Конспект урока в 5 классе «Деление нацело»
Класс 5
Тема. Деление нацело.
Цель. Продолжить формировать навыки деления натуральных чисел нацело. Рассмотреть свойство частного.
Задачи:
— Обучающие: ввести понятие «деления нацело», повторить компоненты при делении; нахождения неизвестного компонента, правила деления в столбик, решения задач
на деление..
— Развивающие: способствовать развитию логического, аналитического, критического мышления; интереса к математике; развивать грамотную математическую речь; развивать визуальные каналы восприятия информации.
— Воспитательные: воспитывать культуру математических записей, воспитывать активность, аккуратность, прививать умение выслушивать других.
Формировать УУД:
Личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной
деятельности.
Регулятивные: умения определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок; высказывать свое предположение.
Коммуникативные:
умения оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других;
совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.
Познавательные: умения ориентироваться в своей системе знаний, добывать новые знания
Оборудование: мультимедийный комплекс, презентация, учебник под редакцией С.М. Никольского.
Ход урока.
Организационный момент.
Проверка домашнего задания.
Актуализация опорных знаний.
1. Что называют степенью числа а с натуральным показателем n? Основание степени? Показатель степени?
2. Чему равно 1 в степени п?
3. Чему равно а в степени 1?
4. Чему равно 0 в степени п?
5. Какой порядок выполнения действий в выражении, содержащим степени?
1.Математическая цепочка.
:13
-50
8
650
?
16
40
Какое математическое действие чаще всего встречается в цепочках? ( деление)
Какой термин запишем в понятийную корзину?( деление)
. Получали мы при делении остаток? Как происходило деление?( нацело) Какой термин запишем в понятийную корзину?
Решение упражнений.
1. Вычислите:
1) ; 2) .
1) ; 1) ;
2) ; 2) 324 : 36 = 9;
3) 16 + 49 = 65. 3) ;
4) 9 – 9 = 0.
Объяснение нового материала.
Деление нацело.
В начальной школе вместе с действием умножения вы изучали и другое арифметическое действие второй ступени — деление.
Как называются компоненты при делении? (число, которое делят, называется делимым, а то, на которое делят, — делителем. Результат действия деления называется частным).
Умножение и деление — взаимно обратные действия. Именно поэтому умножение проверяют делением, а деление — умножением.
Пусть а и b – натуральные числа и .
Определение. а делится на b нацело, если существует натуральное число с, при умножении которого на b получается а.
а : b = с, т.к. а = b с.
? Всегда ли одно натуральное число можно разделить на другое нацело? Не всегда. Например, частное 5 : 3 невозможно выразить натуральным числом.
Любое натуральное число а делится на 1 и само на себя:
а : а = 1, т.к. а 1 = а;
а : 1 = а, т.к. 1 а = а;
0 : а = 0, т. к. а 0 = 0;
а : 0 – нельзя.
Обратите внимание:
1) произведение двух натуральных чисел всегда является натуральным числом;
2) частное двух натуральных чисел не всегда можно выразить натуральным числом;
на 0 делить нельзя.
Свойство частного.
Свойство. Делимое и делитель можно умножить или разделить нацело на одно и то же натуральное число – частное от этого не изменится.
Пример 1. Использование свойства частного: 48 : 8.
1) 48 : 8 = 6;
2) (48 2) : (8 2) = 96 : 16 = 6;
3) (48 : 4) : (8 : 4) = 12 : 2 = 6.
Пример 2. Вычислите, используя свойство частного:
1) 3 600 : 400 = (3 600 : 100) : (400 : 100) = 36 : 4 = 9;
2) 2 500 : 50 = (2 500 : 10) : (50 : 10) = 250 : 5 = 50.
Обратите внимание: с помощью действия деления:
по известному произведению и одному из множителей находят второй множитель;
данное число уменьшают в указанное количество раз;
выясняют, во сколько раз одно число больше второго или меньше его.
Физминутка (зарядка для глаз).
Решение упражнений.
Уч.с.42 № 179(Устно). Объясните почему верно равенство:
а) (42 : 6) 6 = 42; а) (625 : 25) 25 = 625.
Уч.с.42 № 180(1ст.). Заполните пропуски:
а) , ; в) , .
Уч.с.42 № 182(д,ж,з). Запишите следующее число в виде произведения двух множителей различными способами:
д) 27 = 1 27, ж) 16 = 1 16, з) 24 = 1 24,
27 = 3 9; 16 = 2 8, 24 = 2 12,
16 = 4 4, 24 = 3 8,
16 = 16 1; 24 = 4 6.
Уч.с.42 № 184(1ст.). Найдите частное чисел:
а) 40 : 8 = 5; г) 560 : 7 = 80; ж) 606 : 2 = 303.
Уч.с.42 № 185(1ст.). Вычислите частное по образцу:
а) 400 : 80 = (400 : 10) : (80 : 10) = 40 : 8 = 5; (образец)
б) 800 : 400 = (800 : 100) : (400 : 100) = 8 : 4 = 2;
д) 6400 : 1600 = (6400 : 100) : (1600 : 100) = 64 : 16 = 4.
Подведение итогов урока.
1. Назовите компоненты действия деления. Как называется результат действия деления? Можно ли найти результат деления, если делимое равно 0? Делитель равен 0?
2. Что будет результатом деления, если делитель равен делимому?
3. Что будет результатом деления, если делитель равен 1?
4. Сформулируйте свойство частного.
Домашнее задание. § 1.12 (выучить теорию) 180(2ст.), 182(а-г), 184(2ст.), 185(2ст.).
Урок математики в 5 классе по теме «Умножение и деление натуральных чисел»
Про матеріал
Конспект урока
Урок математики в 5 классе
Тема урока:
«Умножение и деление натуральных чисел»
Тема урока: Умножение и деление натуральных чисел
Цели урока:
Образовательная цель: совершенствование умения выполнять умножение и деление натуральных чисел, формировать умения и навыки учащихся применять свойства умножения и деления для вычисления удобным способом.
Цель воспитательная: воспитывать взаимоуважение, аккуратность в записях, трудолюбие, интерес к математическим знаниям, воспитывать умение выслушать других, воспитывать активность, дисциплинированность.
Развивающая цель: развивать познавательную деятельность, развивать умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, сообразительность, коммуникативные и социальные компетенции; развивать навыки рационального использования времени.
Тип урока: систематизация и обобщения знаний, умений учащихся.
Форма урока: урок-путешествие с героями мультфильма «По следам запорожских казаков»
Оборудование: компьютер, телевизор, презентация, карточки самооценивания и сигнальные карточки.
Методы, формы и приемы:
— использование ключевых слов;
— взаимопроверка в парах
— сигнальные карточки
— прием “Неоконченное предложение»
— пиктограммы настроения
— рефлексия.
-кольцевая композиция урока
Ход урока:
І. Организационный момент.
Проверка готовности к уроку
Проверка домашнего задания ( ответственные за выполнение домашнего задания отчитываются о выполнении домашнего задания.).
Молодцы, что вы все выполнили домашнее задание, а вот насколько правильно, я проверю, собрав ваши тетради.
ІІ. Формирование мотивации учебной деятельности, формулирование цели и задач урока.
