребенок
    13,5 7 1/2 дюйма Малыш, дошкольное учреждение C13.5, Child 13.5, Kids13.5, Little Kid 13.5
    1Y 7 5/8″ Little Kid, Pre-School Youth 1, Big Kid 1
    1. 5Y 7 7/8 « Little Kid, дошкол Молодежь 1,5, Big Kid 1,5
    2y 8″ Little Kid, Pre-School Little Kid, Pre-School. 2,5 года 8 1/4 дюйма Маленький ребенок, дошкольное учреждение Youth 2.5, Big Kid 2.5
    3Y 8 3/8″ Little Kid, Pre-School Youth 3, Big Kid 3
    3.5Y 8 1/2″ Little Kid, Pre-School Youth 3.5, Big Kid 3.5
    4Y 8 5/8″ Big Kid, Youth, Grade School Youth 4, Big Kid 4
    4.5Y 8 7/8 дюйма Большой ребенок, юноша, начальная школа Молодежь 4,5, Большой ребенок 4,5
    5Y 9″ Big Kid, Youth, Grade School Youth 5, Big Kid 5
    5.5Y 9 1/4″ Big Kid, Youth, Grade School Youth 5. 5, Big Kid 5.5
    6Y 9 3/4″ Big Kid, Youth, Grade School Youth 6, Big Kid 6