( слайд 1)
Сегодня мы проведем наш урок в необычной форме. Сегодня мы будем путешествовать. А вот с кем и куда , посмотрим на экран. (видео про запорожских казаков) (слайд2)
Вопросы детям: ( на экране презентация про запорожских казаков)
Кого вы увидели на экране?
Кто такие запорожские казаки и откуда они появились? (слайд3-5)
Историческая справка. Первым украинским государством стала Запорожская Сечь, которую создал сам народ для преодоления угрозы уничтожения.
Образ запорожского казака стал символом защитника Отечества. Казачество защищало украинские земли от разорительных набегов турецко-татарских захватчиков.
( слайд 6)
Также казаки в совершенстве владели искусством морского боя. Их флот состоял из чаек — легких маневренных лодок, которые имели два руля (кормовое и носовое), двигались как на веслах, так и с помощью паруса. Чайки вмещали 50-70 казаков, вооруженных ружьями и саблями и небольшими пушками
Нас ждут интересные остановки. Мы проведем игру-путешествие на казацкой чайке по маршруту: Днепр, Черное море, Босфорский пролив, потом — Средиземное море.
(слайд 7-8)
А вместе с нами будут путешествовать герои мультфильма — 3 казака Силач, Коротышка и Верзила.
Оценивать вы будете себя сами с помощью карточек самооценивания, которые находяться на ваших столах. За каждый правильный ответ вы берете со стола 1 кораблик, а потом количество этих корабликов записываете в таблицу.
УРОК – ПУТЕШЕСТВИЕ «По следам запорожских казаков»
КАРТОЧКА ОЦЕНИВАНИЯ
Фамилия
№ задания | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Название задания | теория | Тестовые задания | Удобный способ | Задача | Пример | Упрощение выражений |
Количество баллов за 1 задание | 1 | 8 | 6 | 3 | 3 | 2 |
Количество набраних баллов(корабликов) |
ВСЕГО КОРАБЛИКОВ ___________ (:2) ОЦЕНКА __________________
( слайд 9)
Вручение карточек самоценивания, в углу которого изображен смайлик, который нужно раскрасить в зависимости от настроения ученика.
III. Актуализация опорных знаний
1 этап «Старт» (Слайд 10)
Итак, отправляемся в путь. На этом этапе нужно привести экипировку чайки в полный порядок: разложить все по своим местам, чтобы ничего не мешало в путешествии. Для этого нужно дать ответы на вопросы.( за каждый правильный ответ- вы получаете 1 кораблик). А я свою очередь за каждый ваш правильный ответ буду по частям открывать девиз нашого урока.
- 1.Как называются компоненты действия умножения.
- 2.Как найти неизвестный множитель
- 3.Какие законы умножения вы знаете
- 4.Как выполняют умножение на 10,100,1000
- 5.Какие особые случаи умножения вы знаете
- 6.Как умножают буквенные выражения
- 7.Для чего применяют распределительный закон умножения (раскрытие скобок, вынесение общего множителя за скобки)
- 8.Как называются компоненты действия деления
- 9.Как найти неизвестный делитель,
- 10. Как найти неизвестное делимое
- 11.Какие особые случаи деления вы знаете
- 12.Как разделить числа, оканчивающимися нулями
После каждого правильного ответа учитель открывает часть слова на доске- получается девиз урока « Дорогу осилит идущий, а математику- мыслящий». (слайд 11)
Открыть скрытые свойства умножения и деления на доске.
Я думаю, что эти свойства умножения и деления помогут вам на сегодняшнем уроке.
ІV. Систематизация знаний, умений и навыков
2 этап «Пополнение запасов еды и питьевой воды»
И вот наши казаки , снарядив свои чайки, отправились в путь.
Мы успешно преодолели первую часть пути-Днепр и вышли в Черное море. Для долгого пути необходимо пополнить запасы еды и питьевой воды.
Работа з сигнальными карточками:
Тестовые задания (ученики поднимают карточку с правильным, по их мнению, ответом). Максимальное количество корабликов – 8 шт. (слайд 13-14)
Вычислите:
- 1). 4*12*25
А: 120 Б: 1200 В: 112
- 2). 50*34*2
А: 3400 Б:340 В: 34000
- 3). 6а*7в
А: 13ав Б: 42а В: 42ав
- 4). 16х-5х-х
А: 11х Б: 10 В: 10х
- 5). 7(5+а)
А: 35+а Б: 35+7а В: 35а
- 6). 72000:800
А: 9000 Б: 900 В: 90
- 7). 8*297-295*8
А: 8 Б: 16 В: 24
- 8). 23*65+23*35
А: 2300 Б:230 В: 23000
3 этап «Маршрут движения» (слайд 15)
Вместе с нашими друзьями-казаками мы плывем по Черному морю. Но шторм сбил нас с курса. Чтобы сориентироваться в пространстве, нам надо решить примеры, за правильными ответами отыскать слово, которое укажет на курс нашего путешествия. (работа в парах). Та пара, которая справилась- поднимает желтую карточку.А если у вас возникли какие-нибудь трудности – поднимаем красную карточку.
- 1)40582+18405 Б
- 2)12348- 35123+87123 О
- 3)4с*184*25 у С
- 4)89а*728- 89а*628 Ф
- 5)(394100):13 О
- 6)8*92а*125в Р
Б | А | О | Р | Д | М | Ф | С | У | К | |
40500 | 1230 | 12300 | 92000ав | 820 | 8090 | 8900а | 3240 | 18400су | 6290 | 120 |
Мы правильно отгадали: наш курс — Босфор. (слайд16)
Историческая справка. Босфор — пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Черное море со Средиземным морем. С обеих сторон пролива расположен исторический город Константинополь, нынешний Стамбул- столица Турции.
4 этап «Остановка в пути»
Решение задачи (коллективное решение задачи у доски). Казаки в новых странах делали остановки и торговали. Видеофрагмент (Как казаки соль покупали). (Слайд17- видео)
А сейчас вспомните фрагмент мультфильма « Как казаки соль покупали» и решите следующую задачу: . (Слайд18)
Чумаки на двух телегах привезли 3500 кг соли. На одну телегу нагрузили 32 мешка, а на второй — 38 мешков. Сколько килограммов соли нагрузили на каждый воз, если количество соли в каждом мешке было одинаковым?
Ответ: 1600кг и 1900кг.
Физкультминутка (аудиозапись)
Казаки проводили много времени в военных походах, а значит были людьми ловкими, сильными, здоровыми. Давайте и мы отдохнем и сделаем небольшую физкультминутку. (Слайд19)
5 этап «Пираты» (работа в парах)
И снова мы в пути. Мы плывем по Средиземному морю. Что же это? На нас набросились пираты. Видеофрагмент («Как казаки невест выручали») (Слайд 20- видео)
Чтобы спастись от пиратов, вам необходимо решить следующее задание: ( слайд 21)
(за доской 3 человека решают, открываем доску — проверяем)
4484:76+703*93
Ответ: 59+65379=65438
6 этап «Дорога домой»
Как бы далеко и надолго не путешествовали казаки, все равно они возвращались домой. Загрустили наши казаки- из-за тумана не видят они свет маяка, который поможет им вернуться домой. (слайд 22)
Помогите казакам упростить выражение и вычислить его значение при указанных значениях переменной:
8(15+3х)+ 3(2х-4) , если х=10
- При решении обращаем внимание на оформление.
И вот, наконец на горизонте показался маяк, огонек которого показал казакам путь домой. Наша путешествие подошло к концу, пришло время подводить итоги.
V. Подведение итогов урока. Рефлексия
- Понравилась ли вам встреча с героями мультфильма? Что больше всего понравилось?
- Прием «Неоконченное предложение»
Я начинаю говорить предложение, а вы его заканчивайте.
◊Сегодня на уроке мы научились …
◊Сегодня на уроке мне было интересно, потому что …
◊Я думаю, что мне необходимо еще поработать над …
(слайд 23)
- Пиктограммы настроения
— Мне было интересно, я хорошо работал
— Мне было интересно, но своей работой я не доволен.
— Мне было не интересно.
Дети рисуют свое настроение на нижнем смайлике
- Кольцевая композиция урока (обсуждение девиза) (слайд 24)
VI. Оценивание учащихся.
Уже закончена наша игра,
Результаты узнать пора.
Дети по ходу урока заполняли карточку самооценки, далее подсчитывают свои баллы, делят полученное число на два и выставляют себе оценку.
А теперь дайте оценку своим знаниям и умениям, полученным на уроке
VII. Домашнее задание с комментарием.
§11-14 повторить правила
Решить стр.149. №1(1-5), №2(4) – достаточный уровень
№2(5) – высокий уровень
(Слайд 25)
Перегляд файлу
Чугуевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №2
Чугуевского городского совета Харьковской области
Конспект урока
Урок математики в 5 классе
Тема урока:
«Умножение и деление натуральных чисел»
Учитель математики
Пасюга Юлия Юрьевна,
учитель I квалификационной категории.
Тема урока: Умножение и деление натуральных чисел
Цели урока:
Образовательная цель: совершенствование умения выполнять умножение и деление натуральных чисел, формировать умения и навыки учащихся применять свойства умножения и деления для вычисления удобным способом.
Цель воспитательная: воспитывать взаимоуважение, аккуратность в записях, трудолюбие, интерес к математическим знаниям, воспитывать умение выслушать других, воспитывать активность, дисциплинированность.
Развивающая цель: развивать познавательную деятельность, развивать умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, сообразительность, коммуникативные и социальные компетенции; развивать навыки рационального использования времени.
Тип урока: систематизация и обобщения знаний, умений учащихся.
Форма урока: урок-путешествие с героями мультфильма «По следам запорожских казаков»
Оборудование: компьютер, телевизор, презентация, карточки самооценивания и сигнальные карточки.
Методы, формы и приемы:
— использование ключевых слов;
— взаимопроверка в парах
— сигнальные карточки
— прием “Неоконченное предложение»
— пиктограммы настроения
— рефлексия.
-кольцевая композиция урока
Ход урока:
І. Организационный момент.
Проверка готовности к уроку
Проверка домашнего задания ( ответственные за выполнение домашнего задания отчитываются о выполнении домашнего задания.).
Молодцы, что вы все выполнили домашнее задание, а вот насколько правильно, я проверю, собрав ваши тетради.
ІІ. Формирование мотивации учебной деятельности, формулирование цели и задач урока.
( слайд 1)
Сегодня мы проведем наш урок в необычной форме. Сегодня мы будем путешествовать. А вот с кем и куда , посмотрим на экран. (видео про запорожских казаков) (слайд2)
Вопросы детям: ( на экране презентация про запорожских казаков)
Кого вы увидели на экране?
Кто такие запорожские казаки и откуда они появились? (слайд3-5)
Историческая справка. Первым украинским государством стала Запорожская Сечь, которую создал сам народ для преодоления угрозы уничтожения.
Образ запорожского казака стал символом защитника Отечества. Казачество защищало украинские земли от разорительных набегов турецко-татарских захватчиков.
( слайд 6)
Также казаки в совершенстве владели искусством морского боя. Их флот состоял из чаек — легких маневренных лодок, которые имели два руля (кормовое и носовое), двигались как на веслах, так и с помощью паруса. Чайки вмещали 50-70 казаков, вооруженных ружьями и саблями и небольшими пушками
Нас ждут интересные остановки. Мы проведем игру-путешествие на казацкой чайке по маршруту: Днепр, Черное море, Босфорский пролив, потом — Средиземное море.
(слайд 7-8)
А вместе с нами будут путешествовать герои мультфильма — 3 казака Силач, Коротышка и Верзила.
Оценивать вы будете себя сами с помощью карточек самооценивания, которые находяться на ваших столах. За каждый правильный ответ вы берете со стола 1 кораблик, а потом количество этих корабликов записываете в таблицу.
УРОК – ПУТЕШЕСТВИЕ «По следам запорожских казаков»
КАРТОЧКА ОЦЕНИВАНИЯ
Фамилия
№ задания | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Название задания | теория | Тестовые задания | Удобный способ | Задача | Пример | Упрощение выражений |
Количество баллов за 1 задание | 1 | 8 | 6 | 3 | 3 | 2 |
Количество набраних баллов(корабликов) |
|
|
|
|
|
|
ВСЕГО КОРАБЛИКОВ ___________ (:2) ОЦЕНКА __________________
( слайд 9)
Вручение карточек самоценивания, в углу которого изображен смайлик, который нужно раскрасить в зависимости от настроения ученика.
III. Актуализация опорных знаний
1 этап «Старт» (Слайд 10)
Итак, отправляемся в путь. На этом этапе нужно привести экипировку чайки в полный порядок: разложить все по своим местам, чтобы ничего не мешало в путешествии. Для этого нужно дать ответы на вопросы.( за каждый правильный ответ- вы получаете 1 кораблик). А я свою очередь за каждый ваш правильный ответ буду по частям открывать девиз нашого урока.
- Как называются компоненты действия умножения.
- Как найти неизвестный множитель
- Какие законы умножени вы знаете
- Как выполняют умножение на 10,100,1000
- Какие особые случаи умножения вы знаете
- Как умножают буквенные выражения
- Для чего применяют распределительный закон умноження (раскрытие скобок, вынесение общего множителя за скобки)
- Как называюся компоненты действия деления
- Как найти неизвестный делитель,
- Как найти неизвестное делимое
- Какие особые случаи деления вы знаете
- Как разделить числа, оканчивающимися нулями
После каждого правильного ответа учитель открывает часть слова на доске- получается девиз урока « Дорогу осилит идущий, а математику- мыслящий».
Открыть скрытые свойства умноження и деления на доске. (Слайд 11)
Я думаю, что эти свойства умноження и деления помогут вам на сегодняшнем уроке.
ІV. Систематизация знаний, умений и навыков
2 этап «Пополнение запасов еды и питьевой воды»
И вот наши казаки , снарядив свои чайки, отправились в путь. ( Видео) (Слайд 12)
Мы успешно преодолели первую часть пути-Днепр и вышли в Черное море. Для долгого пути необходимо поповнить запасы еды и питьевой воды.
Работа з сигнальными карточками:
Тестовые задания (ученики поднимают карточку с правильным, по их мнению, ответом). Максимальное количество корабликов – 8 шт. (слайд 13-14)
Вычислите:
- 4·12·25
А: 120 Б: 1200 В: 112
- 50·34·2
А: 3400 Б:340 В: 34000
- 6а·7в
А: 13ав Б: 42а В: 42ав
- 16х-5х-х
А: 11х Б: 10 В: 10х
- 7·(5+а)
А: 35+а Б: 35+7а В: 35а
- 72000:800
А: 9000 Б: 900 В: 90
А: 8 Б: 16 В: 24
- 23·65+23·35
А: 2300 Б:230 В: 23000
3 этап «Маршрут движения» (слайд 15)
Вместе с нашими друзями-казаками мы плывем по Черному морю. Но шторм сбил нас с курса. Чтобы сориентироваться в пространстве, нам надо решить примеры, за правильными ответами отыскать слово, которое укажет на курс нашего путешествия. (работа в парах). Та пара, которая справилась- поднимает желтую карточку.А если у вас возникли какие-нибудь трудности – поднимаем красную карточку.
- 405·82+18·405 Б
- 123·48- 35·123+87·123 О
- 4с·184·25 у С
- 89а·728- 89а·628 Ф
- (39·4100):13 О
- 8·92а·125в Р
Б | А | О | Р | Д | М | Ф | Е | С | У | К |
40500 | 1230 | 12300 | 92000ав | 820 | 8090 | 8900а | 3240 | 18400су | 6290 | 120 |
Мы правильно отгадали: наш курс — Босфор. (слайд16)
Историческая справка. Босфор — пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Черное море со Средиземным морем. С обеих сторон пролива расположен исторический город Константинополь, нынешний Стамбул- столица Турции.
4 этап «Остановка в пути»
Решение задачи (коллективное решение задачи у доски). Казаки в новых странах делали остановки и торговали. Видеофрагмент (Как казаки соль покупали). (Слайд17- видео)
А сейчас вспомните фрагмент мультфильма « Как казаки соль покупали» и решите следующую задачу: . (Слайд18)
Чумаки на двух телегах привезли 3500 кг соли. На одну телегу нагрузили 32 мешка, а на второй — 38 мешков. Сколько килограммов соли нагрузили на каждый воз, если количество соли в каждом мешке было одинаковым?
Ответ: 1600кг и 1900кг.
Физкультминутка (аудиозапись)
Казаки проводили много времени в военных походах, а значит были людьми ловкими, сильными, здоровыми. Давайте и мы отдохнем и сделаем небольшую физкультминутку. (Слайд19)
5 этап «Пираты» (работа в парах)
И снова мы в пути. Мы плывем по Средиземному морю. Что же это? На нас набросились пираты. Видеофрагмент («Как казаки невест выручали») (Слайд 20- видео)
Чтобы спастись от пиратов, вам необходимо решить следующее задание: ( слайд 21)
(за доской 3 человека решают, открываем доску — проверяем)
4484:76+703·93
Ответ: 59+65379=65438
6 этап «Дорога домой»
Как бы далеко и надовго не путешествовали казаки, все равно они возвращались домой. Загрустили наши казаки- из-за тумана не видят они свет маяка, который поможет им вернуться домой. (слайд 22)
Помогите казакам упростить выражения и вычислить их значения при указанных значениях переменных:
- 8·(15+3х)+ 3·(2х-4), если х=10
2 человека решают, обращаем внимание на оформление.
И вот, наконец на горизонте показался маяк, огонек которого показал казакам путь домой. Наша путешествие подошло к концу, пришло время подводить итоги.
V. Подведение итогов урока. Рефлексия
- Понравилась ли вам встреча с героями мультфильма? Что больше всего понравилось?
- Прием «Неоконченное предложение»
Я начинаю говорить предложение, а вы его заканчивайте.
- Сегодня на уроке мы научились …
- Сегодня на уроке мне было интересно, потому что …
- Я думаю, что мне необходимо еще поработать над …
(слайд 23)
- Пиктограммы настроения
— Мне было интересно, я хорошо работал
— Мне было интересно, но своей работой я не доволен.
Мне было не интересно.
Дети рисуют свое настроение на нижнем смайлике
- Кольцевая композиция урока (обсуждение девиза) (слайд 24)
VI. Оценивание учащихся.
Уже закончена наша игра,
Результаты узнать пора.
Дети по ходу урока заполняли карточку самооценки, далее подсчитывают свои баллы, делят полученное число на два и выставляют себе оценку.
А теперь дайте оценку своим знаниям и умениям, полученным на уроке
VII. Домашнее задание с комментарием.
§11-14 повторить правила
Решить стр.149. №1(1-5), №2(4) – достаточный уровень
№2(5) – высокий уровень
(Слайд 25)
Стратегии разделения для 4 и 5 классов
Прослушать эту статью
Оценить эту публикацию
В этой статье обсуждаются три стратегии разделения. Кроме того, вы найдете решенные примеры с пояснениями и ссылками на рабочие листы для дополнительной практики или оценки.
Что такое подразделение?
Одной из четырех основных математических операций, наряду со сложением, вычитанием и умножением, является деление.
Деление — это процесс разделения большей группы на более мелкие таким образом, чтобы каждая группа содержала равное количество элементов.
Математики используют эту операцию для группировки и равномерного распределения ресурсов.
Деление обратное умножению. При делении чисел мы разбиваем большее число на меньшее так, чтобы произведение меньшего числа было равно большему числу.
Например, 10 ÷ 2 = 5. Мы можем выразить это как факт умножения 2 x 5 = 10,
Присоединяйтесь к моему списку адресов электронной почты и загружайте бесплатные материалы из моей бесплатной библиотеки ресурсов .
Имя *
Адрес электронной почты *
Символы деления
Мы можем представить деление двух чисел одним из двух основных символов деления ( ÷ и /).
Например, 10 ÷ 2 = 5, а 10/2 = 5.
Математический символ, который выглядит как небольшая горизонтальная линия с точками сверху и снизу, чаще всего используется для обозначения деления.
Части деления
Задача на деление состоит из следующих четырех компонентов: делимое, делитель, частное и остаток. В уравнении деления 458 ÷ 3 = 152 R2 ;
- делимое (458) число, которое нужно разделить (первое число слева)
- делитель (3) это число, на которое делим делимое (второе число после знака деления)
- частное (152) — ответ, полученный после выполнения деления (число справа после знака равенства)
- остаток (2) это оставшееся значение, которое меньше делителя (числа, присоединенного к частному)
Стратегии деления
Мы можем использовать таблицу умножения для деления небольших чисел.
Например, чтобы решить 10 ÷ 2, нам нужно только определить, что мы должны умножить на 2, чтобы получить 10 в качестве ответа.
Ясно, что 2 × 5 = 10, поэтому 10 ÷ 2 = 5.
Однако при делении больших чисел практически невозможно использовать этот подход.
Поэтому мы должны придумать альтернативные стратегии для использования при делении больших чисел.
Некоторые из таких стратегий разделения включают;
- Длинная часть
- Разделение на частное
- Зона модельного подразделения
Использование длинного деления в качестве стратегии деления.
Длинное деление — это метод деления больших чисел, который разбивает задачу на несколько шагов, выполняемых в определенном порядке.
Мы сможем делить числа любой длины, как только освоим этапы деления в длинное число.
Как разделить, используя метод деления в длину?
Следуя описанным здесь шагам, вы можете легко разделить, используя деление в большую сторону.
- Разделить
- Умножить
- Вычесть
- Сбить
- Повторить процесс
Чтобы лучше понять длинное деление, давайте попробуем это на примере 458 ÷ 3 .
Шаг 1 – Разделить
Составьте уравнение.- Нарисуйте символ длинного деления ⟌
- Напишите делитель (3) слева вне символа, а делимое (458) справа под символом деления.
- Работая слева направо, определите, сколько раз делитель может входить в первую цифру делимого, не превышая ее.
- В нашем примере вам нужно знать, сколько раз 3 входит в 4, что равно 1.
- Если делитель больше первой цифры ( 138 ÷ 3) , определить, сколько раз делитель входит в первые две цифры делимого, не превышая его.
- В этом случае вам нужно знать, сколько раз 3 входит в число 13, то есть 4.
- Поместите количество раз, когда делитель входит в первую цифру (или первые две цифры) делимого над символом деления над соответствующей цифрой.
- Длинное деление требует, чтобы числовые столбцы оставались правильно выровненными.
- В 458 ÷ 3 вы должны поставить 1 над 4, так как мы смотрим, сколько раз 3 входит в 4.
- В 138÷3 вы должны поставить 4 над 3, так как мы смотрим, сколько раз 3 входит в 13.
Присоединяйтесь к моему списку адресов электронной почты и загружайте бесплатные материалы из моей бесплатной библиотеки ресурсов .
Имя *
Адрес электронной почты *
Шаг 2 – Умножение
Умножение и запись произведения.- Умножьте делитель на цифру частного, которую вы только что написали над делимым. (3 х 1 = 3 и 3 х 4 = 12).
- Запишите результат умножения под делимым.
- В первом примере напишите 3 под 4 и 12 под 13 во втором примере, следя за тем, чтобы числа были выровнены.
Шаг 3 – Вычесть
Вычесть произведение.- Нарисуйте линию под результатом умножения.
- Вычтите число (произведение умножения) из цифр делимого непосредственно над ним.
- Запишите результат под только что проведенной линией.
- В примерах вычтите 3 из 4, чтобы получить 1, и 12 из 13, чтобы получить 1.
Шаг 4 – Уменьшение
Уменьшение следующей цифры.- Поскольку делитель не может входить в результат операции вычитания, вам необходимо опустить следующую цифру делимого (если она есть).
- В первом примере, поскольку 3 не может перейти в 1, не превысив его, вам нужно убрать 5 из 458 и поместить его после 1, получив 15, в которое может войти 3.
Шаг 5. Повторите процесс
Повторите весь процесс.- Разделите новое число на делитель и запишите результат над делимым как следующую цифру частного.
- В этом примере определите, сколько раз 3 может составить 15. Запишите это число (5) как следующую цифру частного перед делимым.
- Затем умножьте 3 на 5 и вычтите результат (15) из 15.
- Если в делимом больше цифр, повторяйте этот процесс до тех пор, пока не проработаете их все (пока не получите ноль или число меньше делителя).
- Запишите, есть ли остаток, т. е. указание того, сколько осталось после того, как вы завершили свое деление.
- В этом примере остаток будет равен 2, потому что 3 не может перейти в 2, и больше нет цифр, которые нужно записывать.
- Поместите остаток после частного с буквой «R» перед ним. В примере ответ будет выражен как «152 R2».
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
Те же шаги можно выполнить для деления на двузначные делители.
Здесь вы узнаете, сколько раз двузначный делитель входит в первые две или три цифры делимого.
Это точно так же, как найти, сколько раз однозначный делитель входит в первые одну или две цифры делимого, как обсуждалось в предыдущих шагах.
Использование неполных частных в качестве стратегии деления.
Деление с частичными частными отличается от стандартного метода.
Метод неполных частных побуждает учащихся разбивать вопросы на деление на «более понятные» части.
Для решения простых задач на деление в подходе с частичными частными используется повторное вычитание.
Как разделить с помощью метода неполных частных?
Выполняя шаги, описанные здесь, вы можете легко делить, используя метод частичных частных.
- Найдите и вычтите кратное
- Повторите процесс
- Сложить неполные частные
Чтобы лучше понять деление частичных частных, давайте попробуем это на примере 458 ÷ 3 .
Шаг 1. Найдите и вычтите простое кратное.
- Для этого умножьте делитель на более удобное число, такое как 100, 10, 5, 2 и т. д., чтобы получить простое кратное делителя. В примере 3 х 100 = 300.
- Кратность делителя должна быть как можно ближе к делимому (меньше или равно делимому).
- Множитель или число, на которое умножается делитель, является неполным частным.
- Запишите произведение или кратное (300) под делимым (458) и частичным частным (100) справа.
- Нарисуйте линию и вычтите кратное из делимого (458 – 300 = 158)
Присоединяйтесь к моему списку адресов электронной почты и загружайте бесплатные материалы из моей бесплатной библиотеки ресурсов .
Имя *
Адрес электронной почты *
Шаг 2.
Повторите процесс Найдите еще одно кратное делителю .- Вычтите кратное из разности (158) и запишите частичное частное.
- Продолжайте умножать и вычитать, пока разница не станет меньше делителя или равна 0.
- Если разница меньше делителя, то эта разница является остатком .
Шаг 3. Сложите неполные частные
Сложите неполные частные, чтобы найти окончательное частное.- Сложите частичные частные справа.
- Если есть остаток, присоедините его к конечному частному, чтобы получить ответ на деление. В примере 458 ÷ 3 = 152 R2
Те же шаги можно использовать для деления на две цифры. Найдите и вычтите кратное двузначного делителя из делимого так же, как вы сделали с однозначным делителем.
Длинному делению не хватает гибкости деления на частичные частные.
Длинное деление должно выполняться точно, но с неполными частными можно просто несколько раз вычесть из делимого кратное делителю и все равно получить правильный ответ.
Вы можете использовать метод неполных частных, чтобы усилить разрядное значение и концепцию деления как многократного вычитания.
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
Продажа Товар в продаже
В корзину
Добавить в список желаний
Использование модели района в качестве стратегии разделения.
Модель области — отличный способ для визуалов понять и осмыслить деление, а также улучшить их чувство числа.
Метод модели площади, как и метод частных частных, использует многократное вычитание.
Кроме того, площадная модель представляет собой способ выражения деления с помощью прямоугольников.
Длина и ширина прямоугольника определяются частичными частными и делителем.
В результате в прямоугольнике будет столько же столбцов, сколько и неполных частных.
Как разделить с помощью метода модели площади?
Метод модели площади подобен методу частных частных по своим шагам, с той лишь разницей, что проблема представлена.
- Найти и вычесть простое кратное
- Повторить процесс
- Сложение частичных коэффициентов
Чтобы лучше понять деление модели области, давайте попробуем это на примере 458 ÷ 3 .
Шаг 1 – Найдите и вычтите простое кратное
Поставьте задачу (458 ÷ 3).- Нарисуйте прямоугольник и разделите его на 2, 3, … столбца (которых будет столько, сколько неполных частных).
- Запишите делитель (3) слева за пределами прямоугольника и делимое (458) внутри первого столбца, оставив достаточно места под числом.
- Для этого умножьте делитель на более удобное число, такое как 100, 10, 5, 2 и т. д., чтобы получить простое кратное делителя. В примере 3 х 100 = 300.
- Кратность делителя должна быть как можно ближе к делимому (меньше или равно делимому).
- Множитель или число, на которое умножается делитель, является неполным частным.
- Запишите частичное частное (100) сверху первого столбца и кратное (300) под делимым (458) внутри столбца.
- Нарисуйте линию и вычтите кратное из делимого (458 – 300 = 158)
Присоединяйтесь к моему списку адресов электронной почты и загружайте бесплатные материалы из моей бесплатной библиотеки ресурсов .
Имя *
Адрес электронной почты *
Шаг 2. Повторите процесс
Запишите разницу между делимым и кратным (158) во второй колонке.- Найдите еще одно кратное делителю, вычтите из разницы и запишите неполное частное сверху второго столбца.
- Продолжайте умножать и вычитать, пока разница не станет меньше делителя или не станет равной 0.
- Если разница меньше делителя, то эта разница является остатком.
Шаг 3. Сложите неполные частные
Сложите неполные частные, чтобы найти окончательное частное.- Сложите числа в верхней части столбцов (частичные частные), чтобы найти окончательное частное.
- Если есть остаток, присоедините его к конечному частному, чтобы получить ответ на деление. В примере 458 ÷ 3 = 152 R2
Те же шаги можно использовать для деления на две цифры. Найдите и вычтите кратное двузначного делителя из делимого так же, как вы сделали с однозначным делителем.
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
$ 3,75
В корзину
Добавить в список желаний
Продажа Товар в продаже
В корзину
Добавить в список желаний
В любом факте деления делимое всегда равно произведению делителя и частного, прибавленного к остатку.
Таким образом, Дивиденд = (Делитель × Частное) + Остаток .
Приведенная выше формула помогает нам проверить значения частного и остатка, полученные после выполнения деления.
Мы можем подставить значения частного, остатка и делителя в уравнение, чтобы проверить, совпадает ли результат с делимым.
Если результат одинаковый, мы правильно выполнили шаги деления. Если нет, то в наших расчетах возникла проблема, которую необходимо исправить.
Проверим ответ нашей задачи на деление: 458 ÷ 3 = 152 R2
Дивиденд = (Делитель × Частное) + Остаток
458 = (3 × 152) + 2
458 = 456 + 2
, таким образом, 458 = 458
Результат тот же, следовательно, проверено, что мы правильно решили задачу деления.
Заключение
Как и другие математические операции, деление — это жизненный навык, которым дети или учащиеся должны овладеть в раннем возрасте, чтобы решать некоторые жизненные задачи.
В этой статье объясняются три стратегии деления многозначных чисел: длинное деление, деление на частичные частные и деление по модели области.
Вы можете получить больше ресурсов в моих магазинах.Магазин на моем веб-сайте
Посетите мой магазин TPT
Магазин «Сделано учителями»
Стивен Нелли Нкетсия
Эй! Я Нелли, страстный частный репетитор , призванный оказывать дополнительную академическую поддержку студентам. Я также создаю привлекательные учебные ресурсы для учителей, которые они могут использовать со своими учениками. Я создаю ресурсы для 3-5 классов по математике и по естественным наукам для средней школы . Спасибо за то, что посетили мой вебсайт.
Рабочие листы | TPT
by
The Moffatt Girls
Этот пакет для понимания прочитанного состоит из 20 буклетов и 20 листов для ответов, которые помогут развить понимание. Этот пакет предназначен для развития понимания у начинающих и начинающих читателей и идеально подходит для учащихся K-1. Также в загрузку включено: издание для учителей для печати нескольких копий! Просто распечатайте, сложите, скрепите и разрежьте! ⭐️ Если вам нравится этот пакет для понимания прочитанного, обязательно ознакомьтесь с нашими ежемесячными проверками понимания прочитанного! НАБОР⭐️ Сентябрь⭐️ Октябрь⭐️ 9 ноября0003
Объекты:
Чтение, короткие рассказы
Оценки:
K — 1 -е
Типы:
Центры, печатные изделия, рабочие листы
Aylin Claahsen
.00.000009000
03 9000 4000 3
404404404404403
440444044044404. комплект моих отрывков для беглого чтения, набор 1, для уровней AM. Этот комплект включает 48 отрывков для беглого чтения с вопросами на понимание для учащихся, читающих в детском саду, 1-м или 2-м классе. Эти отрывки отлично подходят для быстрой оценки беглости речи и работы над улучшением беглости речи учащихся. Беглость речи — очень важный навык, над которым нужно работать и оценивать, поскольку он помогает многим навыкам грамотности, включая понимание. Цель этого пакета — помочь учащимся развить
Предметы:
Литература, Чтение, Стратегии чтения
Классы:
К — 2-й
Виды:
Деятельность, Оценка, Печатные издания
СССС, РФ. 1.4a, rf.1.4b, rf.1.4c…
по
, особенно образование
$ 21,00
$ 16,80
Bundle
, прежде чем вы загружаете, обратите внимание на то, что эта загрузка включает в себя: VisualeShelpful Countounts -Visuals & Positive SupportsDALONGALONGALONGALNONGALONGALONGALONGALONGALONG SHETSALONG SHETSALONGALONGALONGALONGALONGALONGALONG SHETSALONGALONG. Из-за стресса обучения специальные преподаватели часто тратят бесчисленное количество часов на создание значков, наглядных материалов, расписаний, поддержки позитивного поведения, информационных листов и т. д. Сделайте свой учебный год немного проще с этим изменяющим жизнь комплектом специального образования: — шаблоны доски с жетонами — позитивное поведение поддержка- сначала/затем диаграммы- значки подкрепления- визуальные графики- s
Субъекты:
Вернуться в школу, управление в классе, специальное образование
Оценки:
Prek — 4th
Типы:
Оценка, раздаточные материалы
на
Kaitlynn Albani
Внутри вас найдут. шрифты в ZIP-файле! Большинство символов ударения включено во все шрифты. Пожалуйста, проверьте предварительный просмотр, чтобы увидеть все шрифты, включенные в этот набор! Примечания. Включено 5 шрифтов + 1 шрифт для каракулей. Все шрифты с заглавными буквами Elementary. Проверьте предварительный просмотр, чтобы увидеть все шрифты в действии! $ СЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ $ БОЛЕЕ 400 ШРИФТОВ + КАЖДЫЙ НОВЫЙ ШРИФТ БЕСПЛАТНО! ПРОВЕРЬТЕ РАСТУЩИЙ НАБОР ШРИФТОВ ЗДЕСЬУсловия использования * Шрифты
Предметы:
Для всех предметов, Товары для продавцов ТРТ, Специальность
Классы:
PreK — 12th, Высшее образование, Обучение взрослых, Персонал by
Путь 2 к успеху
14,00 $
Используйте эти уроки, чтобы развить у детей навыки самоконтроля! Действия сосредоточены на понимании самоконтроля, импульсивного контроля, остановке и обдумывании, чтобы принять решение, ожидании своей очереди, соблюдении правил и указаний, сохранении мотивации, выполнении нашей работы наилучшим образом, управлении эмоциями, использовании стратегий преодоления и практике самоконтроля для укрепления. навыки со временем. Также рассматриваются другие навыки, влияющие на самоконтроль, включая планирование, управление временем и настойчивость. Цифровая версия обновлена до 9.0003
Тема:
Школьное консультирование, социальное эмоциональное обучение, Специальное образование
Оценки:
4 -й — 8 -е
Типы:
Урок, печатные изделия
на
Второе окно.
Оригинальный обзор спирали 3-го класса! Наша утренняя работа / звонарь в 3-м классе мастерски анализирует стандарты словесности и математики 3-го класса. Мы называем это утренней работой, но этот невероятный обзор можно включить в любую часть вашего учебного дня. Это одна вещь, без которой мы никогда не проведем ни дня в школе, потому что мы уже много лет наблюдаем невероятные результаты с нашими собственными учениками. НОВИНКА! Этот продукт теперь содержит версии, совместимые с печатной версией и Google Classroom! Daily Spi
Предметы:
Английский язык, математика, правописание
Классы:
Типы:
Пакет для самостоятельной работы, печатные формы
по
Учи, создавай, мотивируй родителей и учителей, организуй
3
3
Легко! Этот пакет форм родительского собрания с учителями делает встречи с семьями намного более управляемыми. Существует возможность поручить учащимся проводить конференции под руководством студентов. Используйте этот ресурс, чтобы помочь родителям/опекунам чувствовать себя включенными и услышанными на их конференции! Существует множество вариантов форм родительского собрания с учителями. Создайте конференцию на основе того, чем вам нужно поделиться с родителями/опекунами. Организуйте конференции и оптимизируйте их
Тема:
Вернуться в школу, конец года, для всех предметов
Оценки:
2 -е — 5 -е
Типы:
Формы классных комнат, для родителей, раздаточные материалы
на
Пакет рукописных страниц дает вашим учащимся возможность попрактиковаться в почерке в увлекательной форме. Они будут развивать выносливость при письме, повторять построение букв и цифр и практиковаться в словах, изучая новые шутки и забавные факты! и почерк, который не является «детским»? Глупые шутки и забавные факты привлекут ваших учеников, пока они
Объекты:
Сбалансированная грамотность, почерк, написание
Оценки:
1 -й — 3 -е
Типы:
Независимый рабочий пакет, печатные изделия, рабочие листы
на
Мой преподаватель
. множество привлекательных ресурсов, которые помогут вашим ученикам узнать все о магических словах. Им будет предоставлена возможность идентифицировать слова CVCe и произносить их по буквам с помощью широкого спектра обучающих мероприятий, которые помогут им освоить это правило правописания и чтения. Всего 35 рабочих листов и 2 центра. Включены следующие центры: ♥ Прочитай и закрой — прочитай волшебное слово и закрой соответствующую картинку. ♥ Произнеси волшебное слово — выбери картинку и произнеси слово 9 по буквам.0003
Субъекты:
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫКИ, ФОНИКА, ПРОВЕРКА
Оценки:
K — 2 -е
Типы:
, Центры, рабочие листы
.
Этот комплект содержит 263 ОГРОМНЫХ математических листа для первого класса! Рабочие листы охватывают сложение и вычитание, числа и разрядность, 2D и 3D фигуры, данные и графики, дроби и разбиение на части и время. Эти веселые рабочие листы отлично подходят для использования в течение всего года, они идеально подходят для занятий в классе, математических станций, быстрых финишеров, домашних заданий и повторения. Этот комплект состоит из следующих пакетов: Рабочие листы для сложения и вычитания для первого классаРабочие листы для первого класса 2D и 3D
Предметы:
Базовые операции, Математика, Числа
Оценки:
Типы:
Печатные формы, рабочие тетради, рабочие листы
по
Хейли О’Коннор, которые вам нужны дополнительные ученики в вашем классе Дон
03 9 ? Вы тратите драгоценное учебное время, постоянно перенаправляя нескольких трудных учеников, и не знаете, что делать, чтобы поддержать их? Этот пакет ПОЛЕН ресурсов, идей и инструментов, которые помогут каждому учащемуся в вашем классе добиться успеха. Этот ресурс идеально подходит для любого учителя начальных классов, которому нужны дополнительные ресурсы по поведению для поддержки учеников в своем классе! Работая ВМЕСТЕ со студентом, вы сможете создать сильные
Объекты:
Classroom Community, Управление в классе, школьное консультирование
. доски с помощью стикеров. Эти игровые доски можно использовать с любым предметом или уроком. Они идеально подходят для обзора или подготовки к тесту. Учащиеся могут работать как команды, партнеры или весь класс. Используйте свой уже распечатанный рабочий лист или рабочую тетрадь и добавьте эти игровые доски, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников! Это идеальный способ оживить повторный урок или использовать его для подготовки к экзаменам. ***Включены версии PowerPoint и PDF. *Эти игровые доски были дези
Предметы:
Английский язык, для всех предметов, математика
Классы:
2-6
Типы:
Занятия, игры, презентации PowerPoint
Также включено в: Комплект интерактивных игр | Вовлечение учащихся
by
My Day in K
Классные процедуры и распорядок дня — это инструменты управления, которые настраивают ваш класс (и ваших учеников) на успешное обучение. Ваши юные ученики нуждаются в визуальной поддержке, чтобы изучать и практиковать новые навыки, модели поведения и ожидания. Эти наглядные материалы о процедурах в классе — идеальный инструмент, который поможет вам знакомить, обсуждать, преподавать и практиковать важные процедуры в классе, начиная с первого дня в школе. Каждый наглядный постер с процедурой в классе включает подробные пояснения/руководства по тому, что
Предметы:
Снова в школу, Сообщество в классе, Управление классом
Классы:
PreK — 2nd
Типы:
Плакаты, печатные формы
Также включено в: Классы BUNDLE |
by
Karen Jones
$10.00
Один из самых продаваемых ресурсов TPT по акустике! Этот пакет содержит более 100 страниц готовых к использованию листов для печати по фонетике! Никаких подготовительных работ не требуется, просто распечатайте и скопируйте! Каждая страница представляет собой отдельное задание, над которым ваши ученики могут работать самостоятельно. Они отлично подходят для практики работы со словами, утренней работы, центров грамотности или домашних заданий. Каждая страница включает в себя какой-либо интерактивный элемент вырезания и склейки, раскрашивания или сортировки. Версия PowerPoint и файлы изображений также включены для загрузкиi
Предметы:
Английский язык, Акустика
Классы:
K — 1st
Типы:
Мероприятия, Центры, Печатные формы
CCSS:
, RF.K.2aCCSS:
, RF.K.2a.K.2c, RF.K.2d, RF.K.3…
by
Create Teach Share
22,50 $
16,25 $
Bundle
Этот комплект представляет собой набор из 3 модулей для обучения письму. о разных жанрах письма. Жанры включают личное повествование, написание мнений и информационное письмо. Эти модули проводят учащихся через процесс написания композиций для каждого из этих жанров. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии об этом ресурсе, пожалуйста, напишите мне по адресу [email protected]. Используйте следующие ссылки, чтобы просмотреть предварительный просмотр и узнать больше о каждом отдельном модуле:
Предметы:
Творческое письмо, написание, письменное экспозиция
Оценки:
3 -е — 6 -е
Типы:
Графические организаторы, рабочие листы
Games 4.
Мотивируйте своих учеников с помощью этих математических игр NO-PREP для 3-го класса! Этот огромный набор включает 77 увлекательных игр, которые идеально подходят для повторения математики в 3-м классе в течение всего учебного года. Ваши ученики ПОЛЮБЯТ уроки математики, когда вы достанете эти математические игры для практики! Эти математические центры содержат не требующие подготовки игры, которые можно распечатать и играть, чтобы поддерживать стандарты Common Core 3-го класса в следующих ключевых областях: операции, разрядное значение, дроби, измерения и геометрия. Наблюдайте, как ваши ученики погружаются в себя
Предметы:
Дроби, Подготовка к экзаменам по математике, Значение места
Оценки:
Типы:
Центры, игры первый, а затем совет, в этом ресурсе поддержки позитивного поведения есть все! Обратите внимание: все редактируемые файлы совместимы с Microsoft PowerPoint. Некоторые страницы теперь можно редактировать с помощью Google Slides. В эту загрузку включены: — Варианты флипбука с 6 и 2 вкладками — Более 200 визуальных значков расписания (они не редактируются) — Сначала доска (отдельно от флипбука) — Сначала затем доска (отдельно от флипбука) — доски жетонов (wi
Предметы:
Снова в школу, Специальное образование, Логопедия
Классы:
PreK — 2nd
Типы:
Расписание мероприятий
настоящие картинки)
by
Krista Wallden — Creative Clips
Эта 11-страничная книжка-раскраска включает обложку и 10 уникальных раскрасок. В этой книге множество сцен празднования весны! Используйте эти страницы для первоклассников, перерывов в помещении, вечеринок, написания подсказок и многого другого! Эта книжка-раскраска включена в мой НАБОР 2 КНИГ-РАСКРАСОК CREATIVE CLIPS. Если вы приобрели этот комплект со скидкой, он у вас уже есть! Этот продукт предназначен для ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. только и не может быть скопировано, перераспределено или размещено для других. Посмотрите мои другие раскраски, чтобы увидеть пример
Объекты:
Праздники/Сезонные, весна
Оценки:
Prek — 5th, персонал
Типы:
Действия, продавцы TPT для продавцов TPT
на
Следующая дверь
готовый к обучению модуль, который охватывает элементы поэзии, драмы и прозы в одном месте? Этот печатный и цифровой блок представляет собой полный набор увлекательных учебных материалов, наполненных оригинальными стихами, мини-спектаклями и произведениями прозы, которые понравятся вашим ученикам. Вы найдете все, что вам нужно, от обучающих страниц до поэзии, драмы и прозы для детей, раздаточных материалов и брошюры с 9 стихами.виды стихов. Он содержит: (печатная и цифровая) печатная версия с PDFSDigital Versio
Тема:
Английский язык, литература, поэзия
. RL.3.2, RL.4.2, RL.4.5, RL.5.2
Также включено в: Пакет для понимания прочитанного — Дополнение по стратегиям и навыкам — Упражнение по чтению
by
Lucky Little Learners
$34,00
$23,00
Bundle
Phonics Reading Passes, или Phonics Mats, — идеальный ресурс без подготовки, распечатайте и идите, чтобы помочь учащимся превратить отдельные фонетические навыки в чтение текста! Учащиеся практикуют изолированные фонетические навыки, декодирование, беглость речи и понимание в одном ресурсе. *** НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ *** Этот ресурс обновлен новой версией 2022 года! В новых ковриках для фонетики есть декодируемые отрывки, вопросы на понимание, практика написания слов и страница для разминки для каждого навыка. Обязательно загрузите превью
Предметы:
Акустика, чтение, письмо
Классы:
Типы:
Печатные формы, рабочие листы
CCSS:
RF.2.3, RF.2.3c, RF.2.3b, RF.2.2.2 .2.3d…
by
Patricia Pat Resources
Трудно ли вашим ученикам писать полные предложения или структуру предложений? Если это так, вам понравится, как эти рабочие листы для построения предложений помогут вам научить писать полные предложения. ✏️ Многочисленные изображения в рабочем листе помогут вашим ученикам ПОНЯТЬ и ЗАПОМНИТЬ правильную структуру предложения. ✏️ Это ресурс без подготовки, который понравится даже неохотным писателям, плюс вы сэкономите много времени с помощью ТРЕХ дифференциаций и строительных лесов, сделанных за вас. ✏️ Эти практические рабочие листы будут
Предметы:
EFL — ESL — ELD, английский язык, специальное образование
Классы:
K — 2nd
Типы:
Центры, Домашнее обучение, Домашнее задание
9.1004 CCSS3: SL.1.6, L.K.1f, L.1.1c, L.1.2bТакже включено в: Центр написания предложений | Полные предложения | Структура предложения | Малые группы
по
Джоанн Миллер
Хотите познакомить своих учеников с новыми жанрами или новым выбором книг? Проведите ДЕГУСТАЦИЯ КНИГ в своем классе! Это мероприятие мотивирует и вдохновляет ваших учеников на чтение! Проводите это мероприятие 2–3 раза в год в своем классе и/или организуйте вечернее мероприятие для родителей, чтобы «попробовать» новые книги со своими детьми. Ресурс включает в себя: книжное дегустационное меню салфетки для рефлектора закладки предварительный просмотр книги знаки жанров с определениями жанровые закладки с определениями семь признаков событий, таблица
Субъекты:
Английский языковой искусство, чтение
Оценки:
3 -е — 8 -е
Типы:
Действия, для родителей
на
Ничего, кроме класса
$ 15,75
Это новое исследование для Holes, Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, на Holes, Hol. Louis Sachar, содержит 124 страницы ресурсов, включая понимание и словарный запас по главам, действия по чтению ответов, оценки и многое другое. Стандарты фокусировки включают образный язык, тему, анализ персонажей, сюжет и написание мнений. Не требующее подготовки, предсказуемое и чрезвычайно удобное для пользователя, это руководство по литературе идеально подходит для всего класса, небольшой группы или самостоятельного изучения. ♥Вы можете использовать печатную или цифровую версию; ОБА входят в комплект поставки Pur 9.0003
Субъекты:
Английский язык искусства, литература, чтение
. RL.3.6, RL.3.7…
Также включено в: Holes and The Lion, the Witch, and the Wardrobe | Novel Study Bundle
by
Ресурсы для чтения Анны Гарднер
Эти предложения со словами, беглые отрывки и игры на понимание прочитанного для управляемого чтения уровней A и B предназначены для того, чтобы помочь учащимся развить уверенность в своих навыках ранней грамотности.